перейти к публикации
25 комментариев к публикации

Нужен ли Хеллоуин уфимцам?

Гость
1 ноября 2013, 20:28
Мне нравится Хеллоуин. И причем здесь патриотизм? Это веселый праздник: ряженые дети ходят по домам, "пугают" хозяев, те их ждут с нетерпением, для них это часть шоу. Хозяева про себя оценивают костюмы дают детям сладости. Дети получают сладости и идут к следующему дому. Взрослые собираются на вечеринки, разодетые в костюмы, всем очень весело.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
2 ноября 2013, 00:00
Когда в голове содержимого столько же как в холуй-виновской тыкве, то патриотизм и мама родная ни причем. И всегда весело, как в дурдоме.
Гость
2 ноября 2013, 10:43
У нас есть свой праздник-святки. Забыли или не знали.
Гость
2 ноября 2013, 12:41
Гость
2 ноября 2013, 10:43
У нас есть свой праздник-святки. Забыли или не знали.
Святки - это христианский праздник, изначально тоже нероссийский. Пришел с Запада в свое время вместе с Христианством. Конечно, имеет свои российские особенности, но сути это не меняет: непатриотический он! Впрочем, шучу, конечно.
Гость
1 ноября 2013, 16:13
Предпраздничное настроение – хороший повод для праздника… Йозеф Швейк Праздники хороши издалека. После ближайшего ознакомления с ними возникает ряд неприятных симптомов. Юрий Татаркин Вы не замечали? В ожидании праздника люди всегда становятся лучше. Давайте же станем жить в ожидании праздника. Вадим Синявский
Гость
2 ноября 2013, 02:58
меня лично не напрягает этот праздник, если есть желание повеселиться, ради бога.
Гость
2 ноября 2013, 12:30
для того, чтобы напрягало должно быть то, что напрягается. в черепушке
Гость
5 ноября 2013, 10:45
Празднование Хеллуина - является симптомом утраты смыслов бытия в обществе. Любое переодевание - попытка подражания, обозначение некоего желаемого вектора своего поведения. Ребенок переодевается в мушкетера - вероятнее всего будет подражать поступкам честности, отваги, дружбы. Человек переодевается в мертвеца и пытается наводить ужас на окружающих - скорее всего признак утраты смыслов жизни и демонстрация признаков духовной смерти. Не видел ни одного человека, прошедшего войну или видевшего смерть близко (Оперативные службы: скорая, врачи, пожарные, МЧС), который бы захотел одеться мертвецом. Задумайтесь. Каждый человек ежеминутно делает выбор, который формирует его судьбу. Людей, которые могут испытывать радость только от подражания смерти, безобразию (без образа Божьего) остается только пожалеть :(
Гость
5 ноября 2013, 14:27
Мощно наложил! Самому не смешно? На Хеллоуин все переодеваются, включая персонажей, которых ты перечислил. Просто ты не там искал. А у тебя просто невроз.
Гость
1 ноября 2013, 14:51
да у нас и так вечнуй хелуйн....
Гость
1 ноября 2013, 15:13
очередно бред для хомячков жаждущих хлеба и зрелищ
Гость
1 ноября 2013, 15:42
Очень полезная статья. И самое главное, своевременная )
Гость
1 ноября 2013, 16:50
под америкосов все косят.тьфу.своих праздников не помнят.позор.
Гость
1 ноября 2013, 21:35
Похоже, что те, кто учился в Америке скучают по тамошним праздникам. Нам свои уже надоели, а еще навязывают чужие. Предлагаю праздник-работа, работа, а то все скучают на рабочем месте и ли делают всем одолжение.
1 ноября 2013, 23:13
Я думаю что в России это правильно назвать Халуин.
Гость
2 ноября 2013, 00:34
куда катица эта страна
Гость
2 ноября 2013, 18:36
В Европе это просто "Родительский день" день памяти усопших! а вы что- то другое думали?! Придумали какие-то ужасы
Гость
3 ноября 2013, 12:46
Все,по ходу дела,забыли,что у русских с языческих времен остался свой "хеллуин". Коляда называется. Смысл примерно такой же - рядишься в страшные костюмы и по желанию выпрашиваешь конфеты. Просто в Америке эту традицию поддерживают,а у нас молодежь даже не знает,когда это(за то знает,когда Хеллуин!). Ряженых в Коляду я в последний раз видела лет 15 назад. Так что правда в словах есть - теряем СВОЮ культуру...
Гость
5 ноября 2013, 10:47
Вот нет бы что хорошее и умное перенимали. а то праздники для балбесов сюда притащили, и так половину молодежи уже оболванили своей "культурой"
Гость
5 ноября 2013, 11:05
Пф! Отмечают - значит, нужен. Остальное - растекание мыслями по древу.
Гость
5 ноября 2013, 13:19
Праздник Хэллоуин возник в дохристианские времена среди кельтских племен, населявших территории современной Британии, Ирландии и северной Франции. Язычники кельты верили в зарождение жизни из смерти. Поэтому начало нового года они праздновали осенью (в ночь с 31 октября на 1 ноября), когда, согласно их верованиям, наступала пора холода, темноты, разложения и смерти. В эту ночь кельты прославляли языческого бога Сауина ( Samhain, произносится sow - in ), которого они почитали как бога смерти. С православной точки зрения с этим праздником связаны многие дьявольские верования и обычаи, которые сохранились и по сей день.
Гость
1 ноября 2013, 15:42
Как это не нужны чужие праздники! Мы тащимся от него. Это истинная культура и мы её боготворим. Побольше всего западного!Брутального!
Гость
1 ноября 2013, 18:44
нет
Гость
1 ноября 2013, 20:19
у нас Россиян есть прекрасный праздниу Святки.
Гость
1 ноября 2013, 20:29
Пустоту внутреннюю же нужно чем-то заполнить.Энергию детскую надо в полезное русло направлять-на созидание(примеры из прошлого истории нашего государства-тимуровские отряды,учить добру ,сопереживанию,а не бессмысленному шабашу и кривлянью,тем более обезьянничанью с американского.