Город Житель Стерлитамака угнал охраняемый им же автомобиль

Житель Стерлитамака угнал охраняемый им же автомобиль

Сотрудник одного из стерлитамакских автосалонов угнал охраняемый им же автомобиль. Похититель позарился на новую «Шкоду», но был задержан сотрудниками отдела ГИБДД Управления МВД России по городу Стерлитамаку. Об этом сообщает пресс-служба МВД по РБ.

«Ночью полицейские заметили в городе автомобиль «Шкода» без государственных регистрационных номеров. Сотрудники ДПС предприняли попытку остановки машины, но сидящий за рулем лишь прибавил газу. Около десяти минут водитель пытался скрыться от преследования стражей порядка. На большой скорости он проезжал перекрестки на запрещающий сигнал светофора, выезжал на встречную полосу перед близко идущим транспортом, несколько раз пытался протаранить патрульный автомобиль. Когда полицейские в очередной раз попытались заблокировать машину, беглец выехал на тротуар. К счастью, на пешеходной зоне не было людей. Водитель, не справившись с управлением, врезался в чугунное дорожное ограждение. Сидящего за рулем задержали», – говорится в сообщении ведомства.

Уточняется, что мужчина вел себя неадекватно, от медицинского освидетельствования отказался. Документов на автомобиль у задержанного при себе не оказалось. По данному факту возбуждено уголовное дело по статье «Угон».

Фото: Видео предоставлено пресс-службой МВД по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем