Город По мониторингу минобрнауки Академия ВЭГУ вошла в лидеры по обучению

По мониторингу минобрнауки Академия ВЭГУ вошла в лидеры по обучению

По итогам мониторинга министерства образования и науки России, Академия ВЭГУ вошла в десятку лучших вузов по развитию электронного обучения. В число лидеров исследования, которое проводилось с июля по сентябрь, вошли также такие ведущие вузы страны, как Высшая школа экономики, МГТУ им. Н.Э. Баумана, Томский государственный университет, МЭСИ, МАДИ, МГСУ и другие образовательные учреждения.

Достижения академии в направлении развития дистанционных образовательных технологий в 2010 году получили признание на международном уровне, вуз был признан победителем международного конкурса E-learning Industry Trends (EIT – 2010)

Академия ВЭГУ заняла ведущие позиции по таким критериям мониторинга, как информационно-техническое и учебно-методическое обеспечение, среда обучения, стратегия и управление. Также не остались без внимания количественные показатели электронного обучения и другие критерии.

Вуз имеет не только разработанную методику обучения с применением дистанционных образовательных технологий, но и все необходимые ресурсы.

«Это достижение вуза является результатом слаженной работы всего многотысячного коллектива Академии ВЭГУ в направлении развития электронного обучения и дистанционных образовательных технологий, – отметили в вузе. – Модель электронного обучения вуза, получившая признание на международном и всероссийском уровне, имеет все шансы стать образцом для начатого в нашей республике проекта развития смарт-образования».

Фото: Фото предоставлено Академией ВЭГУ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем