UFA1
Погода

Сейчас+2°C

Сейчас в Уфе

Погода+2°

пасмурно, снег с дождем

ощущается как 0

1 м/c,

сев.

738мм 87%
Подробнее
USD 92,59
EUR 100,27
Реклама
Город В Башкирии хотят запретить продажу алкоголя в дни школьных выпускных

В Башкирии хотят запретить продажу алкоголя в дни школьных выпускных

Региональное общественное движение «Трезвый Башкортостан» предлагает предпринять серьезные меры по ограничению продажи алкоголя в республике. Председатель ДУМ РБ, муфтий Нурмухамет хазрат Нигматуллин выразил поддержку такой инициативе. Соответствующее письмо было направлено в парламент Башкирии.

«РОД «Трезвый Башкортостан» предлагает, в частности, установить на территории республики полный запрет на продажу алкогольной продукции в дни проведения выпускных мероприятий в школах, ввести запрет на использование национальных и культурных мотивов в названиях и графических образах торговых марок алкогольных изделий, наделить органы местного самоуправления РБ полномочиями по установлению ограничений на продажу алкоголя по времени и месту вплоть до полного запрета путем схода граждан и/или местных депутатов», – разъяснили в пресс-службе ДУМ РБ.

Сегодня в профильном комитете регионального парламента будет рассматриваться вопрос о том, стоит ли наделять муниципалитеты полномочиями самостоятельно ограничивать реализацию алкоголя.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем