Водитель в Уфе насмерть сбил пенсионерку и скрылся
14 октября 2013, 09:41
Гость
14 октября 2013, 15:57
Это самый жуткий пешеходный переход, тут никогда не останавливаются машины, переход плохо обозначен, ночью тут не горят фонари, и его вообще не видно, как не видно и пешеходов на нём! Вдобавок со стороны дома 22 растут деревья и знаки часто не видно из-за них, или плохо видно, особенно в тёмное время суток. А после того, как пару лет назад сделали дорогу в этом месте, машины несутся как сумасшедшие, вылетая с поворота и как раз к этому переходу, конечно никто не тормозит. Очень часто догоняют в зад, если кто-то решит пропустить пешехода, или один остановится, и тут же все начинают сигналить и объезжать с обеих сторон. Считаю, что на этом переходе стоит увеличить количество знаков, сделать разметку более яркой, не выключать фонари на ночь, и хотя бы на неделю поставить полицейских, штрафовать нерадивых водителей, которым лень лишний раз на тормоза нажать. Каждый раз, проезжая этот переход, мне страшно, когда пропускаю пешехода, потому что из-за меня с другой стороны сразу вылетают придурки, и ещё сигналят, типа чо встала дура. Ужасен не только переход, но и сам этот отрезок дороги, уже столько аварий больших тут было. Вообще, светофора не хватает пешеходного, так как большой поток людей тут, по обе стороны улицы и школы, и детские сады, и поликлиники-аптеки, а другие светофоры уже не в шаговой доступности. Вообще уже пора через каждые 10 метров делать светофоры, потому что дураков везде хватает, и пешеходы перебегать любят дорогу где попало, ленятся пройти лишние метры, и водители гонят, словно вечно опаздывают, минуту хотят сэкономить.
Гость
15 октября 2013, 12:03
Как себе представляю данную ситуацию: водила превысил скорость, пенсионер видит и слышит плохо, одета в темную одежду, идет медленно, вот и встреча... а старому человеку много не надо, жаль обоих, ничему жизнь не учит.
Гость
15 октября 2013, 13:07
просто повесить знаки этого не достаточно, как вы их не было видно, водителей надо приучать, и не штрафами, нужно инспекторов на переходах ставить, месяц, два и водители будут уже на автомате останавливаться. а вообще мне в ростовской области пешеходные переходы поправились, они в темное время суток как новогодняя гирлянда моргают, хочешь, не хочешь, а останавливаешься.
Гость
14 октября 2013, 22:35
Это ужасное место для пешеходов и водителей, зебра напротив администрации калининского района, гиблое и страшное место. Хочется знать, кто придумал сделать эту зебру на участке дороги по две полосы в каждую сторону, да еще и на повороте, там все гоняют, и нет абсолютно никакого контроля. . Если конечно женщина там переходила дорогу...
Гость
14 октября 2013, 22:53
Поймать и расстрелять негодяя!!!!
Гость
16 октября 2013, 14:09
Я один раз там переходила дорогу неся на руках санки с ребенком. Никогда не ломлюсь, т.к. знаю, что место очень опасное. Остановились 2 грузовые газели, водитель махнул мне рукой, я пошла. Вдруг по 2 полосе летит легковушка. Вот неужели водиле непонятно, что если машины стоят перед зеброй, то значит, что пропускают перехода?!!!!! Он чуть нас не сбил, а потом, когда остановился, вылез из машины, начал махать руками и орать матом. Заткнулся только тогда, я пригрозила 1.изуродовать ему машину санками, 2.вызвать дпс и разобраться, кто тут прав.
Гость
25 октября 2013, 19:41
Я там перехожу, и женщина по зебре шла. Женщина без головы, рядом с переходом..
Сейчас+2°C
переменная облачность, без осадков
ощущается как -5
8 м/c,
южн.
761мм 60%Водитель в Уфе насмерть сбил пенсионерку и скрылся