Уважаемый "баш стат" показатель "средняя зарплата" давно уже неактуальный показатель. Если у директора предприятия зарплата 200 000 руб., а у "пролетариата" 20 000 руб., то средняя зарплата 110 000 руб. Это разве показатель? О чем он? Не позоритесь, сейчас дураков нет. Публикуйте хотя бы по категориям.
Гость
23 марта 2014, 14:54
Гость
23 марта 2014, 12:52
Уважаемый "баш стат" показатель "средняя зарплата" давно уже неактуальный показатель. Если у директора предприятия зарплата 200 000 руб., а у "пролетариата" 20 000 руб., то средняя зарплата 110 000 руб. Это разве показатель? О чем он? Не позоритесь, сейчас дураков нет. Публикуйте хотя бы по категориям.
+
Гость
23 марта 2014, 15:50
Гость
23 марта 2014, 12:52
Уважаемый "баш стат" показатель "средняя зарплата" давно уже неактуальный показатель. Если у директора предприятия зарплата 200 000 руб., а у "пролетариата" 20 000 руб., то средняя зарплата 110 000 руб. Это разве показатель? О чем он? Не позоритесь, сейчас дураков нет. Публикуйте хотя бы по категориям.
Они есть, и их большинство, потому что директор - 1 (один), а пролетариев - сотни или тысячии, тогда средняя з/п (1*200000 + 100*20000):101 = 21782 ры. Учиться надо было хотя бы до 4-го класса.
Гость
23 марта 2014, 11:43
Интересно- средняя с учетом директоров? Я работаю в Башнефти, оклад 14, на руки с премией выходит 20. Тоже хочу среднюю зарплату
Гость
23 марта 2014, 12:39
Хотеть не вредно. Здесь еще золотые парашюты топ менеджеров учтены, а остальные....
Гость
23 марта 2014, 12:45
Не может быть, чтобы в башнефти был оклад 14 000 руб. Кто Вы по профессии?
Гость
23 марта 2014, 13:33
а сколько получают люди с департамента башнефти очень интересно?
Гость
23 марта 2014, 22:53
зарплата рабочих самой низкой категории на самых вредных производствах еле дотягивает до 20-25 тысяч, можно сказать зарабатывают на лекарства, а кучка менеджеров каждый месяц может покупать по дому в Испании для беззаботной старости.
Гость
24 марта 2014, 00:01
В нефтянке на вахте сын работал при морозе 50, на импортом оборудовании и зарплата средняя выходит около 50 тыс
Гость
24 марта 2014, 20:40
Гость
24 марта 2014, 00:01
В нефтянке на вахте сын работал при морозе 50, на импортом оборудовании и зарплата средняя выходит около 50 тыс
Так это по вахте, разговор про уфимские зарплаты
Гость
23 марта 2014, 12:57
Вилка в зарплатах растет, ректора миллион верхушка поменьше - преподаватели 8-20, средняя около 50, красота. Вот например в Сингапуре руководитель не имеет возможности получать больше 5 кратной самой маленькой зарплаты на предприятии, а у нас, 100 кратное и более, вот такая справедливость.
Гость
24 марта 2014, 09:10
врёшь про Сингапур.
Гость
23 марта 2014, 14:28
У нефтянников руководство получает высокие зарплаты, они работают по контракту. Персонал который непосредственно занимается обслуживанием и ремонтом трубы работают по договору и получают гроши.
Гость
24 марта 2014, 08:55
+1024
Гость
23 марта 2014, 22:21
В Коммерсе в середине февраля была информация по зарплатам руководителей Башнефти. В В 2013 году «Башнефть» заплатила топ-менеджерам более 1 миллиарда 125 миллионов. Правление «Башнефти» состоит 14 человек - президента компании и 13 вице-президентов. Отсюда делаем вывод, что средняя зарплата руководителя высшего звена нефтяной компании составляла 6,7 миллионов рублей в месяц. Другой открытой информации по зарплатам президентов Башнефти нет.
Гость
23 марта 2014, 23:16
Дербанят остатки. Койоты.
Гость
24 марта 2014, 09:11
К Клавке с пятого этажа, приходит трое мужиков, а к Люське со второго этажа приходит один мужик, а в среднем, мы все три прос..тутки.
Гость
24 марта 2014, 11:18
Клава, все не так! Тебя вводят в заблуждение!
Гость
23 марта 2014, 12:00
Да у нефтяников только директора и начальство в руководстве зарплату от поляма до ляма получают. Работяги 14-18 т.р. средняя как раз в точку 40 т.р. получается.....
Гость
23 марта 2014, 12:10
у чиновников по 300 500 тысяч а работать не хотят дорог нет и не будет
Гость
23 марта 2014, 12:14
директор 100 тыщ получает, а уборщица 5 тыщ ... в среднем они получают по 52 тысячи, вот и средняя зарплата!!!
Гость
23 марта 2014, 12:38
Позор, жена зарабатывает 12 тыс, я получаю 16 тыс. И по выходным и вечерами подрабатываю примерно 20 тыс. Итого 48 тыс. И этого с двумя детьми школьного возраста не хватает. Долги по квартплате и т.п. Спасибо нашему правительству!
Гость
23 марта 2014, 12:37
Ахаха последний коментарий убил. Как ты в;точку попал тоже работаю в башнефти оклад 14 и премия 33 % где моя средняя зарплата?
Гость
23 марта 2014, 12:37
Супруг работает в "Башнефти" на скважинах рем. работы ведут, о такой зар. плате только мечтать может. З/п 20000 с авансом.
Гость
23 марта 2014, 12:53
А что ж вы зарплаты селян не публикуете? Хорошо, если 5 000 на руки, и то не всегда, это если ещё посчастливилось найти работу, да ещё на полную ставку..а то расписали..чтоб я так жил...
Гость
23 марта 2014, 13:29
Долой Кроношпан!
Гость
23 марта 2014, 14:22
это все равно что, богатые едят мясо, бедные - капусту, а в среднем все едят голубцы... среднее значение нужно по классам доходов определять, а не по всем сразу... а то бред получается!
Гость
23 марта 2014, 15:17
НАДО сыновей трясти,работают в БАШНЕФти--куда девают остальные 33,5 тыс.
Гость
23 марта 2014, 16:13
В Башнефти получают много, у моего зятя в цеху всех принуждают сдавать на благотворительность, кто отказывается лишают премии.
Гость
23 марта 2014, 16:58
А где зарплата мвд?
Гость
23 марта 2014, 19:52
маркс ты прав.вспомните сов время.я начинала работать в госбанке.уборщица получала 70 руб я как молодой специалист 85 руб . управляющая банком 120 рублей. вот тогда была справедливость. все это надо восстановить
Гость
23 марта 2014, 19:59
недовольный. ты прав на 100 %у нас так и было в ссср.я об этом писала, что уборщица 70 руб а управляющий отделением госбанка 120- 150 руб
Гость
23 марта 2014, 21:14
ни че себе ?!!!!)))а я думал санитары и учителя больше всех получают)))вот это новость!!!!!
Гость
23 марта 2014, 21:41
очень избирательный Башстат - не верю ни единому его показателю
Гость
23 марта 2014, 16:01
А чего все возопили, сами способствовали или отмалчивались при развале социализма, сами выбрали себе капиталистический путь деградации, теперь пожинайте плоды своей дегенерации. По другому не будет НИКОГДА! Рабы немы.
Гость
24 марта 2014, 08:48
абсолютно правы
Гость
23 марта 2014, 13:43
Нам грех жаловаться, но при плане160000 руб на руки получаем 14000 руб Мбуз ГКБ13 г.уфы. Вот и приходиться заниматься леваками
Гость
23 марта 2014, 16:35
Раньше как было, количество рабочих было в разы больше управленцев и прочего планктона, сейчас наверное поровну. Сокращают производственное звено, на этот счет стараются "оптимизаторы", сидящие по конторам, вчерашние студенты мальчики и девочки, имеющие блат, дядей, тетей на нужных местах. Скоро на одного рабочего будет приходится два конторских, работяга пашет - а большая часть конторских бумажки по этажам таскают.
Гость
24 марта 2014, 00:24
Забрать все и раздать бедным!!!
Гость
24 марта 2014, 00:29
По Украине бродют хлопцы,национализируют у богатых деньгу и раздают нищим.вроде как по честному получается -блин чтоб мы так жили....
Гость
24 марта 2014, 08:28
Все начальство работает по чёрной схеме
Гость
24 марта 2014, 20:53
Рабочий, работник, работяга имеют корень "раб", а раб не может равняться с господином, пора осознать.
Гость
27 марта 2014, 22:09
работаю в сфере с/х. за январь получила в 3 раза больше этого среднего значения. с праздничными. и да, я не начальник
Гость
23 марта 2014, 10:49
ЗА ПУТИНА! ЗА КРЫМ!!!!!!!!!!!!!
Гость
23 марта 2014, 14:26
А почему все ополчились на Башнефть? Башнефть хоть что-то производит. А какой подукт выпускают финансисты?
Сейчас-1°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -6
0 м/c,
764мм 64%В Башкирии больше всех получают нефтяники и финансисты