перейти к публикации
53 комментария к публикации

Уфа, я люблю тебя

Гость
14 февраля 2014, 19:35
С послужным списком в Газпроме, да Башнефти думаю можно любой город любить, будь он хоть в самой суровой Якутии! Я думаю Руслан, что ты любишь не меньше если не больше роскошный, громадный прожорливый внедорожник, а не общественный транспорт. Искренне тебе желаю свой дом, а не многоквартирное коммунальное счастье. Ну и не поверю, если ты скажешь, что променяешь месяц жизни в Уфе зимой на месяц безделья у моря или океана - Кипр, Индия, etc. Немного улыбнуло, если не сказать посмеялся над твой должностью - траблшутер! Разруха она в головах, а не в клозетах. По русски это наверное звучит как риск-менеджер да? Есть трабл, значит должен быть и шутер! А вот GR-менеджер, это серьезно. Для Уфы это редкость. Расскажи как им стал и как стать? А главное где? Вакансии... Только через Москву?! Я например считаю, что тоже мог взять на себя отношения с государством в компании. Тем более что по ту сторону работал. Опыт федеральной и государственной гражданской службы РБ общим стажем 4 года. Спасибо, да буду прощен за сарказм!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
15 февраля 2014, 16:24
Ая, а я.....тоже могу! (может быть)
Гость
20 февраля 2014, 21:08
трабл-шутер лучше будет перевести как "ликвидатор проблем" или "устранитель"
Гость
17 февраля 2014, 00:44
Сейчас работает в ОАО АНК «Башнефть». Ну,как на такой работе можно не любить Уфу?
Гость
17 февраля 2014, 01:18
Я тоже так думал что люблю,когда с 2007х годов катался по стране в командировках,до недавнего времени жил в другом городе. Как-то сравнивал с родным "болотом" другие города. Хвалился тем,что нет этих назойливых мелких газелей в огромном количестве,а по городу ходят одни пазики и нефазы,более вместительнее и относительно часто бегающие. В других городах,было очень проблематично добраться с одного конца в другой,после 21:00 особенно в зимнее время - весь транспорт был полностью забит и нужный маршрут ждал по 30-40 минут. Было не привычно видеть,в других городах не чищенные от снега улицы в дни снегопадов. Но вот недавно вернувшись,понял что Уфа мне всё больше перестаёт нравится. Да,да при Бабае было несколько лучше тут,всё строилось,было как-то всё в новинку,думалось вот ещё 5 лет и от статуса "деревни" можно будет избавится. А сейчас что? Ну построились эти торговые центры на каждой остановке,открылись несколько сот магазинов,открылись несколько сот ресторанов и баров,появились какие-то развлечения для молодёжи... А толку? Развлечения построились,а рабочие места сократились,всё распродано москвичам,власти стали открыто плевать на народ и ничего не делать. Та же ситуация и в других городах. И ничем Уфа не лучше них.
Гость
14 февраля 2014, 17:12
Руслан, спасибо, дорогой! Открыл глаза! Я теперь ещё сильнее полюблю Уфу, наверно даже спать сегодня не буду, пущу скупую мужскую слезу.............Друг - Уфу то я люблю. Я не люблю когда вместо тротуаров - козьи тропки, когда пробки, когда нет общественного транспорта, нет бассейнов, не люблю когда дорогое жильё, когда плохие дороги, когда паркуются как попало, когда не пропускают на переходе пешеходов.. etc. Но после твоего вдохновенного поста я про это всё забыл - славься великая Уфа!!!!!! (пиджаки сейчас носят узкие - приталенные, короткие. конец галстука наполовину должен прикрывать пряжку ремня - не ниже!!)
Гость
15 февраля 2014, 11:54
Лавры Зайцева и других 3,14доров спать не дают? Пусть ходит как нравится
Гость
16 февраля 2014, 12:43
Гость
15 февраля 2014, 11:54
Лавры Зайцева и других 3,14доров спать не дают? Пусть ходит как нравится
Дороги отстой, усеяли всё радарами, снег если не в центре сам весной растает. Показуха, так же как и в самой башнефти. Всё бабло в белокаменную-в результате как и другие города - выживаем. Кроношпан победили? Народ приучили что зарабатывать 5-10 тысяч в месяц это очень нормально. А цены.. они всегда росли. Неужели в отпуске автор торчит в Уфе или вообще в Башкирии. Мне например в Эмиратах понравилось) с Уфой рядом не стояли. Хоть и родился здесь, на написание поста о любви к городу не тянет, зачем врать-то.
Гость
17 февраля 2014, 09:42
Автор, можно я протранслирую вам свою честность?)) Я родилась здесь. И я не люблю Уфу. Не потому, что это модно, а потому, что город в моем сознании неотделим от парков, красивых зданий и ухоженных дорог. Высоченные снежные отвалы перестали радовать меня лет в двенадцать, а колдобины и ухабы достали к девятнадцати. Я любила гулять по Цюрупы, пока улицу не превратили в гигантскую стройку с парковкой пополам. Я любила парк за ДК Юбилейным, пока там не приключилось то же самое. И парк за зданием пожарной службы на Бабушкина. И молоко любила покупать в киосках на молзаводе. Но что там приключилось, все знают, наверное?)) Уфы нет. Есть одна пыльная, вонючая точечная застройка, кишащая однотипными стеклянными уродцами, как старый матрас - клопами. Любить ее просто за то, что она есть и я выросла вместе с ней, у меня как-то не получается.
Гость
24 февраля 2014, 11:15
молодец, отлично сказано
Гость
24 марта 2014, 15:07
Согласен с каждым словом
Гость
14 февраля 2014, 20:15
Моего любимого сегодня не стало. Его позавчера жестоко избили . Разбили череп. Все. Больше ничего нет.
Гость
15 февраля 2014, 00:07
Мои соболезнования! ... город пожирает людей(((
Гость
15 февраля 2014, 17:15
Соболезнуем. Спокойный город спокойно спит.
Гость
6 марта 2014, 14:53
Господи, какой ужас. Носит же земля подонков
Гость
15 февраля 2014, 13:11
Ах какой трогательный пафос! Мне особенно нравится когда вот такой приезжает в Уфу из махонького населенного пункта выписанный в мегаполис родней на освободившуюся вакансию в теплое место...проходит годика два он уже где нибудь в замах еще год он уже глядишь и районом управляет. Но все еще очарован большими домами и наличием асфальта сидит он в своем кресле смотрит по сторонам восхищается городом, районом , любуется сам собой в интерьере...и думает "Люди да чем же вы не довольны то?"..все здесь так хорошо так замечательно по сравнению с... дальше может быть какое нибудь Абзаново , Улу-Теляк Баймак ну и т.д. Так все хорошо что и делать то больше ничего не надо . Вот он ничего и не делает....может оно и к лучшему, а то когда такие "восхищенные" еще и делать что то начинают то не редко получается вообще караул
Гость
15 февраля 2014, 17:22
Живу в родной и любимой Уфе с рождения. Поэтому у коренных Уфимцев сердце кровью обливается, когда ее (когда-то зеленую, самобытную, красивую) превращают в город развлечений, купли-продажи и склепа с памятниками. Город давно потерял свое лицо, а пластика не всегда удачная. Да и по улицам мы раньше не боялись ходить, а сейчас даже в подъездах не безопасно. А озеро в парке Якутова камышом зарастает, это к чему?
Гость
15 февраля 2014, 11:50
Наш город! Башкортостанский столица, якши! Юрт только мала и курай мала играют!
Гость
15 февраля 2014, 14:53
Я больше всего люблю Уфу 1960-1985 гг. было тогда уютно, чисто, зимой сугробы, красиво убранные тротуары , люди добрые. Беззаботная юность. А теперь мне вас всех жаль:зимой и летом у вас одна мечта-выпить,курить много денег.тогда у нас была мечта-много читать и знать. Как все изменилось! Я хочу вернуться,но невозможно.теперь вы пожалейте меня. С уважением Р Самар.
Гость
16 февраля 2014, 12:04
Гость
15 февраля 2014, 14:53
Я больше всего люблю Уфу 1960-1985 гг. было тогда уютно, чисто, зимой сугробы, красиво убранные тротуары , люди добрые. Беззаботная юность. А теперь мне вас всех жаль:зимой и летом у вас одна мечта-выпить,курить много денег.тогда у нас была мечта-много читать и знать. Как все изменилось! Я хочу вернуться,но невозможно.теперь вы пожалейте меня. С уважением Р Самар.
"мечта-выпить,курить много денег"- это не про коренных уфимцев! Согласны с Сеней на 100%! А город действительно превращается в монстра, нет парков, где бы можно было отдохнуть с семьей, нет скамеек для стариков, если вы собрались в центр из черниковки, то одевайте памперс (ни одного туалета вы не найдете)!
Гость
20 февраля 2014, 14:43
Гость
16 февраля 2014, 12:04
"мечта-выпить,курить много денег"- это не про коренных уфимцев! Согласны с Сеней на 100%! А город действительно превращается в монстра, нет парков, где бы можно было отдохнуть с семьей, нет скамеек для стариков, если вы собрались в центр из черниковки, то одевайте памперс (ни одного туалета вы не найдете)!
настали времена, когда нужно одевать памперс и взрослым
Гость
15 февраля 2014, 01:35
Да Уфу все любять,просто правительство не любят,ну не вселяет оно доверие в людей.
Гость
18 февраля 2014, 13:43
Лучше всего любить родину из газпрома или башнефти
Гость
18 февраля 2014, 19:48
А ещё лучше из далека!
Гость
8 марта 2014, 17:32
Жаль, что в город ворвалась не дружелюбная политика игоистов воспользовавшись гостеприимностью, было бы еще лучше.
Гость
11 марта 2014, 12:43
Сам-то понял, что сказал? Слова "игоист" нет, есть - эгоист.
Гость
25 марта 2014, 11:52
Русланчик! Отток населения в Уфе. Всё больше и больше квалифицированных рабочих, инженеров, представителей среднего класса уезжают. Стоимость недвижимости растет. Рабочие места сокращаются, владельцы магазинов, банкиры, врачи-стоматологи... ожирели. В городе остаются те, кому капают деньги... Окраины Уфы также стремительно наполняются котеджами жуликов, мошенников и т.п. Банкротство, рейдерский захват, обманутые дольщики, разбитые дороги и хамы на дорогах и улицах.
Гость
26 марта 2014, 12:03
Бравоо!!!
Гость
14 февраля 2014, 16:48
Волею судьбы (скорее благодаря системе перемещения военных в СССР) мне тоже довелось родиться в нашем городе. Мама из далекого приморского края, папа из Вологды, брат из прибалтики. А я тут, посередине. Люблю с каждым годом все больше любить уфу. Не только потому что все познается в сравнении. Люблю потому, что всегда удается что то новой в нашем городе открывать для себя, а теперь и для детей.
Гость
14 февраля 2014, 21:04
Ты прекрасен, любитель "сидения в серых пробках"! И... пусть меня осудят, но я люблю тебя, Руслан! Искренне, чисто и нежно.
Гость
15 февраля 2014, 03:16
Я тоже люблю свою Уфу!
Гость
15 февраля 2014, 09:24
веселые истории...Выпускник непонятного СГПУ, филолог по образованию -сотрудник Газпрома, Башнефти. Полный нонсенс. Вот поэтому нет развития, и живем в постоянном кризисе!
Гость
15 февраля 2014, 09:48
Спасибо! Хорошо сказано, за душу взяло. Я тоже люблю наш город! Мне так думается, что люди, в большинстве своем, тоже любят его, а желчь льют в основном на тех, кто им управляет наживаясь и не думая о будущем и о людях...
Гость
15 февраля 2014, 11:10
а у меня, этот "детский" трепет, прошел.и осталась одна,голая правда
Гость
15 февраля 2014, 23:41
Уфу я тоже люблю. Это родной, замечательный город! Ругаем мы в комментах отнюдь не наш любимый город, а то, что происходит на улицах, в домах, у властей. Высказываем свою точку зрения. И приятно, что и Вам Уфа пришлась по вкусу!
Гость
16 февраля 2014, 07:46
Я обожаю город Уфа!
Гость
16 февраля 2014, 12:43
я здесь родился и вырос с лохматых годов. я не путаю понятия "мой город" с "чиновниками".
Гость
16 февраля 2014, 14:51
Я знаю много людей, случайно, волею судьбы, попавших в наш город. Москвичи, петербуржцы, северяне, южане. Меня поражает их желание узнавать про наш город и нашу республику больше, изучать ее историю, прославлять ее. С диким восторгом я слышала их рассказы, читала их стихи и очерки. Спасибо им за это. Причем приезжие знают про Уфу и Башкирию больше, чем мы. Вот у кого нужно учиться любить те места, где живешь и людей, которые тебя окружают.
Гость
20 февраля 2014, 09:31
Текст достойный МИСС УФА!!!
Гость
24 марта 2014, 12:32
Уфа, как и другие крупные города переживает последствия обвала общей культуры, вследствие "дебилизации" 90-х годов. Нужно лет 10-15, чтобы пришла новая волна культурных и образованных людей, старшее поколение Уфы, бывшее носителем старой городской культуры, постепенно ушло "в мир иной", пока полноценной замены им нет, "правят бал" выходцы из бывшей партноменклатуры или "комсомолятки" и вкупе с ними жадные и дремучие "братки". Очень беспокоит "размытие" городского населения выходцами из сел и деревень, у них психология абсолютно иная, жить в мегаполисе им трудно, постепенно вызревают озлобленность и вспышки вандализма. Беспокоит также показное проявление принадлежности к исламу. Многие так и выпячивают это, хотя истинные правоверные и эти "ряженые" не есть одно и то же.
Гость
24 марта 2014, 13:15
Легко любить Уфу, смотря на нее из тонированого окна белоснежного Ланд Крузер 200, который с комфортом везет пятую точку хозяина сквозь разбитые дороги, лужи и грязь; которому достаточно лениво раз мигнуть поворотником, чтобы испуганные владельцы недоиномарок прыснули в стороны, уступая хозяину пространство для маневра; который может позволить объехать пробку по разбитой обочине, тротуару и трамвайным путям; а уж проблема с парковкой на нем вообще не обозначена - белоснежный Ланд Крузер 200 можно ставить везде, где есть свободная площадь, не заботясь о соблюдении свода глупостей под названием ПДД. Уфа с каждым годом превращается в идеальный город для владельцев люксовых внедорожников. А от того, что всякая чернь и холопы клянут необустроенные тротуары, повсеместную грязь и мусор на улицах, отсутствие системы общественного транспорта, полное равнодушие городских властей к созданию доступной среды для инвалидов, - это все от их необразованности и происхождения.
Гость
10 ноября 2014, 15:50
Я обожаю город Уфа
Гость
10 ноября 2014, 15:50
Я обожаю город Уфа
Гость
17 февраля 2014, 15:14
Трудно родину любить да?! ) А может попробовать сначала себя полюбить? А потом и родину, а потом и она тебя... Кругом одни нелюбивцы. Может поэтому все так плохо? Ведь любить то нужно не за что то, а просто так! И черт бы с ней с этой Башнефтью! Ну не лежит у меня душа к нефти...Ну к 100 тысячам зарплаты лежит. Каким нибудь юристом. Но сегодня я не там. И завтра наверное не буду. И вообще есть только здесь и сейчас. А здесь и сейчас я хочу быть свободным! И одновременно быть и здесь и там и воооон там, где тепло, солнечно и моря и океаны. И неприменно сейчас! А родина моя - это весь мир, планета Земля. Я тебя так плохо знаю! Я так мало где был! Да и в Башкирии есть где побывать.
Гость
17 февраля 2014, 20:40
Остапа несло... Закусывать надо! )))
Гость
18 февраля 2014, 19:52
Родина там,где ...пятая точка в тепле!
Гость
14 февраля 2014, 19:58
НЕ КОПИТЕ ПЛОХОЕ НАСТРОЕНИЕ! Главным источником проблем, возникающих у человека, является его недовольство окружающим миром. Как правило, жизнь отвечает нам тем же, что мы о ней думаем. Завидуя своей коллеге, вы наверняка произносите в уме что-то вроде: "У нее есть все, а у меня нет того, нет другого, нет третьего". И копите тем самым дурное настроение. Вы недовольны жизнью – жизнь недовольна вами. Получается замкнутый круг. Чтобы вырваться из него, надо не наблюдать за тем, как "везет некоторым", а научиться быть благодарной тому, что вы имеете уже сейчас. Обычно люди говорят: "Вот получу то, что мне хочется, тогда и стану радостной, довольной, доброжелательной". Жизнь балует тех, кто действует наоборот. А почему нет? Для хорошего человека ведь ничего не жалко. И пока вы недовольны жизнью, она проходит мимо. А вы попробуйте ей улыбнуться и сказать доброе слово.
Гость
20 февраля 2014, 14:39
Правильно говоришь!
Гость
20 февраля 2014, 14:40
правильно говорите
Гость
14 февраля 2014, 17:00
Три года живешь и уже полюбил? Подожди еще и получишь все сполна от Уфы, тогда и поймешь, что лучше Ишимбая ничего нет. Недолго осталось ждать, лет через пять еще раз попробуй вернуться к этой теме.
Гость
14 февраля 2014, 17:14
Да фигня все это... Погода дурацкая, вот и ворчат все... Солнце выглянет и все путем!
Гость
14 февраля 2014, 19:50
Поэтично) Романтический герой Уфы. И почему позитивные и положительные мысли стыдно высказывать? Зачет, Руслан! Рад, что мы с тобой знакомы))
Гость
14 февраля 2014, 20:06
Чувство зависти это очень негативное чувство, которое может чужой успех и благополучие превратить в чувство неполноценности, в досаду и недовольство, агрессию, злобу, обиду, недоброжелательность. Весь этот букет отрицательных эмоций может испытать завистливый человек. Но существует такое понятие как белая зависть. Она отличается тем, что за чужие успехи человек испытывает чувство радости, еще его можно назвать искренним восхищением.