Город В Уфе из старых запчастей собрали новый лифт

В Уфе из старых запчастей собрали новый лифт

Лифт в девятиэтажном доме по адресу Транспортная, 34/4, наконец-то, заработал. Об этом сегодня, 5 сентября, порталу Ufa1.ru сообщила уфимка Альбина Мусина.

«В нашем доме лифт перестал работать полгода назад, в марте. Его подожгли, ранее нам сообщили, что за покупку нового оборудования нам придется платить из своего кармана. А это около 40 тысяч с каждой квартиры. Но 3 сентября лифт заработал, с нас не собрали ни копейки», – поделилась радостью Альбина Мусина.

Во сколько обошелся ремонт лифта, в Калининском УЖХ не уточнили, но отметили, что это вышло в разы дешевле покупки нового оборудования. «Мы отремонтировали имеющийся лифт. Для него нашли запчасти из лифтового оборудования, уже бывшего в употреблении. Отремонтированный лифт прошел все экспертизы, его признали безопасным, и он начал работать», – рассказала инженер УЖХ Калининского района Луиза Надршина.

По словам специалиста, восстановление лифта все равно произошло за счет средств собственников жилья. На это были направлены деньги из строки «Содержание жилья» в квитанции за коммунальные платежи.

Прочитать подробнее о том, как лифт парализовал дом по Транспортной, 34/4 и как ситуацию прокомментировали ответственные лица, вы можете в статье на портале Ufa1.ru.

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем