24 января понедельник
СЕЙЧАС -18°С
ВСЕ КОММЕНТАРИИ (58)
Гость
23 янв 2014 в 10:20

У нас в районе ул. Пинского тротуары по улице вдоль жилых домов представляют собой протоптанные пешеходами тропинки шириной 40 см с односторонним движением)))))). Напоминает деревенские улицы, которые далеки от цивилизации ........))). Дворники во дворе чистили 1 раз только 1кв. метр около подъездов, остальное расчистил автовладельцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:58

"Уфа и снег: кто кого" - в конечном итоге: Администрация Кировского района предпринимателей.

Гость
22 янв 2014 в 18:22

Зимой снег, летом дождь. Может все-таки не будем так истерично бороться с природой? Успокойтесь уже зажравшиеся горожане!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 18:47

Рейд они организовали?Администрация отправила своих посыльных дань собрать с ИП и ООО.Олимпийский огонь откупать или соляру за очистку проспекта и територию админ-ии.А вот дороги они сами все еще не чистят.Со стороны остановки "кирова"(Айской ул.)в сторону церкви около "Матрицы"одна полоса только осталось.Машины не могут проехать.

Гость
22 янв 2014 в 18:52

Опять решили на других вину свалить. Видел на машине наклейку: какой мэр-такие и дороги)))

Гость
23 янв 2014 в 08:52

Снега уже несколько дней нет, а в Сипайлово улицы Бикбая и Гагарина до сих пор однополосные из-за того, что КОМУНАЛЬЩИКИ свалили весь снег у проезжей части - наверно ждут когда ИП его будут вывозить.
Сами комунальщики почему снег не вывозят? Во дворах и на проезжей части сугробы по 3 метра!!!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:37

Красивая картинка. Видно, что людей по этой дорожке ходят мало, и не близко до забора. Но вылизывают от сих до сих. А во дворах жилых жомов люди ходят по козьим тропка.

Гость
22 янв 2014 в 17:53

Ко мне сегодня приходили с администрации, перед магазином снег не убран, а то что весь бульвар Славы завален не видят.

Семен
22 янв 2014 в 18:24

"Коммунальщики продолжат бороться со снегом во дворах", - насмешили

Гость
22 янв 2014 в 19:01

Смешно ! Администрация пусть свой снегу уберет а потом рейд устроит ! А то нашли выход ! А кто Вас администрация наказывать и штрафовать будет

Гость
22 янв 2014 в 19:40

На основании какого закона предприниматель обязан убирать снег на парковках, если территория относится к ЖЭУ, да и еще вывозить за свой счет?

РУС
22 янв 2014 в 20:14

Давайте вспомним как убирали снег перед эстафетой олимпийского огня? ЧТО МЕШАЕТ администрации делать так всегда? Так должно быть!

Василий
22 янв 2014 в 21:12

А в Москве что хорошего, снега на тротуарах нет, постоянно лужи из-за того, что все вычищают и реагент сыплют, который снег растапливает, в результате в любой мороз ноги мокрые. На дороге такая же история, всегда лобовое стекло грязное.
Уж лучше как в Уфе, зима, так зима, а не вечное московское межсезонье...

Сосна
22 янв 2014 в 22:36

Как кстати, хочется спросить начальника УЖКХ Кировского района Уфы Илвира Нурдавлятова:"Давно ли Ваше величество были на ул.Аксакова (от Пушкина до БГУ)? Когда хоть лопату или Камаз снега вывезут.
Ведь автобусам маршрута №30 (Затон) НЕГДЕ останавливаться, пассажиры выходят на полдороги,чтобы сесть в автобус. А ЖЭУ ,вообще учудил - скучковал снег под липами, а тракторист говорит:"Здесь нет законной остановки маршрута №30!" Каждый суслик в поле АГРОНОМ! А порядка всё НЕТ!

Гость
22 янв 2014 в 23:43

У нас в Сипайлово к садику 61 вообще не подойти, ни одной тропинки даже нет, приходиться ребенка на санках прям по дороге везти, которая тоже кстати не чиститься!!!!!!!

Гость
23 янв 2014 в 09:43

Запретить парковку на тротуарах , а так же езду по ним !!! Ходить уже совсем негде !!!

ОТВЕТИТЬ
Уфимец
23 янв 2014 в 11:20

Поддерживаю...На основании какого закона предприниматель обязан убирать снег на парковках, тротуарах даже если и перед домом, если территория относится к ЖЭУ, да и еще вывозить за свой счет? Дайте в собственность, тогда собственник и ответит и щтраф заплатит... А эта акция профанация и пустая показуха....А вот Куда деваются налоги горожан?- должны идти на содержание городского.. А договор с ЖЭУ по обслуживанию? - на уборку двора.. Деньги то поступают в бюджет и города и УЖХ, и самое главное ОСВАИВАЮТСЯ!!!!! Только куда и кем осваиваются...А да, теперь модно показать пальцем на других...

ОТВЕТИТЬ
Сосна
27 янв 2014 в 15:19

Ура!!! СРАБОТАЛО!!! На ул.Аксакова (БГУ - Пушкина) вывезли снег с нечетной стороны !! Правда, кучки снега, которые кучкует ежедневно Беларусь растут с каждым днём.
И на этом молодцы!

ОТВЕТИТЬ
Гость
22 янв 2014 в 17:13

Конец света! Снег зимой выпал! Какие машины во дворе мешают очистке снега? Если даже пешеходные дорожки не чистят? У нас дворники с прошлого года во дворах не показываются.... А сегодня уже 22 января! А автолюбители уже сами полдвора очистили!

Гость
22 янв 2014 в 17:17

Победил снег!!!!

Гость
22 янв 2014 в 17:15

Кстати, что мешает чистить тротуары? Пешеходам ходить негде!

Гость
22 янв 2014 в 19:04

Полностью согласен с репортажем! Наши доблестные ТСЖ не реагируют вообще, с начала зимы пытаюсь добиться очистки карманов и проездов, а воз и ныне там.
На счет улиц, положение не сравнимо!! Тут то эти работяги всю ночь торохтят под окнами, снег то чистят, то грузят в грузовики!

Гость
22 янв 2014 в 19:08

Да к большинству магазинов не подъехать, а еще эвакуировать начали под знаками! Так 100 раз подумаешь куда машинку поставить прежде чем за покупками заехать!

Люблю Уфу
22 янв 2014 в 19:41

Мне кажется у наших всегда и снега много выпадает и машины мешают и сам снег неожиданно выпадает

Я не Я!
22 янв 2014 в 20:02

вдоль всего проспекта все первые этажи забиты арендаторами, особенно, четная сторона, на пр окт 134 огромная парковка летом была, а надавно приехала в евросеть, места на 3 машины и то, видимо, сами жильцы себе очищают, все остальное завалено, а ведь в доме 7 СЕМЬ! магазинов!

олег
22 янв 2014 в 20:37

вчера были в Чемпионе на проспекте рядом с маком. перед магазином снег чистили в прошлую зиму. из колеи припарковаться выехать практчски нереально.

Гость
23 янв 2014 в 12:46

Я безработный ищу работу сторожем сутки через трое,двое в теплом помещении без лишних заскоков у начальства показывать что он Бог. Да и пару часиков помахать лопаткой по уборке снега не против,магозин,киоск и прочее не в больших обьемах. От безденежья устал,хоть иди воруй.

Гульхар
23 янв 2014 в 13:43

Щистите мой двор амантая5 совсем трудно ходить по горам снега

Евгений
23 янв 2014 в 13:58

Не Уфа проигрывает снегу, а коммунальщики и чинуши!

Вячеслав
24 янв 2014 в 11:58

Вот кардинальное решение всех проблем со снегом: https://letters.openrepublic.ru/request/67791/
Предлагаю запатентовать и использовать повсеместно от Владивостока до Калининграда
И будет всем счастье

Гость
25 янв 2014 в 08:25

наверное хватит с больной головы на здоровую переваливать.кто не ваполняет постонавления надо сажать на сутки и в принудительном порядке заставлять их чистить улицы.они будут злее а улицы будут чище.а то законы издают сами их и не выполняют,потом ищут крайнего.

Гость
25 янв 2014 в 17:25

Легко конечно коммунальщиков ругать, а в дворники идти работать ни кто небось не хочет! Правильно, работа тяжёлая, платят мало. А сколько отрицательного отношения у жителей! Всё не так, то сосульки свисают . то тротуары снегом завалены.Вы посмотрите, кто Ваши дворы скребёт круглогодично, одни женщины. Попробовать сам ни кто не хочет?Мужики от такой тяжёлой работы бегут.

Гость
22 янв 2014 в 19:05

А комерсанты вообще обнаглели, хоть бы один вышел почистил! Только свою выгоду ищут!!

Гость
22 янв 2014 в 19:09

Правильно, штрафовать и по максимуму!

Гость
24 янв 2014 в 12:02

Все "консервные банки " , которые мешаются - эвакуировать !

Загрузка...