перейти к публикации

8 комментариев к публикации

Александр Филиппов пообещал сохранить памятники архитектуры

Гость
10 декабря 2013, 22:48
Важно не это. Важно, что-бы проводилась настоящая реконструкция максимально приближенная к историческому материалу, а не насадка новодела на обновленный каркас, лишь отдаленно. а зачастую и карикатурно, похожего на уничтоженный, по сути, оригинал. Городу нужны СВОИ профессиональные кадры и мастерские в решении этого вопроса. Хотя уже почти поздно. Спасать-то немного что осталось.
Гость
11 декабря 2013, 08:36
"Свои" и отрываются! Вспомнить немало чего можно. Ангар у музея Нестерова умиляет... Зато наш... посконный!
Гость
11 декабря 2013, 10:19
Гость
11 декабря 2013, 10:19
"Свои" и отрываются! Вспомнить немало чего можно. Ангар у музея Нестерова умиляет... Зато наш... посконный!
Да не о архитекторах речь, а о кадрах профессиональных реставраторов от архитектуры. К сожалению, таких людей в Уфе просто не было и нет. А теперь, собственно, и надобность в них отпадает по ясной причине. Поздно пить боржоми. Фейк ''под старину" будет лихо исполнен гастарбайтерами. Что касается "ангара" у музея Нестерова, так его лучше не касаться. При таких "шедеврах" о каком бережном сохранении архитектурного наследия ( здесь - архитектурного ансамбля) может идти речь?
Гость
10 декабря 2013, 17:34
Бизнес попросит и вы всеравно снесете!
Гость
10 декабря 2013, 18:36
закон должен работать а не обещания
Гость
11 декабря 2013, 08:09
Он сказал то,что должен был сказать. Но в этой стране законы как раз тем и примечательны,что необязательны к исполнению.) Посему - "собака лает,караван идет" (с),ну,в смысле как сносили,так и будут сносить,ибо деньги решают)
Гость
11 декабря 2013, 23:09
Очередная дымовая завеса...
Гость
12 декабря 2013, 03:31
"деревянный памятник, окруженный многоэтажной застройкой, – это несколько неправильно" О как! Я аж прослезился! Это гениально - сначала застроить высоток во дворах особняков - как это и делается - а потом, конечно, памятники снести из любви к ним же (памятникам). Им там будет "неправильно" (с) находиться!!! Филиппов - гений! Даешь Уфе больше стекла и бетона! И фотографиями "как было 100 лет назад" украшать продолжайте - а то очередные 400-500 или сколькотам лет некомильфо праздновать будет, а?