Город Жительница Башкирии получила срок за заказное убийство мужа

Жительница Башкирии получила срок за заказное убийство мужа

Убийство собственного супруга заказала жительница Туймазинского района. Для осуществления своего замысла преступница наняла родственника мужа и одного знакомого. Об этом сообщает пресс-служба СУ СК РФ по РБ.

«Следствием и судом установлено, что 22 декабря 2012 года в правоохранительные органы республики поступило сообщение жительницы Туймазинского района о безвестном исчезновении ее 39-летнего супруга. Однако выяснено, что супруга пропавшего без вести уговорила 40-летнего родственника супруга за 30 тысяч рублей убить его. Вечером 14 декабря 2012 года подозреваемые на автомобиле своего 20-летнего знакомого вывезли жертву за границу поселка, родственник нанес жертве множественные телесные повреждения по различным частям тела ножкой от стола, затем тело увезли на берег реки и бросили в прорубь. На следующий день женщина передала деньги исполнителю», – уточняют в ведомстве.

Исполнителю убийства назначено наказание в виде 15 лет лишения свободы с отбыванием в исправительной колонии строгого режима, за подстрекательство к убийству по найму супруге погибшего назначено девять лет лишения свободы с отбыванием в колонии общего режима, а укрыватель приговорен судом к штрафу в размере 25 тысяч рублей. Приговор не вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter