перейти к публикации
28 комментариев к публикации

Руководство парка Якутова: мы вырубили только аварийные деревья

29 июля 2013, 09:26
Гость
29 июля 2013, 13:29
Что вы всё ноете и ноете! Переезжайте в деревню, там никто деревья не спиливает, и рядом с вашим домом высотку не построит.
Гость
29 июля 2013, 14:03
В вашей деревне деревьев вообще нет, которые были уже спилили и пропили
Гость
29 июля 2013, 14:20
А почему в городе нельзя жить по-людски?
Гость
29 июля 2013, 19:51
Вся деревня в Уфе.
Гость
29 июля 2013, 11:15
если эти торчащие толстые палки называются -вырубкой... Вырубать должны специалисты а ненанятые дилетанты-гастарбайтеры!
Гость
29 июля 2013, 11:32
Местных алкашей нанять... лучше будет?
Гость
30 июля 2013, 10:13
Да, это вырубка. Слишком высокие деревья задевают провода и могут упасть сломавшись от ветра. Странно одно - такой вырубкой всегда занимались по весне, чтоб уже летом пушистыми шарами стояли деревья.
Гость
29 июля 2013, 15:24
Парк о котором вы так переживаете это бывшее кладбище. Вот такие мы.
Гость
29 июля 2013, 18:12
Ивановское кладбище было в стороне, у озера огороды были и лазарет. Парк еще до революции был парком трезвости. Некоторым кладбища везде мерещатся
Гость
29 июля 2013, 18:14
Да и Уфа, впрочем как все города, - бывшие кладбищи. Хоронили там, где жили, а не за сотни километров.
Гость
29 июля 2013, 11:18
А еще рекламу крутят про новые дома у парка Якутова. Может ВМЕСТО парка?!
Гость
29 июля 2013, 11:32
По соседству с парком помню старые дома были, наверное их сносят.
Гость
29 июля 2013, 12:31
господа, да на сл. год ваши ивы снова разрастутся, что вы сразу кричите! А вот если не дай бог веточка или тем паче сук обломается и упадет, Ч Т О Вы тогда кричать будете? Предвижу: "уроды, не могут следить ... итд." Вон, сегодня только в Яндексе одна из гл. новостей была- ветка упала на песочницу и расцарапала 7-рых малышей. И на всю страну! Для Вас же стараются, а Вы всё в штыки воспринимаете!
Гость
30 июля 2013, 09:01
Подпишусь под каждым словом...!
Гость
29 июля 2013, 13:56
Отличный парк, о нем заботятся, если что-то и делают то только к лучшему.
Гость
30 июля 2013, 09:53
А вы его видели раньше? Он был для детей. А сейчас для сбора денег.
Гость
29 июля 2013, 11:24
ТАм пеньки валяются. У них абсолютно здоровый срез. Никакой гнили. Странные у нас специалисты, если указывают на вполне здоровые и крепкие деревья для срубки. С гнилыми то оно понятно, а здесь - не тот случай.
Гость
29 июля 2013, 12:53
Вырубка с вырубкой деревьев разные .Сначала надо посмотрит,здоровья дерево или ветки уже гнилые.Вырубать то не долго,а вот посадить и вырасти-годы пройдут.А вообще наверняка парк Якутова оставят меньше половины,,.К этому ОНИ и идут ,,.
Гость
29 июля 2013, 14:13
Специалисты сейчас нормальные. и всегда были. просто когда "очень хорошо" попросят, даже здоровое дерево может оказаться гнилым.
Гость
29 июля 2013, 16:04
а разве не Кашкадан бывшее кладбище?
Гость
29 июля 2013, 18:24
Парку Якутова - более 113 лет, еще век назад закладывался он на пустоши рядом с Солдатским озером как парк трезвости, а озеро называется Солдатским, потому что рядом были казармы и солдаты действительно там купались, так что насчет кладбища - это уже не сильный аргумент. Вон "Огни уфы" на кладбище стоит и ничего ... такие тусовки там проходят!
Гость
29 июля 2013, 19:50
Надо же так постараться 100 лет парк стоял, а за последние годы превратили во что-то непонятное. Парк без зелени, а озеро(почти уже болото) - это парк, а нет - это печальное зрелище. Или в угоду строящимся домам делают придомовую площадку.
Гость
29 июля 2013, 20:03
Беда в том, что коренных уфимцев мало осталось. Перестройка разрушила деревни и принялась за парки Уфы, самым близким с домом местом для отдыха.
Гость
29 июля 2013, 20:05
Дом печати города Уфы тоже сидит на кладбище,и каждый раз там машины всегда "целуются".Остановка Дом печати в сторону Рынка,и за остановкой кладбище-кладбище до улицы Пархоменко- Проспект Октября,, и до бульвар Ибрагимова,.
Гость
29 июля 2013, 21:05
...В 70-х годах ХIX века здесь проходила граница Уфы. Стояли ворота, увенчанные головой Иоанна Предтечи, за воротами открывался вид на приземистую, близкую к пирамиде формой, церковку. А вокруг неё – царство мёртвых – Ивановское (или Иоанновское) кладбище...В 1880-е годы, в связи со строительством через Уфу железной дороги, к северу от кладбища выросли многочисленные дома Северной слободы, и привычный звон колоколов порою стал сменяться легкомысленной граммофонной пьесой. Но даже бурный 1917 год не сломал поначалу привычный уклад этого тихого уголка... А единственным памятником в районе бывшего Старо-Ивановского кладбища теперь является бюст Ивана Якутова...Местом отдыха горожан окрестности Солдатского озера стали еще в конце XIX – начале ХХ века...(http://www.gorobzor.ru/ufa/park)
Гость
30 июля 2013, 09:52
Да, правильно.. Давайте вырубим в парке побольше деревьев и расширим там дороги! И вообще - этот парк уже давно не вписывается в городской интерьер.. Туда бы ещё пару тройку уродливых домов для людей без комплексов.. "Людей нет. Воды нет. Деревьев нет. Населена роботами.."
Гость
30 июля 2013, 09:56
Ужасные эстетические соображения даже на фото видно. А по бывшему парку идти печально.