перейти к публикации
46 комментариев к публикации

Эстафета олимпийского огня обойдется Уфе почти в 14 миллионов

Гость
4 декабря 2013, 16:00
14 млн. при населении всей РБ чуть более 4 млн. чел. придётся скинуться где-то по 3,5 тысяч рубликов, причём и детям и пенсионерам. Не дороговато ли для показухи?

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2013, 16:42
Это вы еще на всю олимпиаду глобально не взглянули...
Гость
4 декабря 2013, 16:42
вот такие математики страну-то и довели ))
Гость
4 декабря 2013, 17:14
что-то видимо с ноликами перемудрили- по 3 рубля с копейками, а не по 3500 ))))
Гость
4 декабря 2013, 16:52
достала эта олимпиада...столько бабла выкинуть на ветер.пусть подавятся этими миллионами.
Гость
4 декабря 2013, 20:56
Это мы будем давиться ЯЙЦАМИ ПО 90 РУБЛЕЙ ДЕСЯТОК а им глубоко плевать на ВСЕ НАШИ МНЕНИЯ!!!
Гость
4 декабря 2013, 22:24
Гость
4 декабря 2013, 20:56
Это мы будем давиться ЯЙЦАМИ ПО 90 РУБЛЕЙ ДЕСЯТОК а им глубоко плевать на ВСЕ НАШИ МНЕНИЯ!!!
почему бы не выйти и не выразить недовольство в один из гайд парков?
Гость
4 декабря 2013, 15:49
Спасибо партии и правительству за мудрое распоряжение нашими налогами!
Гость
4 декабря 2013, 16:05
Лучше бы стадион строитель на эти деньги строили.скоро спидвей
Гость
4 декабря 2013, 16:09
ничего себе ценник!!!
Гость
4 декабря 2013, 16:13
Не дорого! А пробки вообще бесплатно!
Гость
4 декабря 2013, 16:34
а че так дорого-то? Спецслужбы вроде и так свою зп получают, все остальное должно быть добровольно и бесплатно, раз вы такие патриоты и решили огонь по всей России пронести... Раньше же на митинги и парады ходили. Пожалуйста. Редакции: нельзя ли узнать, НА ЧТО именно хотя бы в общих чертах?
Гость
4 декабря 2013, 16:46
Восхищенные толпы, камеры, журналисты, ограничения для транспорта, почетный эскорт, внушительная охрана… И для чего все это? – для встречи огня, добытого в языческом капище. Вот и получается, что проводимая эстафета это фактически возвращение страны в язычество. Традиция эстафеты по городам и весям с зажженными факелами была введена впервые в 1936 году на играх в Германии по указанию идеолога нацизма Йозефа Геббельса. Могут ли следовать нацистской традиции люди, считающие себя патриотами своей страны?
Гость
4 декабря 2013, 16:55
Это смета на встретить-покормить огонь и его сопровождающих.. Тут совершенно не учитываются затраты города и организаций на понты-хотелки администрации.Например совершенно не нужные мероприятия на "закрытие люков колодцев" на всякий случай.Общее количество по городу -около 4 тысяч. Догадайтесь кто это делает и за чей счет.Хотя не удивлюсь,что это где-то в смете администрации это значится,но не афишируется.
Гость
4 декабря 2013, 17:28
А как же Уфаводоканал? Коммерсант писал, что во всех городах, где проходит эстафета олимпийского огня заваривают люки на всем протяжении эстафеты. Значит и им есть работа и пусть небольшая, но файда.
Гость
4 декабря 2013, 18:36
эти работы проводятся за счет владельцев люков. Администрация Уфы никогда не тратит на подобные вещи денег,поэтому и выставляет такие требования от балды,не им же платить.
Гость
4 декабря 2013, 23:04
Гость
4 декабря 2013, 18:36
эти работы проводятся за счет владельцев люков. Администрация Уфы никогда не тратит на подобные вещи денег,поэтому и выставляет такие требования от балды,не им же платить.
Однозначно платить придется населению-потребителю услуг Уфаводоканала. Не будет же он работать себе в убыток. Проверьте квитанции за услуги в декабре, может какая-нибудь строчка лишняя появится или цифирьку какую-нибудь лишнюю припишут.
Гость
5 декабря 2013, 10:29
Гость
4 декабря 2013, 23:04
Однозначно платить придется населению-потребителю услуг Уфаводоканала. Не будет же он работать себе в убыток. Проверьте квитанции за услуги в декабре, может какая-нибудь строчка лишняя появится или цифирьку какую-нибудь лишнюю припишут.
не будет,не переживайте. Администрация постоянно что-то требует от владельцев сетей,занимаясь очковтирательством к праздникам.Владельцы не имеют права и не могут включить эти доп.расходы в тарифы,поэтому просто проводят это за счет средств отпущенных на эксплуатацию.Просто не поменяют трубы в нескольких места в этом году и все.
Гость
4 декабря 2013, 22:54
Зато мелочь собирают на детские спортивные площадки.
Гость
5 декабря 2013, 02:00
точно подчеркнуто про мелочь.
Гость
5 декабря 2013, 09:20
надо бы наоборот..(
Гость
4 декабря 2013, 16:56
Из школьных учебников можно узнать, что олимпийские игры – выдумка древних греков. Мероприятие это представляло собой языческий ритуал поклонения «богам» Олимпа – Зевсу и пр. Отсюда сохранившиеся до нашего времени ритуалы: возжигание олимпийского огня, клятва (Зевсу), возложение лавровых венков на победителей и вручение пальмовой ветви.
Гость
4 декабря 2013, 17:11
Дмитрий Энтео, перелогиньтесь
Гость
4 декабря 2013, 17:24
К примеру, в 1952 году, когда была Олимпиада в Норвегии, огонь зажгли не в Олимпии, а в доме пионера-основоположника норвежского лыжного спорта Сондре Норхейма. На другую Олимпиаду огонь просто доставили самолётом, а вот сейчас для него почему-то придумали самый длинный и самый сложный маршрут. На мой взгляд, вокруг этого сейчас нагнетается слишком много пафоса.Но вот теперь у нас есть возможность спросить: а что вы со своей молитвой языческим богам лезете к нам?
Гость
4 декабря 2013, 17:43
Вы очень наивны, если полагаете что это попытка засунуть этот факел куда только возможно, имеет хоть какое-то отношение к языческим богам.
Гость
4 декабря 2013, 19:35
Почему нет всеобщего голосования, или внутри региона, или по стране в в целом, кто ЗА и ПРОТИВ таких масштабных мероприятий, куда планируется большие затраты ???
Гость
4 декабря 2013, 20:56
Уважаемый Гость19:35, последнее всеобщее голосование прошло 8 сентября, если Вы копали картошку или охраняли диван,то ЗАКОННУЮ власть выбрали без Вас.Народ достоин власти которая им управляет, что и обидно! На выборы ходить не хотим, а касается дело нашего ЛИЧНОГО благополучия начинаем пенять на власти НАМИ (не)выбранную...
Гость
4 декабря 2013, 17:11
Куда идут налоги? На эту показуху??? Больницы отремонтируйте, дороги, подъезды! Хватит тратить народные деньги!
Гость
4 декабря 2013, 17:24
? смешно... Может проще с зажигалкой зиппо побегать... Все равно факел от нее зажгли...
Гость
4 декабря 2013, 17:29
Не хочу чтобы у на в Уфе было как у Киеве , но , похоже , без этого никак . Хоть бы погода была не холодная , а то школьников погонят на улицу ......
Гость
4 декабря 2013, 17:29
Ну кому то это надо тратит народные деньги Башкортостан, только для самих же чиновников,но уже сидящих на креслах в Москве.А вообще то для москалятам это не деньги,там на эти деньги,,один два раз в ресторан.
Гость
4 декабря 2013, 17:35
Олимпийский огонь в Якутии: минус тридцать и языческие боги суббота, 9 ноября, 13:40 Олимпийский огонь принимали в Якутске. Факельное шествие началось с обращения к языческим богам - по якутской традиции, оно предваряет все важные события.По улицам города огонь пронесли 80 факелоносцев. Температура в Якутске - минус 28. Завершилась эстафета в главном спорткомплексе города, где от факела зажгли символическую олимпийскую чашу. Огонь направился в Магадан.
Гость
4 декабря 2013, 18:22
Это какой-то дурдом!!! В стране кризис,а тут такие деньги выкидывают на показуху.В самом деле,умом Россию не понять...
Гость
4 декабря 2013, 18:57
Да уж. Мы же богатые. Архитектурные памятники отремонтировали, на пенсии старикам деньги есть, больных детей вылечили. Почему бы и не позволить себе потратить бюджетных денег на показуху.
Гость
4 декабря 2013, 20:17
Чиновники как всегда считают, что и так схавают! Когда называются такие астрономические суммы по отношению к событию, нужно обязательно публиковать весь расклад по смете...
Гость
4 декабря 2013, 21:18
Кто-то еще считает, что 200 тысяч на горки на площади - это деньги на ветер?
Гость
4 декабря 2013, 21:26
А на салют кто спрашивает разрешение?
Гость
4 декабря 2013, 21:59
И вы купились на эти цифры и на эту информацию?!!!!!
Гость
4 декабря 2013, 22:39
С учетом 10 миллиардного дефицита бюджета Республики Башкортостан в 2014 году, после проведения данного мероприятия дефицит составит 10 млрд. 14 млн. рублей.... Ну вот в очередной раз наша власть "для народа" (со слов Хамитова) показала хозяйственный подход в расходовании народных денег. Браво!!!!
Гость
4 декабря 2013, 22:44
Да здравствуют Российские Выборы!!!! Самые прозрачные и честные выборы в мире! Вам наверное невдомек, что выборы проводились гораздо ранее 8 сентября, на заседании правящей партии "Едим Россию"
Гость
5 декабря 2013, 10:05
лучше детям инвалидам купили подарки на Новый Год,кому нужна эта показуха разве только Администрации
Гость
5 декабря 2013, 17:31
полагаю с нулями ошибочка вышла,возможно 1млн 400 тыс.рублей!! и то многовато выходит
Гость
5 декабря 2013, 18:00
да....печально....деньги девать некуда...кто придумал огонь по стране и космосу гонять....всё на показуху!
Гость
17 декабря 2013, 16:09
Слышала, что дети из творческих коллективов г. Уфы будут встречать огонь, точнее, как понимаю, создавать массовость. Хотелось бы, чтобы детям, из этих денег 14млн., организовали чашку горячего чая и пирожок. На дворе, как никак зима?