перейти к публикации
20 комментариев к публикации
В Уфе девятиэтажку залило по четвертый этаж
9 сентября 2013, 10:19
Гость
10 сентября 2013, 11:51
Интересно есть у нас юристы готовые помочь людям, и показательно наказать виновных??
Гость
10 сентября 2013, 09:22
заявление о заливе в жэу под роспись и печать принявшего /или надежнее телеграммой что произошел залив прошу принять меры каждый собственник от себя и коллективно от подъезда - т.к. ущерб общему имуществу , далее вызывайте для осмотра ущерба независимых оценщиков и телеграммой для осмотра на предмет ущерба пострадавших помещений ЖЭУ и УЖХ обязательно сохраняйте квитанции главное чтобы в актах была отражена причинная связь между повреждениями вашего имущества и тем что например хомут сорвало. возместить сможете только через суд.
Гость
9 сентября 2013, 18:21
Ну все, выборы состоялись, теперь всем на всех наплевать!
Гость
11 сентября 2013, 22:38
кстати почему не пришло ЖЭУ,ответили что все были на выборах))))
Гость
9 сентября 2013, 15:44
У нас вчера, была такая же ситуация, только залило с 9 по 1 этажи лестничные пролеты и квартиры по улице Тухвата Янаби, 26 из-за засора ливневой канализации. Мы в шоке - ни до кого невозможно дозвониться, продолжаем писать, звонить и ходить со вчерашнего вечера, были и в ЖЭУ-66, и в УЖХ Калининского района, звонили в Администрацию города, в Администрацию Калининского района - все бестолку. Элементарно не можем добиться прихода мастера для написания акта... В ЖЭУ говорят, мастер с директором на оперативке в УЖХ, в УЖХ говорят оперативка давно закончилась все ушли... Причем вчерашний случай - не первый, первый раз потоп во всех квартирах стояка случился 2 сентября, и они отчитываются, что 2 числа все устранили. Что делать - ждать следующего дождя?
Гость
9 сентября 2013, 19:14
подскажите а в каком подъезде произошла беда по адресу Т.Янаби 26?
Гость
10 сентября 2013, 12:31
Гость
9 сентября 2013, 19:14
подскажите а в каком подъезде произошла беда по адресу Т.Янаби 26?
Во втором...
Гость
11 сентября 2013, 22:36
Здравствуйте я и есть тот заявитель Данилина Вероника .Между прочим я сегодня позвонила в ваше ЖЭУ 66 и сказали что они впервые слышат про это у нас в вашем подъезде кв там никто не живет ,благодаря вашему коменту узнала об этом зашла в кв и ахнула. второй потоп на мои плечи,все выгребла прошла по соседям никто и некуда больше незвонил,Я В ШОКЕ,НЕУЖЕЛИ СВОЕ БЕЗРАЗЛИЧНО ИМУЩЕСТВО И НЕРВЫ!!!!соседи сказали что сами пошли и почистили сточную трубу 15 ведер мусора вытащили от туда!!!и успокоились.в подъезде вырость как в старой общественной бане!Ребят мы с соседями добились от ЖЭУ составления акта об ущербе(который не оплачивае мебель и технику) таковы ихнии правила.наняли адвоката и отценщика-вскладчину.Я написала два письма в интернете в администрацию округа-главе и приложила видео как все было и как починили трубу все на соплях до первого сильного ливня.теперь ЖДЕМС. А ВОСЬ И ПОВЕЗЕТ И НАС УСЛЫШАТ!
Гость
9 сентября 2013, 13:30
Сейчас когда готовятся к отопительному сезону даже квартиры не обходят.
Гость
9 сентября 2013, 15:12
А что Они в Ваши квартире будут делать?.Заглядывать,что у вас есть,и, что у Вас пока нет?.И самые главные:когда Вас дома НЕТ,,.
Гость
9 сентября 2013, 17:41
Гость
9 сентября 2013, 15:12
А что Они в Ваши квартире будут делать?.Заглядывать,что у вас есть,и, что у Вас пока нет?.И самые главные:когда Вас дома НЕТ,,.
Раньше находили, предупреждали, проверяли.
Гость
9 сентября 2013, 13:29
от жэу хр*** дождёшься -бедные люди
Гость
9 сентября 2013, 13:20
Вы учтите,что ЖЭУ сейчас относятся к управляющей компании ОАО "УЖХ......кого района". По-простому: отделы УЖХ в районных администрациях просто приватизировали те же самые чиновники. Просто из названия тихонечко убрали слова " администрации" и добавили ОАО. Сидят там же,в тех же помещениях и по прежнему делают вид,что они относятся к администрации.Платить добровольно стопудово ничего не будут,начнут валить на предыдущее ЖЭУ,а типа "новое ЖЭУ это другое ЖЭУ", начнут размахивать Жилищным Кодексом и всеми силами доказывать,что жильцы сами виноваты и это они допустили несогласованные переделки ливневых стояков и пр. Так что готовьтесь к затяжной войне, ибо новоявленные коммерсанты,вчерашние чиновники,ничего не уступят.
Гость
9 сентября 2013, 13:36
Да надо узнать ,где ОНИ САМИ живут и наказать еще по хлеще,.
Гость
9 сентября 2013, 13:18
Да ребята, не свезло по крупному! Единственный вариант, это суд, но суд суду рознь! Так что крепчайте! Никто за это ответственность не возьмёт. Суд будет длиться около года,если не больше, а там и забудеться всё по старой памяти,так нельзя,если есть силы, то давите на них как сможете!!! Виноиаты не вы,а застройщики!!!
Гость
9 сентября 2013, 16:42
какие застройщики ,??? где застройщики? в ЖЭУ каждый день меняют начальников!!!!они нормально рабочим зарплату не могут платить ,какой там компенсировать!!!здесь виноватых не найдут
Гость
9 сентября 2013, 12:59
ЖЭУ влипла это однозначно)) не сток,не труба же будет компенсировать)))
Гость
9 сентября 2013, 12:57
ЖЭУ встряла однозначно, не сток, не труба же будет компенсировать))
Гость
9 сентября 2013, 12:29
товарищи, это жесть!!! там ведь убытков на каждую квартиру на несколько сот тысяч: отделка, мебель, одежда. Сомневаюсь, что ЖЭУ объективно оценит и тем более компенсирует. Бедные люди. Наверное судиться придется....
Гость
9 сентября 2013, 16:43
Застройщик тут не причем ИМХО, если дом на балансе управляющей компании, то и ответственность будет нести соответствующее ЖЭУ. За крыши отвечает ЖЭУ, т.к. эти коммуникации не относятся к частной собственности, а к общедомовой. Вопрос в другом, на основании акта обследования согласиться ли ЖЭУ возмещать ущерб. Ведь таким актом фиксируется сам факт затопления, но не размер ущерба. Стоимость нанесенного ущерба устанавливает специализированная оценочная организация, привлекаемая заинтересованной стороной естественно за деньги. Размер компенсации ущерба ЖЭУ не уполномоченно устанавливать.
