Город У жительницы Башкирии похитили средства материнского капитала

У жительницы Башкирии похитили средства материнского капитала

В Кушнаренковском районе Башкирии у матери двоих детей похитили средства материнского капитала. По данному факту возбуждено уголовное дело. Об этом сегодня, 9 октября, сообщили в пресс-службе прокуратуры республики.

В марте текущего года мать двоих детей с помощью риелторов оформила кредит на улучшение жилищных условий. Она планировала погасить долг перед банком за счет средств материнского капитала.

«Между тем, получив от кредитного кооператива 370 тысяч рублей, риелтор солгала женщине, что указанный договор был расторгнут, а денежные средства возвращены кредитору. Впоследствии жительница Кушнаренковского района вновь заключила договор займа с потребительским кооперативом и передала указанные документы в местное Управление пенсионного фонда России, который перечислил средства материнского капитала кредитной организации», – рассказали в ведомстве.

Но посредник оказался нечистым на руку. Он сообщил женщине, что заем еще не получен и похитил банковскую карту клиентки, на которую была перечислена сумма кредита в размере около 400 тысяч рублей.

Фото: Фото с сайта Universityobserver.ie
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем