перейти к публикации
29 комментариев к публикации

Ирек Ялалов возложил на частников строительство детсадов в Уфе

Гость
20 августа 2013, 13:26
Детские сады, группы переполнены. В спальных комнатах, как на складах, кроватки стоят. Жалко детей и воспитателей.
Гость
20 августа 2013, 15:32
Мамы, может запишемся на прием, к нашему уважаемому мэру, да расскажем ситуацию в городе, а то похоже нашел хороший способ решить проблему!! Мы вообще тоже не дождемся путевки! Очередь подвинулась на 25 человек примерно, мы где то 570 а были 605 на момент рождения в сент 2011! Октябрьскому району "привет"! И всем переполненным группам по 38-47 человек!!
Гость
20 августа 2013, 18:04
согласна полностью! старший сын так и не дождался очереди в садик: за год до школы в любом случае дают, а так очередь не дошла. вот сейчас с младшим думаю получим нет?
Гость
21 августа 2013, 19:59
в любой садик за мзду пролесть можно.
Гость
20 августа 2013, 12:56
По постановлению правительства от 26.11.2012 г. в Орджоникидзевском районе снесли два детских сада № 302 и № 98. Подписано Ялаловым. Проблему с детьми решили так, что разместили детей в соседние детские сады. Люди устали от таких решений. Кто будет оспаривать эти постановления, подписанные мэром??? Теперь догадайтесь сколько детских садов построили в Орджоникидзевском районе? Насколько я знаю ни одного. Теперь поищите хоть один детский сад, где группы не переполнены. Давайте снесем еще немного детских садов. Люди же молчат.
Гость
20 августа 2013, 13:22
так не молчите! пишите, публикуйте отписки, подавайте в суд!
Гость
20 августа 2013, 12:56
У меня ребенок летом не ходит в детсад, потому что есть возможность отправить к бабушке. А что дети не имеют право на отпуск? Летом нужно быть поближе к природе. Солнце, воздух и вода, а также фрукты и овощи. Чем пыльный, душный город.
Гость
20 августа 2013, 13:29
На никому не нужное переблагоустройтво мест, где власть имеющие выгуливаться хотят бабла не хватает, а на детсадах сэкономить можно!
Гость
20 августа 2013, 13:27
Интересный взгляд на вопрос, если молодые мамы не атаковывают Ялалова, то и проблемы нет.
Гость
20 августа 2013, 13:39
Ну давайте еще и детсады платными сделайте!((
Гость
20 августа 2013, 13:38
Летом вместо двух воспитателей и одной нянечки у нас работает один человек. Больше 12 часов в день. Она и смотрит детей и кормит и спать укладывает. Отпуск у воспитателей 1,5 или 2 месяца не помню точно. Так что нас просят по возможности забирать детей на лето из детских садов. У меня нет бабушек, поэтому Воспитателям хочу сказать огромное спасибо за терпение. К стати воспитатели своими силами делают ремонт в группах зачастую. Раньше просили родителей помочь а сейчас не просят даже. Хотя я лично не против помочь чем могу.
Гость
20 августа 2013, 13:41
За 1,5 года электронная очередь сдвинулась с 490 на 400 (30мест за 1 год), а еще через 1,5 нам пора будет в школу собираться... Младшего сына поставил на очередь год назад, очередь можно сказать и не двигался, учитывая, что стоим мы в очереди долеко за 1000, можно и не гадать. Короче в пролете, мы... А вы говорите, проблем нет...
Гость
20 августа 2013, 13:44
Кстати на сайте Администрации г.Уфы, постоянно регистрируются обращения о необходимости устройства ребенка в детский сад. Почему эти обращения не доходят до Главы - это уже вопрос к его сотрудникам?!
Гость
20 августа 2013, 13:43
Если Яллалов не знает, то летом воспитатели детских садов тоже уходят в отпуск. Группы объединяют, списочная численность таких групп доходит до 30 человек. В летнее время детские сады также закрывают на ремонт. Может быть поэтому Ваша статистика и дает 60%, а что там за цифрами Вас уже мало волнует! Они бы еще посещаемость школ летом проверили!!! Совсем уже ум за разум зашел. И так уже списочную численность по группам сделали по 40 человек!!! Путевки в детский сад не дают даже тем детям, которым этой осенью будет 3 года. В Затоне до сих пор работает детский сад №7 барачного типа, здание которого посторено в 1905 году!!!! Конкретно под строительство наших домов застройщику выделяли землю при условии что он построит детский сад, а вместо него возвели подземную парковку в которую сейчас машины никто не ставит, потому что она уже разваливается. Рядом с детским садом № 4 строят "Уфимский кремль". Котлован вырыт впритык к детским площадкам. Ни сегодня, завтра, земля обвалится. Вы бы в такой садик своего ребенка отвели?
Гость
20 августа 2013, 14:14
Да вообще давно дет сады нужно на коммерческие рельсы поставить. А то только жалуется народ и всё на халяву хочет.
Гость
20 августа 2013, 16:31
Я Вас так понимаю, если мне, как налого-платильщику положено финансирование из бюджета (мои же отчисления) то это халява!!! Позвольте сударь из-за такого мировоззрения наша страна и находиться в заде
Гость
20 августа 2013, 14:39
Отправить ребенка в детский сад стала не что то на подобие голубой мечты, очередь не двигается. Сыну уже 3 скоро стукнет, а до нашей очереди еще как до Китая пешком. Не сунешь не залезишь.
Гость
20 августа 2013, 15:06
Может свой дет сад тогда открыть?
Гость
20 августа 2013, 13:45
очень интересную позицию занял сити-менеджер.
Гость
20 августа 2013, 13:48
Для своих детей они создают садики "для детей с туберкулезной интоксикацией" там и по 10-15 человек в группе и очереди в такие дет.сады отсутствуют, т.к. в них путевки не дают. Сажите пожалуйста, сколько детей чиновников пойдут в частные детские сады? Почему то для них всегда есть бюджетные места...
Гость
20 августа 2013, 13:49
Зачем нужно государство? Пусть будет ООО и все проблемы сами решатся!
Гость
20 августа 2013, 14:05
Абсолютная некомпетентность мэра. Как плевок в лицо.
Гость
20 августа 2013, 14:05
что за глупые отговорки,что никто не обращался,а как будто без обращений никто не в курсе,что творится в нашей стране.смешно читать,когда так откровенно прикидываются !!! конечно давайте открывайте частные детсады,у Ялалова то полюбому деньги есть туда детей своих водить,или детей нет,или вообще где нить за бугром с нянечками.а на бюджет,не не не валить все нельзя,а то депутатам на зарплату не останется!!!!у меня пока нет детей,но я прекрасно понимаю и родителей и воспитателей.желаю всем терпения,а нашим правителям,хоть раз оказаться в подобного рода ситуации.
Гость
20 августа 2013, 15:44
Иногда лучше молчать, чем говорить.... Ну нельзя же так позориться!!! и это мэр........
Гость
20 августа 2013, 16:14
Меня его высказывание- поразило!!!! А что толку обращаться, если чиновники в РОНО разговаривают сквозь зубы. Нам дали садик, пришлось поскандалить, но он так далеко, что энтузиазма водить туда ребенка з меньше и меньше. В самое интересное, что за деньги тысяч эдак за 50 можно прикупить местечко. И когда я об этом заикнулась, меня сразу поставили на место- они встали на очередь раньше меня....это как...живот чтоль на очередь вставал????
Гость
20 августа 2013, 21:37
УВАЖАЕМЫЙ!!! А может устроите собрание родителей, чьи дети не попали в детский сад, на площади Ленина?... А также всех тех, кто после 25-го в списке групп...
Гость
23 августа 2013, 17:10
Поражает меня этот персонаж Ялалов.Он видимо забыл что Россия социальное государство,которое по Конституции должно предоставлять своим гражданам определенные гарантии такие как медицина ,образование.И что же мы слышим от чиновника?что все хорошо?ну нчего себе хорошо когда ты стоишь в электронный очереди четыре тысячи каким то это хорошо?почему мы должны его просить о месте в садике!разве это не его прямая обязанность обеспечить бесперебойную работу всех муниц.служб города? ялалов интересно знает что в среднем частный садик стоит 12тысяч в месяц,а если в семье двое детей это уже 24тысячи,а средняязарплата23тысячи по уфе.замечательно живем господа,чтоб ялалов так жил.
Гость
3 сентября 2013, 16:22
А представителем какой политической партии у нас является господин Ялалов??? Случайно не "Единая Россия"??? Вот значит как у нас данная партия о народе думает!!! Обидно! Качкаев поумнее был) Старался молчать, чем такую чушь нести))) Все познается в сравнении)
Гость
20 августа 2013, 13:56
Все в РБ идет к коммерциализации. И все это во благо народа, только он (народ) никак не может понять этого. Высшее образование, медицинское обслуживание....теперь осталось решить вопрос с дошкольным образованием и школой. Видимо бюджетные будут только в рабочих гетто где-нибудь в Шакше, поближе к "Кроношпану", чтобы дохли побыстрее от "полезных" выбросов завода, а не мучились десятилетиями - все для народа.