7 июля вторник
СЕЙЧАС +25°С
Срочно+48 новых случаев заражения COVID-19 в Башкирии

ВСЕ КОММЕНТАРИИ (63)

Гость
19 ноя 2013 в 10:19

Я против, но у меня нет времени в это время ездить в гостинку!

Гость
19 ноя 2013 в 10:44

Что голословно заявлять. Надо проект увидеть. А то "баба на базаре сказала...."

Гость
19 ноя 2013 в 10:49

Онлайн петиция? не, не слышал. Много они так подписей на собирают. Если ток от местных студентов

Гость
19 ноя 2013 в 11:11

Картинка смотрится довольно мило, впрочем. "Башни-стекляшки" ставят в центрах самых известных европейских столиц: Лондон, Москва, С-Пб, и вроде ничего. А Уфе свое лицо еще искать и искать. Кроме ностальгии по песочницам, к воторых миллион лет назад играли некоторые аборигены, в общем-то ведь ничего и нет почти в г. Уфе..

Спин
19 ноя 2013 в 11:18

Я не понимаю, как можно быть настолько недалекими мракобесами чтобы быть против обновления конкретно загнивающего центра?

Гость
19 ноя 2013 в 12:18

Я тогда предлагаю собирать подписи за строительство нового жилья и снос всех халуп ("исторических памятников") с переселением людей в спальные районы.

гость Р
19 ноя 2013 в 12:23

всё старое снести!!! всё новое построить!!!

Гость
19 ноя 2013 в 13:12

Надоели уже эти безликие стеклянные высотки! На другое фантазии не хватает? Больше места в Уфе нет, как только в перегруженном центре?

Иван
19 ноя 2013 в 13:19

Насколько я знаю, подписи ЗА строительство тоже собирают. Александр Клемент, подписавший петицию, разве в Уфе живёт?

Евгений
19 ноя 2013 в 13:20

Архзащита явно не тем занимается. Сами то они что сделали для того чтобы облагородить внешний вид города? Давайте тогда признаем двухэтажки "исторический ценностью" и будем выступать против строений выше 5-ти этажных хрущевок. Что за бред?

Стас
19 ноя 2013 в 13:24

а я за. Мне как раз машину негде ставить, когда на работу приезжаю. Там наверное парковку большую построят.

19 ноя 2013 в 14:21

Наверняка города Уфы хотят сделать одну сторону как у Турции,а другую сторону как в Испании,да и по Лондонский. Неужели у этих ну,которые хотят сделать Уфу-которые сидят рядом с И.Ялаловым и Главой Башкортостана-свои башка не соображают.Вот смотрите дома в Дёмском районе-бывшие места болотные и строят 12-15 этажные дома.А раньше построенные дома 9-этажки по ул.Левитана стали кривыми,двери входные дома и квартирах "бегают" то в одну сторону,то в другую.Окно со стороны двора и со стороны улицы "выбивает" кирпичи,да и кирпичи друг друга дома.А там ,где хотят строить дом-стекляшку около 200 метров глубины пустота.

Семен
19 ноя 2013 в 14:40

А как насчет того чтобы строить на другом берегу рек Уфа, Белая, глядишь мосты быстрее появятся.

Гость
19 ноя 2013 в 14:46

Технология строительства совершенно другая. Да и георазведка проводилась. Думаете они стали бы своими деньгами так рисковать, если это все рухнет? Я думаю ребята знают что делают и идут в верном направлении. А кто-то просто палок в колеса хочет понатыкать.

Гость
19 ноя 2013 в 15:06

это кроношпановцы протестуют. ..

Урал
19 ноя 2013 в 15:18

Ну, и зачем в историческом центре высотный аквариум?! Даже на этой малюсенькой превьюшке видно, как здание выпячивается из общего ансамбля.

Лол
19 ноя 2013 в 17:17

Захотят пострят, сколько раз уже дворы перегораживали бетонными заборами, просто наш доблесный мер не понимает, что достаточно несколько массовых сборов жителей с перекрытием всех дорог что б его уволили

Алексей
19 ноя 2013 в 18:29

Принципиально занес обращение в поддержку. Еще нехватало чтобы из за кучки обиженных городских сумасшедших инфоаструктура городского центра стогнировала. Спасибо что напомнили про слушания.

Валерий
19 ноя 2013 в 19:47

сегодня в УГАЭС пытались массово агитировать студентов подписать петицию против строительства, к некоторым людям просто подходили и предлагали подписать, не объясняя даже о чём идёт речь, или рассказывая про бизнес-центр, который встанет ВМЕСТО гостиного двора или УГАТУ. ситуация будто бы перед выборами, ей богу. интересно, кто их спонсирует.

Гость
20 ноя 2013 в 00:25

Глупо строить. Там(в центре) одни пробки. А молодым только высотки подавай, они историю не ценят-потерянное поколение.

Гость
20 ноя 2013 в 01:21

Квартал пусть развивают выезды переносят, подземлей порядок наведут, а потом можно и о высотке подумать. Вопрос только нафига это нужно тогда инвесторам? ) а за городские деньги еще 50 лет ничего не сделают

Ксения Шабаловская
20 ноя 2013 в 02:12

Уфа пошла по стопам Москвы, та превратилась в город торговых центров и пробок и Уфа через несколько лет полностью преобразится в город без истории. какой чудный парк мог появиться на месте аквапарка, столько деревьев уничтожили. Что имеем в итоге ТРК ТРК и еще один ТРК((

гость
20 ноя 2013 в 02:16

побольше коробок и химзаводов городу, побольше бабла инвесторам.

миг
20 ноя 2013 в 05:29

Все равно что на красной площади построить высотку а 30 этажей или на нашей площади ленина построить Торговый комплекс Август. Опомнитесь Филлиповы и Барабаши.

Ирина
20 ноя 2013 в 12:44

Все такие умные... ТРК, стекляшки, бизнесцентр... А что из любезных протестующих никто не ходит по магазинам? Никто не хотел бы офис в центре? Пусть строят, я разрешила))

Камиль
20 ноя 2013 в 12:55

В центре должна быть развитая инфраструктура. Люди приезжают в центр чтобы работать и чтобы отдыхать. Наслаждаться памятниками архитектуры (который в Уфе почти нет, зато можно построить новые!) можно же и в других местах

Резеда
20 ноя 2013 в 21:53

Высотка - гораздо лучше чем невысокий бизнес-центр, т.к. много этажей, а следовательно компаний, при этом занято не много места. Лучше так, чем каждый пятачок застраивать

Vladimir
20 ноя 2013 в 23:44

Гостиницу строят уже год, и тихо бы мирно строили в 5-7 этажей, как и заявляли. Но настал час, дана команда, и вдруг поднялся шум на весь свет, что именно там нужно поставить высотку.

Инга
21 ноя 2013 в 16:35

А где еще ставить гостиницу такого высокого класса? в Черняге, где дома полуразрушенные. Затон? так там в два раза хуже. Куда будут приезжать люди, селить важных гостей? Конечно в центре, где красиво и развитая инфраструктура. Все правильно делают

Гость
21 ноя 2013 в 23:58

Уже несколько сотен человек проголосовало за строительство, вывод: "за" голосуют те, кому это действительно нужно и удобно, остальным лишь бы в каждой бочке затычкой побыть.

Центр
22 ноя 2013 в 02:39

Хватит издеваться на центром, стройте свои гостиницы в жуково или Булгаково, где живут начальники горсаветовские?