Город В Башкирии на госслужбу взяли бизнесмена с образованием ветеринара

В Башкирии на госслужбу взяли бизнесмена с образованием ветеринара

Прокуратура республики потребовала уволить начальника территориального отдела миграционной службы в Буздякском районе в связи с утратой доверия. Об этом сообщили в пресс-службе надзорного ведомства региона.

Во время проверки выяснилось, что чиновник не соответствует квалификационным требованиям. «В Буздякском районе на должность начальника отдела миграционной службы была назначена женщина, имевшая образование и опыт работы в качестве ветеринара. При этом при поступлении на работу сотрудница скрыла, что являлась учредителем четырех коммерческих организаций. В настоящее время она также числится руководителем частной охранной компании», – рассказали в прокуратуре.

Более того, 29 сотрудников управления не полностью представили сведения о полученных в прошлом году доходах и не стали раскрывать то, что у них есть ценные бумаги, автомобили и недвижимость в пользовании. «Так, при поступлении на службу специалист отдела оформления загранпаспортов более чем на 900 тысяч рублей занизил сумму доходов, в том числе полученных от сдачи в аренду нежилых помещений», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, несмотря на высокий риск коррупции в сфере миграционных отношений, за последние три года сотрудники управления не уведомляли руководство о возникновении конфликта интересов и сообщили только о трех фактах обращения к ним с целью склонения к коррупции.

Все эти факты были доведены до начальника Управления федеральной миграционной службы по республике. Прокуратура потребовала, чтобы нарушения закона были устранены, виновные получили дисциплинарное наказание, а начальник миграционной службы по Буздяку была уволена.

Фото: Фото с сайта Benefitscanada.com
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем