Город Синагога на колесах приедет в Уфу

Синагога на колесах приедет в Уфу

Синагога в Уфе построена в 2008 году. Она располагается в парковой зоне по улице Блюхера. В здании синагоги работают детский сад, гимназия, спортивный и тренажерный залы, музей памяти жертв Холокоста, бассейн для ритуальных омовений, благотворительная столовая. Главный раввин РБ – Дан Кричевский.>Источник: «Википедия».

Уфу в ближайшее время должна посетить синагога на колесах или мицва-мобиль. Сегодня, 18 июля, автомобили с молодыми раввинами выехали из Москвы. Об этом сообщили в ИТАР-ТАСС.

Всего по России по разным маршрутам проедут три синагога-мобиля. Они посетят еврейские общины в 40 крупных российских городах – в Поволжье, Сибири и Юге страны.

В каждом мицва-мобиле по три раввина, они будут принимать по 100 человек в каждом городе и разъяснять им традиции еврейского народа и иудаизма. Предполагается, что поездка продлится 25 дней.

Первый маршрут пройдет через Ставрополь, Кисловодск, Армавир, Сочи, Новороссийск, Краснодар, Таганрог, Ростов, Новочеркасск, Волгоград, Волжский, Саратов, Пензу и Рязань; второй – через Владимир, Нижний Новгород, Йошкар-Олу, Казань, Набережные Челны, Ижевск, Екатеринбург, Тюмень, Курган, Челябинск, Миасс, Уфу, Самару, Тольятти, Ульяновск. Третий мицва-мобиль, добравшись до Омска, отправится по городам Сибири. Он проедет черед Новосибирск, Барнаул, Новокузнецк, Прокопьевск, Кемерово, Югру, Томск, Мариинск, Ачинск, Абакан и Красноярск.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем