перейти к публикации
28 комментариев к публикации

В Уфе изменились льготы в детских садах

Гость
4 декабря 2013, 17:56
Мне очень интересно, почему бездействует профсоюз дошкольных работников. Как организовывать парады Дед Морозов в глубоко минусовую погоду , то сотрудники образовательных учреждений должны быть в первых рядах активистов, а когда сотрудников лишают льгот. ТО почему то ТИШИНА (

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2013, 22:18
это очень верно подмечено
Гость
4 декабря 2013, 18:28
не знаю как успеть в 18:00 забрать ребенка из садика?
Гость
4 декабря 2013, 20:37
С режимом работы д/с согласен, у персонала тоже своя личная жизнь. Задерживаешься, соответственно и задерживаешь воспитателей - плати, благодари!
Гость
4 декабря 2013, 20:53
Уйти с работы в 17:00, как-то так!
Гость
4 декабря 2013, 21:59
Гость
4 декабря 2013, 20:53
Уйти с работы в 17:00, как-то так!
Либо увольнятся((
Гость
5 декабря 2013, 00:56
Вы думаете воспитатели рады такому положению дел? Оптимизация образования! Вот Ксения пишет про режим работы воспитателей - его уже на нет сводят! Колличество воспитателей сокращают, работать обязывают в день по 10,5 часов вместо положенных 7, методические выплаты (сумму в 100 рублей, облагаемую налогом и в итоге равную 87 рублям, на которые педагог должен заниматься самообразованием, приобретать методическую литературу, пособия и т.п.) и те отменили! Везде пишут про миллиарды рублей, выделенных на повышение зарплат работникам бюджетной сферы, так если служащим федеральных и муниципальных учреждений повысили зарплаты в 5-6 раз ( с 50 тысяч до 300 тысяч рублей в Аппарате Президента), то до простых воспитателей, работников это повышение дошло в увеличении оклада на 114 рублей! Это в Башкирии. А вот в соседней Оренбургкой области ВСЕ группы в садах делают 12-тичасовыми: и родители довольны, и воспитатели не уставшие и вымученные, и , как следствие, дети с удовольствием ходят в сад! А профсоюзы наши вместе с администрацией садов и муниципалитетов бесприкословно выполняют распоряжения НАЗНАЧЕННОГО президента (хотя республиканская власть предполагает выбор управленца!) дабы место свое не потерять, а значит иметь возможность выплачивать кредиты, в которые жителей нашей республики загнали, словно поработив.
Гость
5 декабря 2013, 10:09
Про "зарплату подняли" еще можно поспорить. Не все воспитатели имеют категории. оплату за стаж - это в основном молодые специалисты. В среднем они получают 10 - 12 тысяч в месяц, у большинства есть дети. которые ходят в сады. Но раз забрали льготы, то получается что они как получали без повышения зарплаты, так и получают копейки. А попробуйте вырастить ребенка на 7 тыс. рублей в месяц, давая ему полноценное развитие. В нашей стране власти говорили - "дорогу молодым, мы заботимся о молодежи" - да как жить то в таких условиях! Почему не думают власти об этом!
Гость
4 декабря 2013, 20:53
Что за бред?!нельзя менять график работы садика!Как было с 7:00 до 19:00,так и нужно оставить!а если у меня график работы с 8:30 и до 17:15.Это значит ,что в 7:30 мне нужно выехать на работу,с учётом пробок и также час на обратную дорогу до дома,т.е. в 17:30 мне нужно выезжать с работы+1 час,получается,что к 18:30 я заберу своего ребёнка,это в лучшем случае!!Тем более воспитатели работаю посменно,т.е. С 7:00 до 13:00 или с 13:00 до 19:00,а у няничек рабочий день с 8:00 и до 17:00!!!и прчему я должна доплачивать за 1 час???Бред полнейший!!!
Гость
4 декабря 2013, 22:21
Можно найти детский сад рядом с работой))
Гость
4 декабря 2013, 22:21
как платить достойную зарплату воспитателям, нянечкам, уборщицам, мне кажется вот в чем вопрос?
Гость
4 декабря 2013, 22:22
Полностью согласен с Ксенией а тех кто придумал это новшество надо походу уде снимать с должностей они вынуждают народ на революцию сколько можно терпеть как над нами смеются со своими законами за наши деньги
Гость
5 декабря 2013, 08:03
Это совершенно непродуманный шаг, который ударит как по воспитателям, так и по родителям. Работодателей такой шаг подтолкнет к тому, что молодые мамы будут нежелательным членом рабочего коллектива. Посудите сами: какой директор будет лояльно относиться к тому, что работник с утра каждый день опаздывает, а во вторых - каждый день уходит на час раньше! Тут и работодателя понять можно. И родителей жалко: единственный выход тут я вижу - договориться работать без обеда и уходить на час раньше, вот и прощай здоровье! И воспитателей жалко: их вынужденно ставят в такие условия...
Гость
8 декабря 2013, 17:19
а у нас и такое не прокатывает прихожу на час раньше и без обеда, иногда на 15 мин. раньше отпускают, а работаем до 18.15
Гость
4 декабря 2013, 20:42
вообще-то странная демографическая политика у государства. Если государству нужны дети, то надо либо платить родителям достаточные деньги , чтобы они могли не работать и заниматься детьми дома, либо чтобы было достаточное количество ЯСЛЕЙ и садиков по цене, соответствующей большинству зарплат в регионе. Многие мамы работают не до 18, а даже и до 21 и 23 часов (те же продавцы в магазинах), есть которые работают и ночью. И работу женщинам не так-то просто найти, чтобы поменять на удобную по графику. Где круглосуточные садики? Где садики с удлиненным днем? А достойную зарплату надо платить всем гражданам кто работает.
Гость
5 декабря 2013, 08:00
Полностью согласна с Ксенией, у меня такой же график работы и у мужа, всё как всегда не хочет государство сделать достойную зарплату воспитателям, всё как обычно пусть сами доплачивают, получается я должна буду доплатить два часа в день, по 160руб это 320руб в день и 6400руб в месяц, у меня двое детей, это 12800 в месяц, это всё равно что уволиться, сидеть дома с детьми вчетвером на одну зарплату мужа, спасибо государству! пусть дети чиновников так живут
Гость
5 декабря 2013, 08:00
Зарплату подняли, льготы убрали, в итоге как бы ещё и меньше не стало:( Ни когда не думал, что буду вспоминать Советы добрым словом, в итоге чем дальше, тем чаще. Извините но, в очередной раз… Не ту страну назвали Гандурасом. Других слов нет.
Гость
6 декабря 2013, 12:10
Странно получается, 1240 рублей в месяц, компенсация 50% , а платить 794 р.Странная математика .1240 делить на 50% равно 620 р
Гость
21 января 2014, 16:19
С 892 рублей теперь считают компенсацию, а не так как раньше со всей начисленной суммы. Только я не поняла откуда берется сумма в день 62 рубля, когда нам начислили за январь 2160 руб(- 178.4 компенсация). 62 руб*31 день=1922?!!! Моя зарплата примерно 10 тыс. руб в январе выйдет! Как жить?!!!
Гость
6 декабря 2013, 08:43
Можно подумать .что вся Уфа это офисные работник.которые работают с 9 утра.У нас 4-х летние двойняшки Мы приходим в садик в 7.30 там ухе 5-7 детей.я спешу на работу в другой район города.у папы в 8 уже начинается рабочий процесс .куда нам девать детей до 8 часов? Всё для детей называется!!!!!! Теперь ещё и воспитатели увольнятся начнут. зачем надо было у них льготы отнимать!?
Гость
6 декабря 2013, 08:46
«Представьте себе, если в детском саду занимается 180 детей. Из них 178 обычно родители успевают забрать до положенного времени. Не может же детский сад работать еще ради двух малышей, чьи родители не успевают? Нужно платить зарплату воспитателям, отапливать и освещать помещение. Это экономически необоснованно», – объясняет Ирина Саморукова." - интересно как распределят доплату 160х2 между воспитателем и освещением???, а отопление на ночь не отключают - еще это на родителей повесьте!
Гость
17 декабря 2013, 15:45
если не успевают до 19.00 забирать детей, пусть те родители и оплачивают сверх нормы. в основном все будут не успевать забирать до 18.00, и приводить будут к 7.00 часам, т.к. работают с 8.00-8.30, а какие у нас пробки и как ходят автобусы, то на дорогу нужно будет по времени от часа до двух часов. Это просто обдираловка, мало того что подняли за сам садик, то еще и будут поборы за то, что не успел. Пусть они подготовят также и какое ниб. положение, чтобы работодатели, кто из родителей работают, могут уходить с работы раньше, т.к. нужно вовремя забрать детей с детского сада. Я за то, чтобы оставили как раньше, с 7.00 до 19.00!!!
Гость
23 декабря 2013, 21:12
В нашей стране все делается во блага человека. Я думаю понимаете мою иронию. Ирина Саморукова, вам может размышлять так удобно, ваши дети выросли, или их у Вас вообще нет..
Гость
20 января 2014, 22:42
Ни кто меня письменно не уведомлял об изменении режима садика, не было изменений в договорах. Люди остановитесь, что вы делаете?? Вы матерей заставляете падать низко. Позор тем кто принимает такие решения!!!
Гость
21 января 2014, 16:30
Когда я получила квитанцию за садик в январе, чуть не упала. Откуда взяли сумму 62 руб. в день??? Если мне начислили 2160 руб. - компенсация 178 р. Тогда если 62*31 должно было быть 1922?!!! Раньше компенсация была со всей начисленной суммы, а сейчас не понятно по каким причинам стала с суммы 892 руб. Государство совсем с сума посходило?!