перейти к публикации
11 комментариев к публикации

«Башавтотранс» выплатит компенсацию пострадавшей пассажирке

Гость
4 декабря 2013, 17:31
а что вы хотели это скоростной 110й маршрут , он отличается от других маршрутов тем что он едет быстрее и останавливается не на всех остановках , мне этот маршрут нравится, надо держаться за поручни, водитель смотрит на дорогу а не на зеркало демонстрирующее ситуацию в салоне, автобусов очень много на остановках поэтому приходиться порой проезжать чуть дальше от остановки , чтобы провести высадку-посадку

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
4 декабря 2013, 20:52
Прочтите правила перевозки пассажиров в городском транспорте, там все обязанности водителя прописаны.
Гость
5 декабря 2013, 00:19
у башавтотранса хотя бы можно ездить за 15 рублей по карте, да конечно после 21-00 кол-во автобусов мало, в этом огромный минус, "газельки" некоторые аж 30 ! рублей поставили за проезд вот это я понимаю совсем бред, на газельках мне страшнее ехать, набивают "стоячих" пассажиров и русский экстрим получается, не буду называть маршрут : сел я както вечером на один маршрут , набрал стоячих пассажиров, газелька вся трясется, страшно было, в итоге водителя тормозит "на галле" дпс, история не выдуманная, водителя просят выйти, он снимает дверь с петель ,выходит и ставит дверь на место))) Между "газельками" и "выдеэлями" , я выберу второй вариант, я вообще молчу про труд ребят, которые еще работают без кондукторов, управлять большой машиной, брать деньги, да еще следить за дорогой и пассажирами выходящими и входящими - вот огромный труд!
Гость
5 декабря 2013, 17:38
Вы, я полагаю, водитель этого маршрута? Вот буквально неделю назад ехала на автобусе пресловутого перевозчика маршрутом 69, на Спортивной он прижал пытавшийся отъехать от ООТ троллейбус, который уже сообщил поворотником о своем намерении и начал маневр, в итоге чудом не произошло аварии, далее автобус стартанул с ООТ, на ходу закрывая двери и даже не пытаясь убедиться в том, что пассажиры зашли, пожилая женщина, не успевшая пройти в салон, едва удержалась на подножке.. И эта манипуляция повторялась практически на каждой остановке, при этом, несмотря на плохие погодные условия и час-пик, автобус шел с явным превышением, а после одной из остановок и вовсе забыл закрыть дверь, если бы не кондуктор, которая всю дорогу помогала пассажира и чуть что бежала ругать водителя, обязательно бы подала жалобу, а так - очень жалко было кондуктора, их ведь наказывают вместе с водителем, если жалоба поступает
Гость
4 декабря 2013, 17:30
они частенько мимо остановок проезжают
Гость
4 декабря 2013, 16:46
жаль женщину. но этих автобусников надо бы посильнее наказать!
Гость
4 декабря 2013, 16:53
Наконец-то хоть ОДНА Женщина подала в суд <Башавтотранспорта>.Конечно маловато за получения травмы,да и сколько волокиту-нервотрепки надо пережить.Да еще за адвоката наверняка истратила денежки своего.Да и Верховный суд Башкортостана более-менее стали защищать-в стороне для потерпевших,.
Гость
4 декабря 2013, 20:44
Вам нравится, а другим не нравится. Автобусы башавтотранса ездят по жесткому графику, поэтому часто останавливаются далеко от остановки, лишь бы не стоять и не ждать, когда другие автобусы освободят место. Им важнее не пассажиров больше набрать, а доехать по графику. Люди бегут за автобусами, падают. Сама видела недавно, как на хрустале 226 встал далеко от остановки, а пожилая женщина побежала, чтобы успеть в него и растянулась прямо на асфальте.
Гость
4 декабря 2013, 21:18
Башавтотранс- обнаглел. Ведь нет у него конкурентов. Вот 14 автобус, не ходит нормально уже 3 месяца, и хоть бы что! Из 3 автобусов на линии осталось только 2! Интервал движения получается 1 час!
Гость
4 декабря 2013, 23:53
сама летом попала в похожую ситуацию, водитель 51 грубо выразился по отношению ко мне, резко дернул и я упала, получила травму колена. в травмпункте в очереди я сидела уже не первая пострадавшая от этого водятла. ментам передали заключение из травмпункта, делала экспертизу, и за полтора месяца менты только и смогли что найти этого маршрутчика и взять с него обьяснительную!! в которой он написал что он был вежлив со мной и если бы в салоне его автобуса ктото упал, он бы первым предложил аптечку. я звонила, приезжала, а менты вызвали меня за пару дней до закрытия дела(по сроку 2 мес) и сказали что он нехочет мне ничего компенсировать и извиняться.и закрыли дело. в итоге, я потратила большие деньги на лечение и спортом заниматься больше не могу. нервотрепка невероятная, а смысла ноль, на суд бы меня не хватило.
Гость
5 декабря 2013, 10:18
Женщину конечно жаль, каждый может оказаться в аналогичной ситуации, но как автолюбитель могу сказать, что очень сложно ездить в г.Уфе, а водителям автобусов типа "Нефаз" еще сложнее, огромное количество легковых, частных перевозчиков, остановки заняты подъезжающим транспортом, так же паркуются легковые где попало, пассажиры перебегают дорогу где им удобно, короче водителей еще жальче... Люди берегите себя и держитесь в автобусах крепче за поручни!!!