перейти к публикации
8 комментариев к публикации

В уфимском ЖЭУ отключили телефон за неуплату

26 сентября 2013, 15:03
Гость
26 сентября 2013, 17:13
В ЖЭУ так озаботились прикарманиваем денег, что свои счета не оплачивают
Гость
26 сентября 2013, 19:17
ЖЭУ достаются только крошки с барского стола! Вот в наше 69 ЖЭУ зайти страшно...Катакомбы и разруха. И это хозяйственники! Позорище. У себя порядок навести не могут, куда уж им до наших проблем!!!!
Гость
26 сентября 2013, 19:26
А куда вообще смотрит жил. инспекция? Тут тариф незаконно увеличили, тут прикарманили, тут не успели, тут нам наплевать... Хорошо работают УЖХ, ЖЭУ и т.д.
Гость
26 сентября 2013, 22:31
Сейчас нет УЖХ и ЖЭУ в том смысле,Как вы привыкли. УЖХ теперь называются ОАО "УЖХ...ого района".Если вы обратите внимание,то из названия исчезло слово "администрации". И ЖЭУ теперь все до единого-ООО. ларчик открывается просто-УЖХ приватизировали/акционировали и теперь это Управляющая компания.Причем эти слова есть в их учредительных документах. Название УЖХ они оставили специально,народ по привычке считает их представителями администрации города,но жестоко ошибается. ЖЭУ автоматически стали подразделениями новоявленного ОАО.Другими словами,и по документам и по принципу организации сейчас это обычная коммерческая структура,которая изо всех сил маскируется под структуру исполнительной городской власти. Причина всей этой мимикрии очень проста- до 2012 года на нужны коммунального хозяйства города запланировано выделение 42 миллиардов рублей.Они просто не могли пройти мимо такого пирога,вы их поймите) Пусть вас не смущает,что и сидят они в зданиях администраций и люди там все те же,но они так стесняются факета свой коммерциализации,что даже смешно.
Гость
26 сентября 2013, 17:05
А как сейчас обстоит дело с теплосчетчиками отопления, что-то тема сошла на нет, идет ли по ним учет или по общему тарифу?
Гость
26 сентября 2013, 19:34
Бороться с такими нужно коллективно, домами, районами. По одному смысла нет, сильно зажрались. Сайт Уфасити.ми может кому-нибудь поможет.
Гость
26 сентября 2013, 21:44
В данной ситуации посоветую жильцам данного обратиться с заявлением в прокуратуру,и желательно написать заявление коллективно . От ответственности ЖЭУ будет уклониться намного проблематичнее
Гость