Город Главного редактора Ufa1.ru попросили покинуть избирательный участок

Главного редактора Ufa1.ru попросили покинуть избирательный участок

Сегодня, 8 сентября, в восемь часов утра начались выборы в Госсобрание-Курултай РБ пятого созыва. Для объективного освещения процесса голосования редакция сайта Ufa1.ru направила двух сотрудников – Харта Исхакова и Олега Смакова – на избирательный участок №251, который находится в Октябрьском районе Уфы. Корреспонденты ведут видеозапись урн, наблюдают за происходящим.

Между тем в первые же минуты у журналистов возникли сложности. Председатель избирательного участка №251 Олег Алимбеков попросил Олега Смакова предъявить паспорт для регистрации в качестве журналиста. Главный редактор предоставил служебное удостоверение, редакционное задание, дал номера телефонов руководства компании, но понимания со стороны представителей избирательной комиссии не увидел.

«Председатель участка Олег Алимбеков оказался тактичным и приятным в общении человеком, однако понимания того, что достаточно иметь лишь служебное удостоверение, у него нет, – прокомментировал ситуацию Олег Смаков. – Я предполагаю, что это делается в целях предосторожности, но я специально посмотрел на официальном сайте ЦИК РБ перечень необходимых документов. Там черным по белому написано, что журналистского удостоверения достаточно. Насильно меня отсюда никто не выводит, но, возможно, на меня составят акт».

По состоянию на 9:45 утра количество проголосовавших на избирательном участке №251 составило 26 человек. Следите за развитием событий вместе с нами.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем