перейти к публикации
122 комментария к публикации

Мэрия Уфы: цены на проезд подняли нелегальные перевозчики

26 ноября 2013, 07:47
Гость
Гость
12 марта 2014, 20:54
дорогие колхозники ! Вас ждут Ваши брошенные дома в деревнях ! Возвращайтесь обратно ! Зачем так мучиться в городе ? В деревне все бесплатно и все СВОЕ - РОДНОЕ лошадки коровы куры дедушки и бабушки мясо молоко яйца хлеб МЕД настоящий БАШКИРСКИЙ / КУЛАКАМИ и ПОМЕЩИКАМИ сейчас быть не запрещено/ Заведите не 1 корову а 10 и через 5 лет будете миллионами ворочать и посмеиваться над горожанами которые чтобы проехать 2 остановки будут платить не 20 руб а 100/
Гость
27 ноября 2013, 23:26
Лидия, я так понимаю вы работник башавтотранса? Я водитель, на маршрутке не езжу. Так вот я могу сказать следующее - водители нефазов такое ощущение что везут смертников на теракт. Правила ДД - что это? Скоростной режим? На проспекте обогнать машину едущую 70 км/ч (да нарушение) как стоячего - это как? Подъезжать к остановке третьим рядом - вот вам пожалуйста. Дальше перечислять?
Гость
27 ноября 2013, 09:44
Почему закрывают глаза на частников? Потому что высшие эшелоны власти сами в этом бизнесе. Нужно, чтобы автотранспорт был только государственным!! Деньги прямиком в карман, никиких кассовых аппаратов, никаких отчислений в бюджет..Налоговая здесь бессильна. Закрыть раз и навсегда! Побольше НЕФАЗов, зарплату водителям поднять и будет порядок. Посмотрите что на остановках? Битва за пассажира. Частники останавливаются за 50 м. до остановки из-за 1-2 пассажиров, создают пробки, перекрывают движение. Правильные остановки на оборудованных остановках делают только Водители Башавтотранс и МУЭТ, потому что они получают зарплату и им не важно сколько человек едет.
Гость
27 ноября 2013, 23:35
ага не важно сколько человек, у них тоже есть план, за который гос автобусы дерут
Гость
1 декабря 2013, 11:08
Баштарантас закрыть раз и навсегда!!!!
Гость
27 ноября 2013, 09:43
политика такая-сделать 30 пожурить и оставить 25 ну как бы меры приняты
Гость
27 ноября 2013, 08:54
Скоростной трамвай городу нужен, но прежде чем его строить мэрия обязана навести порядок на городском транспорте, а не кивать на нелегалов. Как строить высотки в центре города, мэрия быстро провернула дельце устроила шоу и навесила лапши на уши, шкурный интерес! А как решать проблему организации работы городского транспорта, так одни разговоры и пущено всё на самотёк. С каждым годом всё хуже, и хуже. Электротранспорт напоминает агонию перед смертью, Башавтотранс выглядит не лучше. Чем переводить стрелки лучше бы делом занялись.
Гость
27 ноября 2013, 08:49
балаболите тут как бабули на скамейке. вам впраривают ,а вы хаваете. значит всех все устраевает, а то бы уже все бы на барикадах были. ну ждите когда вас без штанов оставят.
Гость
27 ноября 2013, 08:39
Метро надо строить, тогда будет толк.
Гость
27 ноября 2013, 07:12
А кто они, эти "нелегальные перевозчики" ? А это, ближние и дальние родственники, подставные и вымышленные люди. Тех, кто создаёт видимость заинтересованности в прекращении этого беспредела.
Гость
27 ноября 2013, 01:43
Это что такой метод перетянуть людей за скоростной трамвай? Так делайте сразу уж пазики 30 нефазы 40, завтра все проголосуют мигом.
Гость
27 ноября 2013, 01:40
Первая операция была когда пазики снизили цену до 10рублей, нефазы тоже подешевели, теперь нефазы подняли за ними пазики подняли. Очень дружные у нас перевозчики
Гость
27 ноября 2013, 00:55
Всё это напоминает акцию - "Пчёлы против мёда". Сегодня в маршрутке слегка "погрел уши". Водитель на вопрос пассажирки - почему у одних цена поднялась на 10 рублей, а у других на 5 - ответил просто. Про повышение - приказ сверху (дословно - из мэрии), про разность поднятия цен - выше приказанной планки поднимать можно, а вот ниже опускать нельзя. А дальше - повышение проезда на БАТ. Можно ему не верить, но это похоже на правду. Кстати, спасибо стоит сказать и нынешнему сити-менеджеру и придыдущим мэрам, за заботу о сохранении и развитии городского электротранспорта. Вот в чём кроется причина наводнивших Уфу ПАЗиков и Газелек. И ещё - назовите мне хоть одного нелегального перевозчика. Как ни посмотришь в маршрутке на информацию о владельце - вроде все местные фамилии (ни одного оглы или ...идзе я не встречал) - все ИП-шники. Ну а то что за рулём в основном гастарбайтеры из Закавказья и Средней Азии, так они работают на того дядю, чья фамилия значится после букв ИП.
Гость
26 ноября 2013, 23:35
На дорогах еще встречаются добросовестные перевозчики, к примеру, маршрут номер 269: ПАЗик на газе 15 рублей днем и 20 рублей после 21:00. Хотя сегодня видел самый обычный, рядовой ПАЗик 51 маршрута, грязный как внутри, так и снаружи, с таким же сервисом как и раньше, за скромные 25 рублей/проезд. Действительно, работа водителей городского транспорта очень тяжелая, с этим трудно поспорить: они встают в 5-6 ч утра и ложатся поздно ночью. Все просто: не устраивает стоимость проезда - садись на трамвай или троллейбус и добирайся на них. Также стоит отметить, что городской транспорт может довести далеко не до всех уголков города и пригорода, поэтому нам неизбежно приходится пользоваться услугами частных перевозчиков. Я помню еще 8 лет назад проезд на ПАЗе стоил 7 рублей, потом цена постепенно доросла до 10 рублей и уже пару лет держится на уровне 15 рублей (у все тех же добросовестных частников). Скажите, какая должна быть веская причина, чтобы поднять стоимость проезд на целых 10-15 рублей? Повышение цен на топливо? Обязательная установка ГЛОНАСС/GPS? Что, господа водители?
Гость
26 ноября 2013, 23:01
Наше правительство как и любое другое работает по принципу: "Создать проблему, а потом её решать всем миром" это относится не только к проезду..а так же к продукции, расходы всякие и т.д.
Гость
26 ноября 2013, 22:58
так то продукция тоже растет, и расходы, а как проезд подняли шум начался...так то надо шум поднимать почему зп маленькая...а продукты и расходы растут
Гость
26 ноября 2013, 22:50
а у нас на вазе днём народ ездит на 51-х нефазах, а вечером пересаживаются на 211. ездили бы и днём с частниками, никтобы цены не подымал. Хорошо только там где нас нет
Гость
26 ноября 2013, 22:45
ездят маршрутки на газе, а цены подняли потому что бензин подорожал
Гость
26 ноября 2013, 22:36
А если поднимут цена на электротранспорт,тогда мэр скажет ,что появились нелегальные трамваи и тролейбусы.Да и про канатную дорогу также скажет.
Гость
26 ноября 2013, 22:03
А в салоне пыль стоит столбом, где в штате уборщицы?
Гость
26 ноября 2013, 21:42
Ходите пешком и ездите на электротранспорте.
Гость
27 ноября 2013, 08:41
ты, наверное, самый умный, тебе череп не жмёт?
Гость
26 ноября 2013, 21:37
ивообще нужно менять тактику, раз они повышают цены, - неплатить! грубить! быть всегда недовольм=ными на водил!
Гость
26 ноября 2013, 21:27
ВСЕХ ЭТИХ ВОДИЛ ПАЗИКОВ ДАВНО ГНАТЬ ПОРА! ФИГЛИ ОНИ ТУТ ПРАВА КАЧАЮТ, ЗАХОТЕЕЛ ЭТО, ЗАХОТЕЛ ТО. С НИМИ НУЖНО ВСЕРЪЕЗ ВЗЯТЬСЯ!!! ГРУБЯТ, БЕЗОПАСНОСТЬ ДВИЖЕНИЯ НЕ СОБЛЮДАЮТ. НУЖНО ЧТО ТО МЕНЯТЬ!!! И ДА, МАШИН ВАЩЕ МНОГО НА ДОРОГАХ, МЕСТА НЕТУ ПАРКОВАТЬ, ЗАЕЗЖАЮТ НА ГОЗОНЫ И ДЫМЯТ, ВЫХЛОПЫ ПРАЯМО В КВАРТИРЫ ИДУТ, ПРОЙТИ ОТ ДООМА НА УЛИЦУ НЕВОЗМОЖНО, ВЕЗДЕ МАШИНЫ, ДА И ЕЩЕ ВОДИЛЫ НЕ УСТУПАЮТ НА ЗЕБРаХ, ОБНОГЛЕЛИ СОВСЕМ, ШТРАФОВАТЬ ВСЕХ!!! ВОТ ВАМ ГОСБЮДЖЕТ БУДЕТ, ЧТО МЕЛОЧИТЬСЯ ТО???!!! У ПЬЯНОГО ОТНИМУТ ПРАВА, ШТАФ ЗАПЛАТИТ - ОН ОДИН ФИГ БУДЕТ РАЗЪЕЗЖАТЬ ПО ГОРОДУ ПОКА НЕуБЪЕТСЯ САМ И МАШИНУ ДА И ЕЩЕ НЕ ВЧЕМ НИПОВЫННЫХ ЛЮДЕЙ С СОБОЙ НА ТОТ СВЕТ ЗАБЕРЕТ!!! ЖОСТКО НУЖНО МЕНЯТЬ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ ЗА НЕСОБЛЮДЕНИЯ ПДД И БЕЗОПАСНОСТИ!!! ВОТ СТОИТ ВСПОМНИТЬ КАК НА ЦУРУПА И КИРОВА КАК ДЖИП С КАКИМ ТО ВЫСОКОЙ ШИШКОЙ ВБИЛ ЖЕНЩИНу В АВТОБУС!!! ЕГО ЗА ЭТО НА +20К ТЮРЬМЫ!!! И МНОГИЕ ЗА!!! ВЫСОКИЕ МЕРЫ НАКАЗАНИЯ: - И ТРАНСПОРТА ПОУБАВИТЬСЯ, ГОСБЮДЖЕТ ПОПОЛНИТЬСЯ ДА И ПОБЕЗОПАСНЕЙ СТАНЕТ НА ДОРОГАХ, АТО СОВСЕМ ОБНОГЛЕЛИ ВОДИТЕЛИ, СЧИТаЮТ ЧТО " ОЙ Я ЗАРУМЕЛ И МНЕ ПОФИГ НА ВСЕ" МНОГО ТАКИХ ВИДЕЛ... РЕШАЙТЕ ГОСПОДА ИЗ ГОСДУМЫ, ЗАЧЕМ ВАС НАРОД ВЫБИРАЛ А???!!!
Гость
27 ноября 2013, 08:57
Их не выбирали, их сверху поставили.
Гость
26 ноября 2013, 18:36
Как наша мэрия может все регулировать цены, в городе практически полный колапс с городским транспортом да и не только, ситуация вообще мэрией никак не управляется. Да и видимо желания у мэрии такого нет. Как построить свечку у гостинки, так это быстро провернули, за десять дней до слушаний всех успокоили что не будут строить, а затем быстро объявили слушания, и устроили шоу. А что город накрывает хаос наплевать. Снег зимой не чистится, мусор вывозится плохо и этот список можно продолжать. Даже в 90 годы ситуация намного лучше была. Вообще нужна ли такая Мэрия!
Гость
26 ноября 2013, 17:25
Ужас как обнаглели все : цены повышают кому когда и как захочется. Все убытки возлагают на людей. И повышают не на1-2 рубля, а на минимум 5-10 руб. Некому порядок навести. Пусть все депутаты и заседатели добираются на работу и с работы на маршрутках, а автобусов Башавтотранса мало на линии.
Гость
26 ноября 2013, 15:30
Мне тоже очень интересно - почему до 21 часа проезд 25 рублей, а после 21 часа проезд становится 30 рублей??? (при чем у некоторых вообще висит табличка - "выход после 21 часа - 30 рублей"). Это кто придумал? (ну не хочешь работать после 21 часа - так и не выходи на линию...)
Гость
26 ноября 2013, 15:20
Что хотят, то и делают с нами, а мы все это проглатываем молча
Гость
26 ноября 2013, 15:14
монополизированный и криминальный бизнес пассажироперевозок! вот и цены в тему. а народ у нас терпеливый. душите дальше
Гость
26 ноября 2013, 15:13
Почему никто не объявляет остановки? Почему в Газелях пассажиров всегда больше, чем посадочных мест? Кто дал право водителям курить во время перевозки на маршруте? Почему пассажирский транспорт не заезжает в "карман" остановки для посадки-высадки? На перекрёстке Проспект-Галле- идёт поток нарушений, где ты, ГИБДД? Это не рынок ребята, это отстой. Ялалову надо бы пооперативнее решать подобные вопросы. Власти у него навалом!
Гость
27 ноября 2013, 12:58
справедливо - пусть Ялалов контролирует наполнение маршруток и смотрит чтобы водители не курили, да и пусть остановки объявляет!!! поддерживаю!!! молодец!!!
Гость
26 ноября 2013, 15:02
По России нелегалам разрешили ездить по удостоверениям полученным в России. У нас же в РБ им хорошо. Им продлили срок работы по удостоверениям полученным в их странах. А теперь они и цены сами поднимают. Управляют Республикой у нас опять они же нелегалы.
Гость
27 ноября 2013, 12:56
вообще-то РБ тоже Россия, так, между делом.....и законы здесь те же самые и точно также действуют)))
Гость
26 ноября 2013, 14:52
цены на проезд выросли боже мой какой ужас бедный водитель чтобы заработать 1000руб встает в 5 и ложится в 1 причем работает в прямом смысле этого слова а цена на продовольствие причем сомнительного качества одежду и самое главное зарплату слуг народа в200000руб никого не волнуют вот где ужас предоплата за жкх единый налог на недвижимое имущество цены на энергоносители да обо всем ужасе не хватит места писать а водитель честно отрабатывает свой прожиточный минимум я сам не водитель
Гость
26 ноября 2013, 15:44
Откуда вы это взяли? Водители прилично зарабатывают, есть знакомые. Да и не работали бы они, если б плохо зарабатывали.
Гость
26 ноября 2013, 16:10
а я вот водитель. и скажу одну вещь что пока не поработаешь в этой сфере ничего не поймешь
Гость
26 ноября 2013, 16:41
Гость
26 ноября 2013, 16:10
а я вот водитель. и скажу одну вещь что пока не поработаешь в этой сфере ничего не поймешь
А я все-таки никогда, наверное, не пойму, как можно рисковать жизнями людей из-за каких-то лишних 20 рублей.
Гость
26 ноября 2013, 14:30
если в городе есть законная власть, то не должно быть нелегальных перевозчиков, продавцов и многих других...нелегалов...
Гость
26 ноября 2013, 20:35
абсолютно правильная мысль
Гость
26 ноября 2013, 14:29
Лично я на Пазиках ездить перестал. Где-то больше хожу пехом, где-то - на электротранспорте. Газели вообще в игноре. Интересно, что ничем не регулируется рост цены проезда по времени суток. Кто-то уже с 19 часов поднимает до 25 р. Как это понимать? Ночная работа повышенным коэффициентом оплачивается с 22 по ТК. Вот на это время и пусть повышают.
Гость
26 ноября 2013, 15:55
Оплата работы в ночное время производится работодателем, а не пассажирами. И сомневаюсь, что этот факт у частников оформлен по ТК.
Гость
27 ноября 2013, 08:38
в таком случае, какой предлагается, в магазине , частном, цены после 20 часов должны как минимум повыситься на 30 процентов, ты наверное первый начнёшь орать про произвол, так что ходи пешком молча...
Гость
26 ноября 2013, 14:05
Полностью поддерживаю предыдущий комментарий про Казань. Сам там был в августе. Просто там есть власть народа, а у нас нет.
Гость
26 ноября 2013, 14:00
В ближайшие дни поднимут в Башавтотрансе цены на проезд , тактический ход якобы из-за кого поднимают цены
Гость
26 ноября 2013, 13:56
На той недели пазик 262 маршрут в понедельник стоимость проезда - 15 рублей, вторник - 20 рублей, а в пятницу - стоимость проезда 25 рублей!!!
Гость
26 ноября 2013, 13:52
Почему в соседней Татарии проезд 19 рублей? У них всё под контролем, нет нелегалов, нет этих вонючих пазиков и гонщиков-газелек, зато транспорт всегда ходит вовремя, он доступный и его достаточно. Не видела там ни пробок, как у нас, ни возмущенного народа.
Гость
26 ноября 2013, 14:09
Переезжайте в Татарию
Гость
26 ноября 2013, 22:43
Гость
26 ноября 2013, 14:09
Переезжайте в Татарию
езжай туды
Гость
26 ноября 2013, 13:43
подскажите кому жаловаться на маршруточников, у нас ни в одном автобусе нет информации о владельце или номер телефона хоть какой-нибудь (375 маршрут),цены тоже в зависимости с какой ноги водила встал,тоже бардак,грязь,мат,хамство,накурено вечно
Гость
26 ноября 2013, 13:33
чтобы нефазы не гоняли - нужно под его сиденье засунуть ЭЛЕКТРОШОКЕР, а кнопку включения вывести в салон автобуса - чтобы каждый пассажир смог выразить свое недовольство к водятлу ))
Гость
26 ноября 2013, 15:41
Самый действенный метод) Я за!
Гость
26 ноября 2013, 16:06
дааааа дааааа
Гость
26 ноября 2013, 13:23
Сама администрация поездила бы на автобусах за 30 рублей ужас , а что будет после Нового года по 50 рублей.
Гость
27 ноября 2013, 09:17
Зачем нам ваш автобус за 30 рублей? У нас камрюхи служебные - бесплатно возят.
Гость
26 ноября 2013, 13:15
262 маршрут пазик вообще 25 рублей, в прошлой недели понедельник был 15 рублей, вторник уже - 20 рублей, а в пятницу -25 рублей!
Гость
26 ноября 2013, 13:06
Да не переживайте вы все. Вот пройдут олимпийские игры и вся Россия погрузится в полную стабильность.
Гость
27 ноября 2013, 08:48
Не стабильность а в З.....ЦУ погрузимся, хотя некоторые уже на краю.
Гость
26 ноября 2013, 12:43
Почему не обязать в каждом автобусе разместить телефон горячей линии, куда можно позвонить и сообщить о нарушениях при перевозке пассажиров? Например, что водитель курит в автобусе или нарушает правила и т.д. Чтобы его можно было оперативно снять с линии. И не надо бояться, что некому будет нас возить. Лучшие останутся, потому что порой их просто не допускают к работе конкуренты. Ведь это не новость для нас.
Гость
26 ноября 2013, 12:20
Во первых откуда взялись нелегалы? Значить плохо организована служба пассажирских перевозок. Если нелегалами считают всех, кроме "Башавтотранса", то это в корне неправильно. Они же получили лицензию на перевозку пассажиров... Значит они законно занимаются перевозками, соответственно, они должны отвечать перед отделом транспорта г. Уфы. В конце концов, есть Союз "автоперевозчиков".Надо их пригласить для регулирования ситуации. Расходы частных перевозчиков небольшие. Большинство из них заправляются пропаном или метаном, что, 2 раза дешевле бензина. Просто их никто не контролирует: не вопросы ценообразования на транспорте, не вопросы безопасности, т.е. техсостояния автобусов, не подготовленность водителей частных извозчиков... Гоняют как сумашедшие, на автобусных остановках сигналят. Пора положить конец такому беспределу перевозчиков. Что делать?.. Отбирать лицензию и не допускать повторно к перевозки пассажиров. Конкуренция предполагает не только конкуренцию в ценообразовании, но и в первую очередь , качество предоставления услуг.
Гость
26 ноября 2013, 13:59
А кто возить то тогда нас грешных будет. Как-то, помню, пытались прижать ПАЗики - так невозможно никуда было уехать.
Гость
26 ноября 2013, 12:05
Дорогие Уфимцы-у Вас построить метро не могут,глупые отмазки лепят!А цены за проезд уже как в Питере..
Гость
26 ноября 2013, 11:54
УЖАС! НАРОД ПУЩЕН НА ВЫЖИВАНИЕ!
Гость
26 ноября 2013, 11:53
УЖАС! Народ пущен на выживание. Пенсии набавят копейки, а рублями бьют по карману.
Гость
26 ноября 2013, 11:46
Не в тему. Но хочется спросить власти. Почему мы (рядовые потребители) платим за газ и электроэнергию в два раза больше, чем такие же потребители в Соединенных Штатах Америки?
Гость
26 ноября 2013, 11:18
Доят и посмеиваются, в нашем курултае и сидят собственники многих маршрутов, а с трибун такие красивые лозунги... Молодцы, тоже так хочу)))
Гость
26 ноября 2013, 11:12
днем мы на пазиках ездием а после 21.00 эти пазики превращаются в лимузины из за этого нужно переплачивать ни в каком городе такого нету днем одна цена вечером дороже
Гость
26 ноября 2013, 11:12
Скорее для нелегальных водителей подняли поборы(так на время!) до скандала, потом разберуться типа и восстановят справедливость...(но собранные денежки ведь у них останутся!)
Гость
26 ноября 2013, 11:08
Видимо те же "надзорные органы" свой аппетит увеличили, а отражается на простых(безмолвных)людях.
Гость