перейти к публикации
67 комментариев к публикации

В морге Уфы могли незаконно изымать органы мертвецов

Гость
25 февраля 2014, 13:54
И опять Черниковка ! Ничего святого у тамошних жителей нет!
Гость
25 февраля 2014, 14:12
сам чейный будешь ? про святость тырындиш...
Гость
25 февраля 2014, 14:28
а вы ,простите ,с какого сельсовета будете?
Гость
25 февраля 2014, 16:24
знаете любезный работать можно и в Черниковке, а вот жить они предпочитают в Центре.
Гость
25 февраля 2014, 12:38
Могли, но не стали. Могли водку пить , а могли и не пить . :) Заголовки восхищают!!!
Гость
25 февраля 2014, 11:57
Опять Мулдашев? )
Гость
25 февраля 2014, 12:26
Ну что вы Мулдашева-то приплетаете???Если бы знали его вклад в медицину,то не открывали бы свои рот!
Гость
25 февраля 2014, 13:37
Гость
25 февраля 2014, 13:37
Ну что вы Мулдашева-то приплетаете???Если бы знали его вклад в медицину,то не открывали бы свои рот!
Ключевые слова: Казань, Универсиада, пятки. Ищите и да обрящите! ) Про вклад в медицину не могу судить, не копенгаген, но вот книжки его сказочные читал, проникся.
Гость
25 февраля 2014, 13:42
Гость
25 февраля 2014, 13:42
Ну что вы Мулдашева-то приплетаете???Если бы знали его вклад в медицину,то не открывали бы свои рот!
вклад не в медицину, а в свой бизнес :)
Гость
25 февраля 2014, 15:13
Печень, почки и некоторые другие органы биологически не погибают сразу, а живут до суток. Их можно пересаживать. А первым делом умирает головной мозг и глаза(10-15 минут)
Гость
25 февраля 2014, 16:08
...на самом деле глаза продолжают видеть, но не могут поднять веки (неподтвержденная гималайско-тибетская гипотеза)...
Гость
27 февраля 2014, 12:33
Хоть что про это не пиши здесь большинство людей не медики и вряд ли они это переварят и достойно оценять.сказали украли,изьяли им этого достаточно.большинство людей даже не догадываются откуда берут инсулин,если бы знали сказали бы спасибо мертвым и врачам!
Гость
25 февраля 2014, 17:09
Если следовать Вашей логике (Гость 16:38), то и сами покойники никому не нужны. P.S. непонятно кто молодцы.
Гость
25 февраля 2014, 17:46
Ничего удивительного, по какомоту закону с момента смерти ваши внутренние органы и др.части тела переходят в распоряжение государства.
Гость
25 февраля 2014, 18:10
Гость
25 февраля 2014, 18:10
Ничего удивительного, по какомоту закону с момента смерти ваши внутренние органы и др.части тела переходят в распоряжение государства.
Все правильно. Нет собственника - бесхозное имущество.
Гость
25 февраля 2014, 12:43
Ужас,даже умереть спокойно нельзя
Гость
25 февраля 2014, 13:51
Да умирай пожалуйста... Кто тебе мешает?
Гость
25 февраля 2014, 16:23
А пяточки на фото розовенькие!!!
Гость
25 февраля 2014, 17:26
Такие вкусняшки....
Гость
25 февраля 2014, 16:47
И потом продавать в пиццериях
Гость
25 февраля 2014, 17:25
Ну это обязательно! Они всегда так делают
Гость
25 февраля 2014, 11:53
вы ребята (журналисты) в Уфе-то поосторожнее на эти темы пишите - народ-то тёмный, могут и поверить.
Гость
25 февраля 2014, 12:44
Вообще то народ у нас вовсе не темный, напротив давно догадывались что это происходит. А вы нет? Не догадывались? Ну тогда и не судите всех по себе
Гость
25 февраля 2014, 13:38
Так он с гор спусился и не знает кто тут темный
Гость
25 февраля 2014, 13:40
Гость
25 февраля 2014, 13:40
Вообще то народ у нас вовсе не темный, напротив давно догадывались что это происходит. А вы нет? Не догадывались? Ну тогда и не судите всех по себе
у вас, извините какое образование? 9 классов или 11 уже заканчивали?
Гость
25 февраля 2014, 13:05
а почему бы и не поверить?
Гость
25 февраля 2014, 13:44
А по чем нынче почки и печень?!
Гость
25 февраля 2014, 14:51
Действительно, в Башкирии трудно дожить до смерти!
Гость
25 февраля 2014, 16:25
Китайцы, например используют частички кожи умерших людей в косметологии, недавно был скадал,когда это обнаружили, не помните что ли? Или в казанском морге часть костной ткани с пяток трупов продавали стоматологическим клиникам. Я не удивлен.
Гость
25 февраля 2014, 14:00
а что плохого в том, что органы мертвых берут и отдают живым. да это, незаконно, неэтично, но эти органы помогут живым.. что делать, если у нас еще нет культуры жертвования своих органов нуждающимся?
Гость
25 февраля 2014, 14:14
Для информации: Органы жителей южной части города ценятся выше.
Гость
25 февраля 2014, 14:50
видимо вы не будете против, если к примеру вашей мертвой маме вспорют живот и толкнут налево ее органы
Гость
25 февраля 2014, 17:19
Гость
25 февраля 2014, 17:19
видимо вы не будете против, если к примеру вашей мертвой маме вспорют живот и толкнут налево ее органы
Вашей мертвой маме по закону обязаны вспороть не только живот но и другие части тела... А то вдруг ее сноха чем то траванула... Кстати насильственная смерть диагностируется в 40% вскрытий
Гость
26 февраля 2014, 10:56
закон нужен соответствующий я не против отдать органы
Гость
26 февраля 2014, 14:39
Присоединяюсь
Гость
27 февраля 2014, 12:40
Гость
27 февраля 2014, 12:40
Присоединяюсь
И мне не жалко,пусть другому послужит
Гость
25 февраля 2014, 13:14
Уфимские андреи малаховы завелись... Ни ума, ни понимания.
Гость
25 февраля 2014, 15:19
Работник морга узнал в умершем двоюродного сына поемянника девушки которую он любил в детстве и решил приготовить печень по строгановски для гостей олимпиады ШОК ВИДЕО СКАНДАЛ
Гость
25 февраля 2014, 16:48
Жесть
Гость
25 февраля 2014, 19:32
какой мотив изымать мертвичину?
Гость
25 февраля 2014, 20:17
может кто нибудь из "разбирающихся" погуглит о презумпции согласия на изъятие органов и не будет ересь нести
Гость
25 февраля 2014, 21:38
Вот понаписали,как бабы на базаре.А жить то все хотят. А если у вас легкие или почки откажутся,ведь стоять будете в ,,очереди.Не серьезные ВЫ все.
Гость
26 февраля 2014, 08:41
на пирожки ..........
Гость
26 февраля 2014, 08:44
значит заберУт и НИИ ГЛАЗНЫХ БОЛЕЗНЕЙ.БОЧКУ НА МУЛДАШЕВА КАТЯТ....ПРИГЛЯНУЛСЯ НИИ К КОМУ-ТО
Гость
26 февраля 2014, 17:18
Люди! Органы мертвых не годятся для трансплантации! Для этого орган нужно изъять на работающем сердце или в первые минуты после смерти, если это время упущено - то клетки умирают. В морг привозят уже "совсем" мертвых... И еще в кабинете нельзя хранить органы - что там они у него на полках лежали в коробочках что ли? они храняться несколько часов после изъятия в специальных боксах, за это время их необходимо доставить реципиенту и правильно "установить" так сказать. Журналисты, Вы скоро интервью у инопланетян будете брать? Жесть!
Гость
28 февраля 2014, 15:08
фу гадость какая
Гость
25 февраля 2014, 14:04
Сплошной негатив! А где про героев олимпиады и вообще про хорошее что происходит у нас в городе!? А хорошего в нашем городе у нас гораздо больше!!!
Гость
25 февраля 2014, 14:38
прошла твоя олимпиада, Мариночка. если не нравится, проходи и ты дальше
Гость
25 февраля 2014, 14:55
Вот при бабае было веселей, читаешь новости, и душа радуется.
Гость
25 февраля 2014, 14:15
Для пересадки эти органы не годны вообще-то. Я так понимаю, на это намек идет. Всякую ерунду пишете, лишь бы заголовок красивый был(((
Гость
25 февраля 2014, 17:24
Ну это комент великого специалиста-трансплантолога. Фамилие ваше не Барнард случаем? А может Шумаков или Готье?
Гость
25 февраля 2014, 16:38
это хорошо, хоть кому- нибудь продлит жизнь, а покойнику они не нужны..... молодцы
Гость
25 февраля 2014, 17:13
/это хорошо, хоть кому- нибудь продлит жизнь, а покойнику они не нужны/ Интересно, кому пятки продлят жизнь.
Гость
25 февраля 2014, 16:04
господа журналисты глупостями не занимайтесь, кому нужны органы мертвеца.
Гость
25 февраля 2014, 16:49
Шум, из ничего!
Гость
25 февраля 2014, 12:21
Это зловещие мертвецы восстали из ада и начали поедать внутренности патологоанатомов!)))))) Неплохой сюжет для ужастика из Уфы, кстати говоря)))