перейти к публикации
45 комментариев к публикации
Михаил Бабич высказался на тему строительства «Кроношпана»
14 ноября 2013, 09:01
Гость
15 ноября 2013, 16:42
Откуда родом господин президент, постройте пожалуйсто этот завод возле его аула.
Гость
15 ноября 2013, 02:22
кроношпан - иди в Казань :) там леса тоже много. и возите оттуда нам свое гребаное ДСП пусть на 10р дороже мы не обеднеем!
Гость
15 ноября 2013, 11:11
Если настолько все экологично, давайте построим завод в южном направлении... Например в районе Булгакаво. Чьи в том районе дачи и поместья? Учитывая розу ветров, удачное направление...Вот тогда природоохранительные органы будут тщательнее контролировать выбросы Кроношпана. И мое мнение - не сможет тогда завод развить даже 50 процентов проектной мощности. Да... и еще... Сравните цены на земельные участки в южном направлении и например в Иглино. Будут еще дешевле! А что... в Иглино например или в Дорогино земелька другого состава?
Гость
14 ноября 2013, 21:54
Х***я ваш Корношпан!Леса для Башкирии куда лучше чем этот завод чертов!ПРОТИВ!!!
Гость
14 ноября 2013, 20:52
Я тоже проверил, там все чисто. Завод можно строить!!
Гость
14 ноября 2013, 19:30
Очередная попытка местных царьков теперь уже с помощью федералов перетянуть одеяло на себя. Правда одеяло то латанное, все в дырявых лживых, кривосшитых заплатках. Такое одеяло ремонту не подлежит, любая другая попытка прикрыть голого короля еще глубже затягивает кризис для Кроношпана в тупик. Завода не будет, протесники пойдут до конца, а не один князек не захочет нового Бирюлева, уходи Австрия в свой далекий сказочный лес.
Гость
14 ноября 2013, 17:47
те, кто искренне выступал - они добились:
1. вообще привлекли внимание к этой зоне. К Шакше, которая десять лет не видела крупных вложений. Щас дороги хоть начали приводить в порядок.
2. Дорогинцы получили детский сад и школу. Мало? Дорогинцы получат и дорогу. Уверен - власти расстелятся в лепешку, но сделают в следующем году там дороги.
3. Газ и водопровод в ближайшие деревни пошел. Кстати, Кроношпан и в Егорьевске стимулировал вложения в инфраструктуру ближайших поселков.
Конкретно по экологии:
4. Минэкологии установит дополнительный пункт наблюдения за загазованностью в северной части города.
5. власти увидели (УВИДЕЛИ!!! наконец-то!!!) что там горят факелы Башнефти!!! щас будут разбираться. Пытаются, каешна, втихаря это медусобойчиком провернуть, но шила-то в мешке не утаишь.
Кароч. Честному человеку, который шел искренне - жалеть не о чем. В конце августа многие поняли что там к чему, когда политики начали активно присутствовать на митингах Антикроношпана. Поуходили. И прально сделали. Они внесли свою лепту.
Гость
14 ноября 2013, 19:54
Респект дорогинцам и жителям шакшинских сел, отстояли свое здоровье, вопрос закрытия проекта -вопрос времени.
Гость
14 ноября 2013, 17:38
Пора бы нам уже успокоиться в отношении этого КРОНОШПАНа, т.к. есть на много серьезнее проблемы!
Чествую что пройдет время, и мы поймем что были во власти каких то левых сил.
Нами сейчас манипулируют как пешками в целях достижения своих целей и забивания своих карманов! Неужто вы думаете что кто то, печется за наше здоровье и сколько денег вкладывает в это! Лучше бы занимались толковым делом, приносили настоящее добро!
Чувствую, скоро за все это "добро" начнут РЕЛЬНО ЗАКРЫВАТЬ, и штрафовать и как не охота мне в этом участвовать!
Федералы не просто сказали свое мнение, все решено и сделано будет в лучшем виде, а это значит что БЕСПОКОИТЬСЯ НЕ НАДО! Краношпановцам себе будет дороже, после такого, что то натворить )))
Тем более, мы уже добились многого! Привлекли такое внимание властей ... что дороги начали делать и многое другое обещают.
Гость
14 ноября 2013, 17:25
лучшее место Балтачевский р-н.
Гость
14 ноября 2013, 17:15
Мансур, теперь ему деваться некуда - столько активистов смотрят за каждым шагом компании! Пусть сделает "чистый" завод - мы только за!
Гость
14 ноября 2013, 19:55
Стройте уже быстрее свой "чистый" завод, как надоела эта сетевая возня.
Гость
14 ноября 2013, 16:55
Да, чуствуется, Курбаншо реально сделает самый экологичный завод из всех существующих в группе компаний Кроношпан )))
Гость
14 ноября 2013, 19:57
Курбаншо будет главным экологом на этом заводе, бойся окружающая среда )))
Гость
14 ноября 2013, 16:53
Федеральный центр через Бабича поддержал Кроношпан - заводу быть! Теперь с документами. Плохо, что сами не сделали сразу как надо. Зато теперь Шакша - информационный центр города! Радуйтесь, товарисчи! Может вам теперь дороги нормальные проведут. ))
Гость
14 ноября 2013, 19:56
И на нашу улицу пришел праздник после вчерашнего репортажа с БСТ, молоцы бстисты!
Гость
14 ноября 2013, 16:52
Ну, наконец-то, закроют хоть эту тему и построят завод. Конечно, башкирские власти тоже сделали ошибки, но на ошибках учатся. Так что, думаю, сейчас будет все в порядке. С этого, правда, и надо было начинать. В любом случае, раз поддержка федерального центра есть, то завод будет строиться на радость новых рабочих мест. Теперь же протестующих будет меньше, так как уже их действия будут рассматриваться как самоуправство. Хотя благодаря им же, были затронуты и другие экологические проблемы, как факелы Башнефти. Были построены дороги, открыты детсады, школы. Все что не делается - все к лучшему!
Гость
14 ноября 2013, 16:49
Федералы ясно дело - продавят строительство этого завода.
Нужно! Нужны новые производства!
Михаил Бабич заявил, что «органам власти республики Башкортостан поручено провести все согласительные процедуры с гражданами, чьи права и интересы могут быть ущемлены при строительстве завода. Только после выполнения всего указанного комплекса мероприятий возможно принятие решения о начале работ».
Косяк местных властей - неоформление документов.
Небось и главе республики (так вроде теперь называть его) уж высказали по первое число.
А как только оформят документы - весь сыр бор с палаточным лагерем будет незаконным.
Дай Бог еще срок не впаяют.
Гость
14 ноября 2013, 19:59
Всем умеым людям сразу было понятно что завод строят по указке из федерального центра, день появления клубов дыма их всех труб нового завода всего лишь вопрос времени.
Гость
14 ноября 2013, 15:26
Вы и ваши дети спортом занимаетесь,здоровье поправляете,а мы от рака загнемся
Гость
14 ноября 2013, 16:42
Ну, насчет рака я бы сказал, что спиртное, ку-ревo и нездоровая пища еще больше влияют на развитие раковых клеток.
А позитивные мысли зависят исключительно от нас. )))
Что такое позитив? Битва с выдуманными мельницами?
позитив - это возможность найти плюсы в любой ситуации и прогнуть ситуацию в выгодную нам сторону.
Промышленно развитая Уфа - однозначно нужно!
Экологические сложности - это не проблема будущего! Это проблема настоящего! В Уфе и округе - десятки экологически вредных производств, которые загрязняют с меньшей пользой для Уфы и жителей республики.
А для республики польза Кроношпана очевидна.
Общественный деятель Азамат Галин вытащил секретное соглашение о строительстве Кроношпана. Там четко написано, что леса, которые не обрабатывает Селена (или кто там) будут переданы Кроношпану.
Гость
14 ноября 2013, 15:25
Не хватает реально чистых новых производств!!! Причем желательно не нефтяных! Лесопереработка для республики классное направление, если все делать грамотно.
Даже когда Кроношпан получит все разрешения, важно, чтобы он реально им соответствовал - мы ведь живем рядом! Я не против Дня открытых дверей на заводе! Может даже регулярно!
Гость
14 ноября 2013, 13:43
Повезло вам соседи. Вам заводы и хранилища. Нам все универсиады да чемпионаты. Одно разорение(
Гость
14 ноября 2013, 16:34
Кстати о разорениях. В Казани поднимают цену на детские садики в два-три раза.
Объясняют это как раз расходами на проведение Универсиады.
Тут хотя бы деньги будут идти и людей обеспечат работой.
Сколько человек получит пользы от этого? Судим по Салавату - там 10 тысяч работников СНОС обеспечивают деньгами 120 тысяч населения Салавата. То есть даже если предположить, что здесь будет на первом этапе работать 250 человек, то 3000 человек будут заняты. Это ж и водители, и повара, и уборщицы, и воспитатели для детей работников завода.
Гость
14 ноября 2013, 13:40
По заявлениям властей в Уфе 19750 вакансий, для получения определенного статуса городу не хватает еще 250 вакансий. Без них вся республика терпит огромные убытки.
Гость
14 ноября 2013, 13:06
У нас в Бакалах тоже полная бесперспективчина,так-то...И леса море...Проддержим селян!!!В УФЕ И ТАК ПОЛНАЯ БЛАГОДАТЬ ПО ЗАЯВЛЕНИЯМ ВЛАСТЕЙ,ИЛИ ЭТО НЕ ТАК?
Гость
14 ноября 2013, 18:09
почти все заводы закрыты или переделаны в ТРЦ. Держитесь, может у вас весной лесопилки откроются.
Гость
14 ноября 2013, 12:45
Что-то вот подумалось: а тему с радиационным могильником не специально ли вбросили нам? Ну типа устроить спектакль: сначала накачать эмоции по этому поводу, потом наш руководитель вмешается и не допустит, покажет себя верным защитником экологии и народа. Показать на этом примере что если проект вреден экологии - то его не пропускают, а уже если пропускаю - то значит не вреден. Народ счастлив, доволен и ему под этим соусом легче будет проглотить Кроношпан. Хотя на самом деле это и является целью такой вот информационной спецоперации. Как вам версия?
Гость
14 ноября 2013, 13:17
Хоть кто то мыслит грамотно...
Гость
14 ноября 2013, 14:23
Вероятность есть, но слишком тонкая игра получается - не наш метод.
Гость
14 ноября 2013, 14:36
Самое интересно что информацию в сеть слили куцеблогерки. А потом там же с умным видом открещивались от якобы утки. Вообщем хорошо поставленный спектакль.
Гость
14 ноября 2013, 12:39
У нас в мияках безработица, уважаемый полномочный посодействуйте переносу стройки к нам.
Гость
14 ноября 2013, 12:17
Народ так ждал, так просил этот завод, что его не могут не построить.
Гость
14 ноября 2013, 11:50
Теперь я наконец знаю для чего создали полномочных представителей президента. Их работа - высказываться по различным вопросам!
Гость
14 ноября 2013, 11:49
Кроношпану быть!!! Ура! товарищи Ура!
Гость
14 ноября 2013, 12:10
Уже думаешь куда потратить?
Гость
14 ноября 2013, 12:44
у себя пусть строют
Гость
14 ноября 2013, 11:31
Урааа. Завод построят и мама наконец найдет работу без концов!
Гость
14 ноября 2013, 14:25
НЕ не возьмут. Взрослые мамы никому не нужны!
Гость
14 ноября 2013, 11:28
Стройте, стройте, южнее одни степи и их мало, увеличивайте в два притопа, три прихлопа.
Гость
14 ноября 2013, 10:50
всё равно против ! уходи!