Город В Башкирии разыскивают мошенницу, осужденную за аферы в строительстве

В Башкирии разыскивают мошенницу, осужденную за аферы в строительстве

Мошенницу, осужденную за аферы в строительстве, разыскивает ГУФСИН Башкирии. Как сообщает ведомство, обвиняемая Светлана Сергиевская, являясь одним из соучредителей и генеральным директором фирмы «Уфастройинвест», выполняющей строительство пристроя к дому 36 по улице Карла Маркса в Уфе, не выполнила своих обязательств.

Сергиевская, не имея на это полномочий, заключала договоры инвестирования, ссуды и долевого участия в строительстве, а полученные деньги присваивала. Общий установленный ущерб, причиненный обманутым дольщикам, составил более 51,5 миллиона рублей. Также пострадали подрядные организации и поставщики продукции, с которыми «Уфастройинвест» не расплатился. Им причинен ущерб почти на 17,5 миллионов рублей.

Также обвиняемая под видом риелтора или руководителя крупной организации, занимающейся расселением граждан из ветхого жилья, брала деньги у граждан за регистрацию в домах, подлежащих сносу, обещая, что они получат новую квартиру. Здесь ущерб составил 1,4 миллиона рублей.

Суд приговорил Светлану Сергиевскую к пяти годам лишения свободы. Однако ей была предоставлена отсрочка исполнения приговора до достижения ее дочери 14-летнего возраста. Когда постановление вступило в законную силу, обвиняемая скрылась с места жительства. Сейчас она объявлена в федеральный розыск.

При обнаружении разыскиваемой просим сообщить по адресу: 450015, г.Уфа, ул. Достоевского, д.39/1, отдел розыска ОУ ГУФСИН России по Республике Башкортостан, телефоны: (347) 253-63-97, 8-927-08-57-867.

Фото: Фото предоставлено ГУФСИН по РБ
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем