Каждое пятое предприятие в Башкирии работает в убыток
29 сентября 2013, 08:20
Гость
29 сентября 2013, 11:16
типичные рассуждения обиженного-если работягам сделать зарплату больше чем у инженера,то сразу все станет работать и всем станет хорошо.Реально думаете,что если убрать начальников,то рабочий класс самоорганизуется и начнет выдавать прибыли в миллиарды? Так в чем проблема-организуйте фирму,без начальников,только рабочие. И потом расскажете о завоевании рынка.
Гость
29 сентября 2013, 13:34
типичная отмазка нерадивого руководителя, привыкшего к "болоту"! Про фирму без начальников это твои слова...
Гость
29 сентября 2013, 14:59
Проблема не в количестве руководителей на один квадратный метр, а в качестве этих людей. Кроме того, порой проявленная инициатива для небольшого, но активного руководителя ему же боком и выходит, поскольку "наверху" либо не понимают, либо просто не хотят ничего менять. А рыба гниет с головы... Вот и получается, что все плохо, а надежды на лучшее даже нет.
Гость
29 сентября 2013, 15:58
Гость
29 сентября 2013, 14:59
Проблема не в количестве руководителей на один квадратный метр, а в качестве этих людей. Кроме того, порой проявленная инициатива для небольшого, но активного руководителя ему же боком и выходит, поскольку "наверху" либо не понимают, либо просто не хотят ничего менять. А рыба гниет с головы... Вот и получается, что все плохо, а надежды на лучшее даже нет.
У них настолько примитивное мышление что они отвергают все благие начинания кроме тех, которые зарождаются в их "воспаленном" мозгу. А цель одна - сидеть до смерти на своем месте, но "типа начальник"
Гость
29 сентября 2013, 10:01
Воровать меньше надо и штат с зарплатой руководств "призимлить"
Взять хотя бы звд "Гдрвлк" - там на одного рабочего наверно пятеро начальников и прочих бездельников приходится
Вот и прокорми такую ораву... А у них зарплаты побольше чем у работяг будут...
Работают на всех заводах на "доисторическом" оборудовании, расценки за единицу (например детали) вообще никто не додумался индексировать, за то "мыслят инновационно"(написано на одном уфимском предприятии)
Есть конечно какие-то подвижки, но это капля в море...
Вообщем - "один с сошкой, пятеро с ложкой" ...За Державу обидно!!!
Гость
29 сентября 2013, 15:58
Подпишусь под каждым словом ! Все верно и про начальников и про оборудование и про расценки . На УМПО такая же фигня и это у нас "мыслят инновационно". У нас в цехе есть станки еще 30-х годов, большАя часть станков послевоенного времени. И на них мы делаем лучшие двигатели для лучших самолетов .
Гость
29 сентября 2013, 14:59
М-да.А в Дёмском энергоучастоке один из такой, вроде электромеханик,во время собрания садоводов " Коллективные труд" по ул.Якуба Колоса и Чебоксарсая требуют купит с энергоучастка электронные электросчетчики и установить каждому садовнику прямо на столбе. А так у каждого стоят-висят электросчетчики внутри садового домика черного света "Сделано СССР". А Председатель сада -женщина с улыбкой ехидной стоит и улыбается,.А ведь в каждой квартире у жителей стоят электросчетчики черного света, "Сделано СССР" и стоять на лестничной площадке с того года,когда заселились жить во в времена СССР.Наверняка Прокуратура Дёмского района не останется ,,в стороне. Неужели и энергетики Дёмского района докатились до такого,что уже садовникам-беднякам стали угрожать,"если не купите,оставим без света ваше сады".
Гость
29 сентября 2013, 22:33
А не проще поставить общий счётчик, что израсходуют поделить поровну на все сады, потому что кто ворует всегда есть.
Гость
29 сентября 2013, 21:40
и начальники разные бывают и рабочие
Гость
29 сентября 2013, 23:27
предприятия банкротят чтобы продать за копейки через годик.
Гость
29 сентября 2013, 23:31
как ни странно, работать в убыток выгодно - не плати налог с прибыли, АО не платит дивиденды и т.п. думаю не менее 80% "убыточны" именно по этой причине.
Гость
30 сентября 2013, 09:28
для местного бюджета да работать с нулевой и ли даже отрицательной приболью выгодно..., естественно если эта вся прибыль уходит на з.п. через кассу
Гость
1 октября 2013, 04:59
Какие убытки, у кого? Что то не заметно, по их образу жизни.
Сейчас+3°C
ясная погода, без осадков
ощущается как -3
0 м/c,
761мм 60%Каждое пятое предприятие в Башкирии работает в убыток