Город Динар Гильмутдинов: «Автомобиль требует соблюдения законов дорог»

Динар Гильмутдинов: «Автомобиль требует соблюдения законов дорог»

Начальник управления ГИБДД МВД по РБ Динар Гильмутдинов поздравил автолюбителей с Днем автомобилиста, который все водители страны отмечают сегодня. В записи, опубликованной в блоге главного автоинспектора республики, Гильмутдинов, в частности, отметил, что каждый человек является участником дорожного движения и напомнил водителям и пешеходам о необходимости соблюдения ПДД.

«Все мы являемся участниками дорожного движения. Так или иначе автомобильный транспорт занял прочное место в нашей жизни. На своей машине или на общественном транспорте мы преодолеваем расстояния, едем в гости или на работу, встречаемся с друзьями. Сегодня автомобиль позволяет нам не отстать от заданного жизненного темпа, но в тоже время требует, чтобы мы были предельно внимательными и соблюдали законы дорог. В этот день хотелось бы напомнить всем без исключения, что неукоснительное соблюдение правил – залог вашей безопасности. С праздником, уважаемые участники дорожного движения!» – говорится в обращении Динара Гильмутдинова.

Добавим, что День автомобилиста отмечается в России ежегодно в последнее воскресенье октября. История памятной даты началась в 1980 году, когда в стране был учрежден профессиональный праздник работников автомобильного транспорта. Со временем День автомобилиста стали отмечать все водители страны, вне зависимости от профессии.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем