Город «Витадент» отпраздновал свое 25-летие

«Витадент» отпраздновал свое 25-летие

Совсем недавно международный медицинский концерн «Витадент» отпраздновал свое 25-летие. На празднике присутствовали коллеги, друзья, партнеры.

Международный медицинский концерн «Витадент» является лидером частной медицины стоматологического направления в России.

В составе ММК «Витадент» состоят ведущие клиники Уфы и других городов Башкирии, которые предоставляют полный комплекс высококвалифицированной стоматологической помощи.

Дословно «Витадент» в переводе на русский язык означает «живой зуб», образуется от латинских слов «вита» – жизнь и «дент» – зуб.

Международный медицинский концерн «Витадент» был создан 17 августа 1988 года как кооператив «Витадент». В кооперативе лечебную деятельность осуществляли на базе Республиканской детской больницы. А уже в 1990 году было решено преобразовать кооператив «Витадент» в научно-производственный центр пересадки зубов «Витадент».

ММК «Витадент» разработал консервирующий раствор «Викон», который выпускается серийно с 2005 года. Он предназначен для проведения реплантации и аллотрансплантации зубов. В рамках научно-исследовательских разработок ММК «Витадент» выполнены и защищены докторские и кандидатские диссертации, ежегодно сотрудники концерна выступают на всероссийских и международных конференциях и симпозиумах. В составе концерна работает институт, который проводит курсы повышения квалификации специалистов с высшим и средним образованием и профессиональной переподготовкой. Генеральным директором концерна «Витадент» является доктор медицинских наук профессор, депутат Госсобрания-Курултай РБ Радмир Хасанов.

На правах рекламы.

Фото: Видео предоставлено ММК «Витадент»

На правах рекламы

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем