перейти к публикации
72 комментария к публикации

Больше 30 человек высказалось за повышение высотности на Гостинке

Гость
22 ноября 2013, 00:07
Ну да, со всей Уфы 30 человек - прямо истина в последней инстанции.
Гость
22 ноября 2013, 09:32
А что вы не пришли высказать свое мнение???
Гость
22 ноября 2013, 11:18
Но это, тем не менее, в 6 раз больше тех, кто был против.
Гость
22 ноября 2013, 12:11
Все кричали ПРИДУ НА СЛУШАНИЕ, ВЫСКАЖУ СВОЕ ПРОТИВ. И кто пришел то? Понятно все с вами товарищи протестующие...
Гость
22 ноября 2013, 00:56
Здравый смысл давно умер, остался "золотой телец" и д... Понаехавшим все равно что и где строить-они и на своей малой родине ничего не сохранили.
Гость
22 ноября 2013, 11:20
Понаехавшим - это кому, простите? Нелегальным иммигрантам из Сша и Германии, видимо.
Гость
22 ноября 2013, 02:26
Ну да, это как с Кроношпаном, 30 человек из 1000 Дорогино подписались ЗА и его строят, хотя остальные 900 подписались против!
Гость
22 ноября 2013, 11:21
В данном случае против выступало 5 человек.
Гость
22 ноября 2013, 12:15
За.... Хватит этот завод упоминать не к месту! Что за маразм! Вы гордитесь тем что выступили против, как будто третью мировую выиграли. Как вообще можно сравнивать ИНОСТРАННЫЙ ЗАВОД и гражданские проекты??? Совсем с ума посходили.
Гость
22 ноября 2013, 16:20
Гость
22 ноября 2013, 12:15
За.... Хватит этот завод упоминать не к месту! Что за маразм! Вы гордитесь тем что выступили против, как будто третью мировую выиграли. Как вообще можно сравнивать ИНОСТРАННЫЙ ЗАВОД и гражданские проекты??? Совсем с ума посходили.
Против. Не нужны нам ни высотки в центре, ни новые химзаводы на окраинах. Итак их полно.
Гость
22 ноября 2013, 06:09
Мэр, или как он любит, чтоб его называли "Сити менеджер", вообще не смотрит за обликом города. Уфа потеряла свой исторический облик, из-за неочёмных высоток в историческом центре. Вместо этих многоэтажных бизнес-цетров-отелей лучше бы нормальные платные парковки в центе сделали.
Гость
22 ноября 2013, 12:18
И был бы у нас не исторический центр, а огромная парковка)))) Вы хоть думаете о чем пишете? Куда вы тогда приедете и будете парковаться? Ей богу смешно)))
Гость
22 ноября 2013, 13:36
Гость
22 ноября 2013, 12:18
И был бы у нас не исторический центр, а огромная парковка)))) Вы хоть думаете о чем пишете? Куда вы тогда приедете и будете парковаться? Ей богу смешно)))
А что в центре и без этой высотки народу и машин мало?
Гость
22 ноября 2013, 19:30
Гость
22 ноября 2013, 12:18
И был бы у нас не исторический центр, а огромная парковка)))) Вы хоть думаете о чем пишете? Куда вы тогда приедете и будете парковаться? Ей богу смешно)))
Богу может быть и смешно, а вот людям приезжающим в центр по делам не смешно, а особенно тем, которые не паркуются как свиньи вторым или третьим рядом по Пушкина, Ленина, Коммунистической и другим улицам в центре. Если уж говорить откровенно, то парковки во всех развитых странах подземные, в 5 - 7 уровней вниз. Нам конечно до этого ещё долго. Раньше можно было хоть машину оставить на той парковке, на месте которой строится этот отель-высотка.
Гость
22 ноября 2013, 12:32
Уважаемые граждане, не владеющие информацией и страдающие скудоумием! Если вы высказываетесь против, то приводите достойные аргументы. Иначе складывается впечатление, что слышали звон а не знаем, где он. Кто-нибудь из вас хоть знает одного "уважаемого архитектора", о которых вы говорите? Или может вы прибыли из будущего и знаете как выглядит высотка? Не несите чепуху в этот и так не идеальный мир.
Гость
22 ноября 2013, 16:26
Еще одна фишка у мерцов, переводить стройные крепкие еще домишки в аварийные, хотя по окраинам аварийных пално, народ разгонять в эти же окраины, и на их месте строить элитные высотки!
Гость
22 ноября 2013, 16:27
Уважаемый фейк, вы если включаете "уважаемого архитектора" хоть представляйтесь для начала, а потом играйте в него!
Гость
23 ноября 2013, 14:19
Гость
22 ноября 2013, 16:27
Уважаемый фейк, вы если включаете "уважаемого архитектора" хоть представляйтесь для начала, а потом играйте в него!
Дорогой Закир и Валид (почему то вспомнился Заки Валиди), никто не играл в архитектора. А фэйк это вы. надо было ещё третьего поставить Юрия, а четвертого Гагарина например))
Гость
22 ноября 2013, 09:51
вы меня конечно извините, но в Уфе архитектуры нет, и беречь здесь нечего. Где тут Эрмитаж, собор Василия Блаженного или Тучков мост, где кони Клодта?? Уфа исторически была захолустным городишкой - так что никакой исторической архитектуры здесь не было и быть не могло. Единственное очень красивое место, архитектурный шедевр градостроительства, НОБЕЛЕВСКАЯ премия, это ось - памятник Салавату - конгресс-холл - театр Гафури - парк им.Ленина - Дом правительства (и парк-террасы вокруг него). Действительно уникальный комплекс - такого нет ни в одном городе мира - вот это жемчужина Уфы!!! а всё что севернее ул.Заки Валиди - гроша ломаного не стоит, снести - построить современные здания. пол-Парижа в своё время перестроили - и ничего - стоит - все довольны.
Гость
22 ноября 2013, 11:03
Судя ты, гость Р, даже не из Парижа и Лондона, а из глухого аула. Сносить все что севернее любимого тобой Валиди (в народе Фрунзе) - твое кредо. Возвращайся с ним в любимый аул и сноси там.
Гость
22 ноября 2013, 11:37
Гость
22 ноября 2013, 11:03
Судя ты, гость Р, даже не из Парижа и Лондона, а из глухого аула. Сносить все что севернее любимого тобой Валиди (в народе Фрунзе) - твое кредо. Возвращайся с ним в любимый аул и сноси там.
Да это фейк голимый, сельский издалека... Не уфимец... Было бы на кого обращать внимание... Пацан балуется...
Гость
22 ноября 2013, 10:50
В городе нет парковок. Лучше постройте многоуровневые парковки. БОЛЬШЕ ПОЛЬЗЫ. Потратить деньги некуда? Снесите ветхие дома, люди спасибо скажут, добро воздастся.
Гость
22 ноября 2013, 11:49
Так это не город строит, это частные инвестиции. Ну можете узнать кто занимается, позвонить и предложить построить многоуровневые парковки, может согласится.
Гость
22 ноября 2013, 13:36
А еще лучше - ликвидировать машины!!!! Парковки тогда не нужны будут!!!!
Гость
22 ноября 2013, 19:53
Вся моя группа 25 человек против высотки, давай пересчет голосов.
Гость
26 ноября 2013, 14:54
и где же вы были во время проведения общественных слушаний?
Гость
29 ноября 2013, 23:34
А моя группа (27 человек) ЗА высотку, что дальше?
Гость
22 ноября 2013, 21:19
я конечно не был на слушаниях, но смотрел материалы и не нашел, чтобы кто-нибудь делал ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ ДЛЯ СТРОИТЕЛЬСТВА в этом месте, вообще если построят через 20 лет уфа под землю не уйдет? когда и какая организация в уфе делала ИНЖЕНЕРНО-ГЕОЛОГИЧЕСКИЕ ИЗЫСКАНИЯ
Гость
26 ноября 2013, 14:55
в том и дело, что таких данных еще нет, а слушания уже проводятся, что странно
Гость
29 ноября 2013, 14:47
Думаю, что проводили - слишком большая ответственность. ХОтя вся эта опасность карстовых пустот существенно преувеличена. По-моему в Уфе это стало такой притчей во языцех, лишь бы не строить метро, в своё время.
Гость
22 ноября 2013, 06:46
Зачем гипертрофировать и так загруженный исторический центр многоэтажными бизнес центрами? Кому из Уфимцев интересно наблюдать за еще большим транспортным коллапсом, который точно произойдет по завершению строительства объекта, а впереди еще пресловутый многоэтажный Уфимский Кремль. Полагаю, что еще есть шанс создать хоть какой-то сносный вид для центра Уфы. Буквально неподалеку есть перспективные участки для строительства. Два квартала Аксакова Гоголя, которые до сих пор по не понятным причинам простаивают в ожидании не понятно чего. Только не надо снова лепить и пытаться отбить по максимуму.
Гость
22 ноября 2013, 12:50
Не переживайте, проезд будет платный, машин поубавится.
Гость
22 ноября 2013, 09:28
Кривая статья, я заглянул на эти слушанья, впечатления следующие: как минимум 15 выступавших За это были профессионалы архитектуры и градостроительства, были даже пару уже пожилых архитекторов, которые строили уфу, они были очень убедительны, думаю по телеку покажут. Выступавшие против очень разочаровали, вопервых их было очень мало. Из выступлений только одна Абрамичева внятно донесла свою мысль, сверяясь с записями, из доводов против основная тема - мы против но аргументы приводились спорные и неясные. Некий представитель агенства недвижимости, который не понимает к примеру почему неудачен БЦ Каптал. Молодой человек пугающий студентов 2 часовыми пробками, лично вы - о каких то снесенных якобы объектах исторических. Остальные выступления были похожи на бред и просто не владение вопросом из серии разговоров про теорию заговоров. Захаров вручил какието листки с подписями против. Как прозвучало после мероприятия - за было собрано и зарегестирировано больше 300 обращений и подрисей, подписей против около 50. Если короче, то больше шума и самопиар.
Гость
22 ноября 2013, 16:22
За были министерские архитекторы, все ясно с вами)
Гость
22 ноября 2013, 09:30
А насчет парковок никто не задумывался? И вообще, в Уфе же больше негде строить, кроме ГД. Там в радиусе 1 км целое море бараков - сноси и строй.
Гость
22 ноября 2013, 11:47
Вы наверное не в курсе, там подземный паркинг на 800 машин будет. Сейчас - менее, чем на 200. Наоборот будет где парковаться.
Гость
22 ноября 2013, 10:38
Про парковки - в квартале гостинки парковки увеичат в 4 раза, причем это все будет подземлей. Была статья про 500 миллинонов частных инвестиций только в парковки и тыщу мест гдето тут. Согласен с оратором про самопиар кучки человек на этой теме. Высотка с хорошр проработанной архитектурной концепцией только украсит город и сделает его узнаваемым.
Гость
22 ноября 2013, 11:16
Она его украсит при условии, что не только парковки (причем бесплатные, иначе кошмар что будет) увеличат в 4 раза, но и дороги. В противном случае центр встанет окончательно, и людям определенно будет не до немытых стеклянных красот.
Гость
22 ноября 2013, 11:16
Нормальные люди - в шоке! Непродажные архитекторы и проектанты - в шоке! Коренные уфимцы - в шоке! Чужие инвесторы-иногородцы-господа -диктаторы, пришельцы-чужеземцы- местные чиновники, псевдо-уфимцы-чиновники в первом поколении - рады!!! Их час пробил! Громи, круши ЧУЖОЕ старое, историческое, интеллигентное, умное,но сей и насаждай НАШЕ пришлое, новое, деньги дающее... УЖАС!!! 1917 год в миниатюре!!! Кто захватил власть в городе?! Люди реально болеющие за город или "друзья инвесторов"...?!
Гость
22 ноября 2013, 11:58
"Громи, круши старое, историческое, интеллигентное, умное" - это вы сейчас конкретно о чём именно?????? что мы такого у вас сломали? намекните хотя бы...
Гость
23 ноября 2013, 14:55
Группа 25 человек? И что? Можно целый поток привести и поставить ЗА против 25. Просто городу нужны люди, которые хотят расти и развиваться. Вид ничего не испортит, если смотреть в правильном направлении.
Гость
23 ноября 2013, 15:39
Понаехало тут студентов из деревень, им то все равно что и где строить и дела нет до истории, привыкли в своих деревушках в гальюн уличный ходить.
Гость
23 ноября 2013, 15:41
Я за сохранение настоящего облика центра, сколько уже напортили этими точечными аляповатыми застройками. Стройте за Белой, там место полно.
Гость
30 ноября 2013, 23:40
Настоящий облик центра на исторических фотографиях. С лошадками и т.д. К этому хочет прийти наша продвинутая молодежь?
Гость
25 ноября 2013, 20:01
Вопрос быть или быть высотке не стоит. Это решают не архитекторы которые ее проектируют, и не архзащита, и не общественные слушания. Если заказчик готов на это городская администрация будет всегда за. И слушания пройдут положительно. Задача архитекторов в том чтобы сгладить последствия, а в идеале преобразить наш город этим проектом. Раз деньги туда уже вбухивают направьте их в нужное русло, пусть благоустроят территорию вокруг гостинки, решат транспортные вопросы. Когда еще такой шанс предоставиться
Гость
29 ноября 2013, 14:49
Именно. Чтобы самоорганизация какая-то возникала, общее движение в одном аправлении, вместо бессмысленных протестов. Можно же предложить такой проект, который идеально впишется в среду.
Гость
22 ноября 2013, 00:14
Мы не Питер. Даешь уфимский Охта-центр! Здравый смысл умер, золотой телец правит балом.
Гость
22 ноября 2013, 02:48
Молодцы мэрцы! давайте выжгем всю историческую застройку, построим еще с десяток Зеленых ручьев, Пушкинских и будет "всем" щастье!
Гость
22 ноября 2013, 08:26
Золотой телец лишка потратился... Достаточно было оплатить 6 человечков "за" и - "... большинство высказалось за повышение высотности..."
Гость
22 ноября 2013, 10:20
да там прям рядом барак стоит - театр оперы и балета называется. надо его тоже снести, всё равно никому не нужен. ни городу, ни правительству. и на его месте бизнес-центр и забабахать, а лучше - торговый центр с аймаксом. вот тогда будет: и хлеба, и зрелищ. и наконец-то всем счастье! а то же несчастье сплошное! как жить-то без бизнес-центров-то.. из нестеровки урода уже делают. даешь новую архитектуру!
Гость
22 ноября 2013, 10:30
Вот Товарищ то прав! Как не крути реально задуматься что есть то???? Ничего нема! и Не строят ничего!
Гость
22 ноября 2013, 10:47
Архитекторов, в принудительном порядке, на экскурсию в Казань!
Гость
22 ноября 2013, 10:57
Видимо у сити-менагера закончилась популяризация, и началась отработка.
Гость
22 ноября 2013, 11:27
Только забыли учесть, что в числе этих 30 были и заслуженные архитекторы Уфы. Более того, утверждалось, что здание полностью соответствует проекту развития города.
Гость
22 ноября 2013, 11:41
Что твориться в этой стране?! Дождутся все революции!
Гость
22 ноября 2013, 11:53
Вот этих толлей, типа "Влада" даже слушать ПРОТИВНО! Человек, ( якобы ВЛАД- СТАС - МАКС) нет, ну нет такого звания и достоинства у нас, как - заслуженный архитектор Уфы. Просто тупо , нет. Езжай домой, уважаемый, в свой колхоз, до свидания... Зачем тебе Уфа?!
Гость
22 ноября 2013, 11:51
Очень интересно наблюдать истерику представителей общества "Архзащита" когда им в очередной раз не дали возможности попиариться чтобы в дальнейшем более успешно шантажировать застройщиков в уфе и проталкивать интересы своих союзников. Браво, комментируйте дальше.
Гость
22 ноября 2013, 12:05
Высотность норм, внешний вид доработают и всех устроит.
Гость
22 ноября 2013, 12:03
Короче, у кого какое мнение по стеклянному пальцу в центре УФЫ?! Москва ответила ( гостю Интурист,- снесли) Питер ответил - Охта-центр ( кукурузный початок)- народ не позволил строительство) Уфа - ....
Гость
22 ноября 2013, 12:25
Нами банально пытаются манипулировать. Архзащита раздувает проблему чтобы обеспечить себе бОльший вес (странно что пришло всего 5 человек при таком количестве комментариев в интернете от "разных" лиц), застройщик пытается найти народной поддержки. Высотка сама по себе - это хорошо, лишь бы она такой стеклянно-бетонной не была.
Гость
22 ноября 2013, 18:22
Вот только не надо тут сразу всех оскорблять! Аргументы против итак ясны всякому не страдающему скудоумием гражданину. Как будет выглядеть высотка, можно на визуализации увидеть. Если ТАК она выглядит на картинке в окружении зданий Верхнеторговой площади, то в реальности будет выглядеть еще хуже. А разница между визуализацией и реальным исполнением как правило есть . И, в большинстве случаев в худшую сторону. Посмотрите визуализации реализованных проектов в Уфе в интернете и почувствуйте разницу.
Гость
23 ноября 2013, 14:24
Мда... Одно могу сказать - стройка идёт своим чередом. Поэтому я не против. Как минимум её достроят, а не оставят в заморозке как около ГДК или на Комсомольской. И вообще много недостроек, и я не хочу чтобы появилась ещё одна и прямо в центре. Я ЗА.
Гость
29 ноября 2013, 23:44
Учитывая, сколько людей высказываются ЗА строительство, Хамитов против не пойдет, так что можете успокоиться.
Гость
30 ноября 2013, 01:03
Проект впишется. Побольше бы таких инициативных граждан.
Гость
1 декабря 2013, 15:17
Да все нормально будет, че вы истерики развели?
Гость
1 декабря 2013, 16:30
Истерики давно пора закончить. Нужно дело делать.