Город С начала года в Уфе в авариях с автобусами пострадали почти 60 человек

С начала года в Уфе в авариях с автобусами пострадали почти 60 человек

За восемь месяцев текущего года в Уфе по вине водителей автобусов случилось 44 ДТП. Это на восемь случаев больше, чем в 2012 году. В авариях травмы получили 59 человек. К счастью, никто не погиб. Об этом сообщили в Госавтоинспекции столицы Башкирии.

По вине водителей автобусов юридических лиц совершено пять ДТП, 11 человек получило травмы. Основными участниками аварий являются водители автобусов физических лиц, по их вине совершено 39 ДТП, в которых 48 человек получило травмы.

«Одной из сопутствующих причин, способствующих совершению аварийных ситуаций на дороге, является дублирование маршрутов, вследствие чего водители автобусов заинтересованы в увеличение своей прибыли, то есть преследуют коммерческий интерес, выраженный в «гонке» водителей друг с другом за пассажирами», – рассказали в ведомстве.

Кроме того, часто водители выходят на маршрут на технически неисправных автомобилях. Всего с января по август текущего года было выявлено 4270 подобных фактов, что почти в два раза больше, чем в прошлом году. 2002 автобусам по этой причине было запрещено выезжать на маршруты.

Еще 87 водителей автобусов привлечены к административному аресту за неоплаченные штрафы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем