Город Уфимке в Росреестре обещали ускорить оформление документов за взятку

Уфимке в Росреестре обещали ускорить оформление документов за взятку

Верховный суд республики отменил оправдательный приговор в отношении 42-летнего специалиста Росреестра. Женщина потребовала взятку от уфимки за ускоренный процесс оформления документов. Об этом сегодня, 12 ноября, сообщили в прокуратуре Башкирии.

По версии ведомства, женщина, будучи главным специалистом-экспертом Управления Федеральной службы государственной регистрации, кадастра и картографии по РБ, предложила уфимке ускорить процесс оформления документов на квартиру. За услугу она потребовала вознаграждение в размере 220 тысяч рублей.

Однако уфимка не стала соглашаться на такую сделку и обратилась в правоохранительные органы. Злоумышленницу задержали с поличным при получении денег.

«Кировский районный суд Уфы посчитал вину специалиста Росреестра недоказанной и вынес оправдательный приговор. При рассмотрении уголовного дела в апелляционной инстанции суд согласился с доводами государственного обвинителя и вынес решение об отмене приговора, направив дело на новое судебное разбирательство», – рассказали в ведомстве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем