В аэропорту Уфы произошла аварийная посадка самолета
19 декабря 2013, 08:18
Гость
19 декабря 2013, 09:41
ВВП почти 4 км. Такой длины даже в Западных странах близко нет. А у нас еще умудряются выкатиться из него среднемагистральным самолетом..
Все дело конечно в самолетах. У нас из них выжимают все что можно. Летают аж по две смены.
Гость
19 декабря 2013, 10:15
??? где логика? самолёт вообще можно не глушить месяцами - и никуда он не будет выкатываться. скорее всего садились в ручном режиме - и тупо промахнулись...
Гость
19 декабря 2013, 10:17
Представьте себе, у ВПП бывает не только длина, но и ширина. Выкатились влево на 15 метров
Гость
19 декабря 2013, 11:03
в нашем аэропорту 2 полосы - обычная и длинная, построенная во времена союза для посадки бурана, и про которую вы говорите не используют, просто она ни к чему такая длинная для гражданских самолетов.
Быстро надежно без всяких хлопот вас похоронит аэрофлот!
Гость
19 декабря 2013, 21:39
Шутки-шутками, как раз таки, аэрофлот самая надежная российская компания, с самым свежим парком бортов и самым большим бюджетом на техобслуживание. Пилоты у аэрофлота точно лучшие. А вот на счет Глобуса, экономкомпании Сибири, я этого бы не сказал. Сам сегодня этим рейсом летел.
Гость
19 декабря 2013, 22:34
как можно так говорить, как будто у тебя нет близких, родных, ничего святого.......!
Гость
20 декабря 2013, 09:08
Гость
19 декабря 2013, 22:34
как можно так говорить, как будто у тебя нет близких, родных, ничего святого.......!
принимайте бром
Гость
19 декабря 2013, 10:35
летел на этом рейсе из москвы...s7
Пилоты молодцы! не надо их винить !!! ПОЛОСА НЕ БЫЛА готова к посадки! на ней был снег!
А еще работники аэропорта запрещали видео снимать !
Гость
19 декабря 2013, 12:41
У меня была такая же ситуация в 2008 февраль, авиакомпания S7 при посадке самолет выкатился с ВПП, тормазил практически крылом так как повело его вправо. Эвакуировали нас через запасной выход на крыло, от крыла остался только "скелет". Теперь я знаю, что такое паника, причем паниковали только мужчины, первыми хватались за вещи и дрались за выход, забыв про жен и детей, противно было смотреть. Авиакомпания даже не извинилась за этот инцидент, собрали нас в каком-то накопителе и продержали еще 2,5 часа пока мы начали возмущаться. Как выяснилось позже полоса была не готова к посадке. Хорошо обошлось без жертв, видимо руководству аэропорта сошло это с рук, если ситуация все таки повторилась.
Гость
19 декабря 2013, 10:37
Опечатка по Фрейду )))
Гость
19 декабря 2013, 10:44
да надо у путина забрать самолёт -а он пусть сам на этих фанерах летает -сразу начнут делать как надо !!!!!
Гость
19 декабря 2013, 10:03
Какая авиакомпания?
Гость
19 декабря 2013, 10:54
737-400 авиакомпании «Глобус»
Гость
19 декабря 2013, 15:34
Гость
19 декабря 2013, 10:54
737-400 авиакомпании «Глобус»
авиакомпания сибирь G7
Гость
19 декабря 2013, 10:12
Реверс походу не сработал.. плохо.Страшно летать на наших "дровах".Не пишут какой компании лайнер..
Гость
19 декабря 2013, 10:42
В 04.41 утра в Международном аэропорту "Уфа" самолет Boeing 737-400 авиакомпании "Глобус", следовавший рейсом Москва — Уфа, при посадке выкатился за пределы взлетно-посадочной полосы.Глобус,дочка С7
Гость
19 декабря 2013, 10:23
М.б. нечищенная полоса причиной? Природа и так подарила в этом году целый месяц - ноябрь - без осадков и минусовой температуры. Дала сэкономить и антиобледенители, и ГСМ.. Авиакомпании им платят аэропортовые сборы..
Гость
19 декабря 2013, 10:35
Да уж фото зачет, обязательно нужно подписаться;) Ау Тимур, какая авиокампания?
Гость
19 декабря 2013, 10:39
Реверс сработал! сам летел на этом рейсе... компания s7-globus
Гость
19 декабря 2013, 10:41
компания GLOBUS
Гость
19 декабря 2013, 10:40
Авиакомпания "Глобус"
Гость
19 декабря 2013, 10:45
Авиакомпания "Глобус"
Гость
19 декабря 2013, 10:51
Судя по табло аэропорта (http://www.airportufa.ru/ru/online_table/in/), не сложно сделать вывод, что это был рейс 95 авиакомпании "Глобус" (http://www.s7.ru/home/about/our-companies/globus.dot), который, как указано в примечаниях, прилетел вместо а/к Сибирь. (Глобус является дочерней структурой Сибири)
Гость
19 декабря 2013, 10:49
Самолет s7. Утренний рейс уфа-Москва компания отменила
Гость
19 декабря 2013, 11:32
хорошо что все хорошо закончилось.
Гость
19 декабря 2013, 12:45
дело не в полосе, сцепление было нормативное, а на счет снега на впп - это норма
Гость
19 декабря 2013, 13:58
Харт ,а где фото с места события.
Гость
19 декабря 2013, 21:37
Летел сегодня этим рейсом. Могу с ответственностью сказать, борт реально самый старый, который я вообще видел у российских компаний. Вот вам и результат.
Гость
20 декабря 2013, 01:56
Самое главное что не в Глобус...
Гость
19 декабря 2013, 10:12
не ввп, а впп
Гость
19 декабря 2013, 10:34
и боинги падают!!!
Гость
19 декабря 2013, 13:21
Все рассуждаете так, как будто в комиссии состоите, пусть она расследует....
Сейчас+8°C
пасмурно, небольшие дожди
ощущается как +6
2 м/c,
зап.
741мм 100%В аэропорту Уфы произошла аварийная посадка самолета