Город В «резиновых квартирах» Белорецка «проживали» более 800 мигрантов

В «резиновых квартирах» Белорецка «проживали» более 800 мигрантов

Более 800 мигрантов были зарегистрированы в 24 «резиновых квартирах». Как сообщает прокуратура Башкирии, уроженцы Таджикистана, Узбекистана и Южной Кореи в действительности по данным адресам не проживали, а некоторые из них никогда не посещали указанный город. Несмотря на это, сотрудники отдела Управления федеральной миграционной службы Белорецка не ставили вопрос о привлечении иностранцев и собственников жилья к административной ответственности по фактам более чем тысячи нарушений миграционного законодательства. Кроме того, они игнорировали случаи незаконной регистрации иностранцев в сгоревших или непригодных для проживания помещениях.

Более того, чиновники сами занимались организацией незаконной миграции. Инспектор миграционной службы за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировал у своих знакомых более 100 мигрантов, а его коллега обеспечил оформление иностранцу вида на жительство, зарегистрировав его в собственной квартире.

По итогам проверки прокуратура республики инициировала четыре доследственные проверки по фактам подлога документов и организации незаконной миграции в отношении инспектора отдела и двух жителей города.

Фото: Фото Василия Лебедева
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем