Город Таксист в Башкирии с трудом вырвался из лап вооруженных рецидивистов

Таксист в Башкирии с трудом вырвался из лап вооруженных рецидивистов

Два рецидивиста 24 и 26 лет напали на таксиста с холодным оружием, но, к счастью, водителю удалось постоять за себя. Происшествие случилось накануне, 19 декабря, в городе Октябрьский. Злоумышленников поймали. Об этом сообщили в пресс-службе МВД по РБ.

Двое молодых людей, ранее неоднократно отбывавшие наказания в местах лишения свободы, распивали спиртные напитки и решили напасть на таксиста, взяв нож и одолжив молоток в доме друга. Они хотели реализовать свой план за городом, поэтому попросили водителя довезти их до Туймазов.

За городом они приставили нож к горлу мужчины, но таксист схватил руками нож и все-таки вырвал его, сильно порезав руки. Однако молодые люди решили добить его молотком, но таксист успел выбежать из машины. Он тут же позвонил диспетчеру и попросил вызвать полицию. Злоумышленников задержали уже через час.

Полный видеообзор чрезвычайных происшествий в Уфе и Башкирии смотрите здесь.

«В отношении них возбуждено уголовное дело по статье «Разбой». До окончания следствия они заключены под стражу. Согласно УК РФ фигурантам уголовного дела за совершение столь тяжкого преступления грозит лишение свободы сроком до десяти лет», – рассказали в ведомстве.

Таксисты довольно часто становятся жертвами злоумышленников. Напомним, в конце ноября молодой человек хотел решить свои финансовые вопросы, задушив таксиста и продав его авто.

Год назад в Башкирии произошло жестокое убийство таксиста: два подростка 15 и 16 лет, ехавшие на школьный новогодний утренник, избили таксиста, вытащили его из машины и бросили в поле умирать, припорошив снегом. Пока юнцы сутки катались на его машине, водитель дополз до ближайшей фермы и попросил о помощи. К сожалению, медикам не удалось его спасти, молодой человек скончался, месяц пролежав в больнице. Подростки идут под суд.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем