Город Рустэм Хамитов о «Кроношпане»: обычное лесообрабатывающее предприятие

Рустэм Хамитов о «Кроношпане»: обычное лесообрабатывающее предприятие

В Башкирии никогда не будет строиться экологически грязное производство. Об этом заявил президент Башкирии Рустэм Хамитов, сообщает его пресс-служба. Как подчеркнул глава республики, «Кроношпан» – это обычное лесоперерабатывающее предприятие, не химическое.

«Грязных экологических производств сейчас построить невозможно в принципе – отметил Рустэм Хамитов. – И когда создается шумиха о том, что эти предприятия повлекут за собой страшные последствия для окружающей среды, это не более чем игра на чувствах людей. Я уже сказал, что за этим стоит борьба корпораций, конкурентная борьба».

Как отметил глава республики, суммарные выбросы в атмосферу от автомобилей, которых с каждым голом становится все больше, в 20–25 раз превышают выбросы предприятия. По его словам, не развивать промышленность и не строить предприятия мы не имеем права.

«В РБ ежегодно выбрасывается в атмосферу один миллион 100 тысяч тонн загрязняющих веществ. 400 тысяч – промышленные предприятия, 700 тысяч – автомобили. Сегодня главным загрязнителем окружающей среды является автомобиль. Но никто же не требует остановить покупку автомобилей», – сказал президент.

По-прежнему стоят на своем мнении противники строительства деревообрабатывающего завода «Кроношпан». По их словам, Рустэм Хамитов имеет к строительству завода непосредственное отношение.

«Он один решил за город, что завод нужен, – прокомментировал слова президента один из активистов палаточного лагеря противников строительства завода Павел Ксенофонтов. – Причем, принял он это решение вопреки мнениям людей».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем