СЕЙЧАС +14°С
Все новости
Все новости
Перейти к публикации

23 комментария к публикации Строители аквапарка в Уфе не застрахованы от несчастного случая

Гость
18 июля 2013 в 14:07

Бордель...и это потом мы будем ходить туда отдыхать?
Уверен, американцы бы байкотировали такой объект...

Гость
18 июля 2013 в 14:20

37 тыщ? им самим то не смешно? за такие нарушение вообще надо гнать со стройки!

Гость
18 июля 2013 в 22:19

многие мои друзья и знакомые не хотят идти в этот аквапарк и даже этот центр, не хотят испытывать судьбу!!!

Гость
18 июля 2013 в 23:04

С самого начала отношусь к данной стройке отрицательно. Там на всем и на всех экономили. Проект сделан самый дешевый. Материалы самые дешевые, не на все есть сертификаты. И даже по дешевому проекту не все выполнялось согласно проекту, всячески экономились материалы. Нет никакой гарантии, что что-нибудь не обрушится...

18 июля 2013 в 23:44

Ну вот видите даже в таких стройках нашли виновных"короче стрелочников".Кто с Сербами оформлял договор для строительство аквапарка?.Да и с местных жителей ведь тоже на работу принимали и теперь спрос не только от Сербов,,.Так что надо покопаться глубже в таких договорах.Да и про деньгах,.

Ирина Ф.
18 июля 2013 в 17:20

Это мой муж, Игорь Филонин, погиб 5 апреля 2013г. на стройке аквапарка. Никаких соболезнований от застройщика не поступило, хотя проработал он там 2 месяца в качестве производителя работ субподрядчика, участвовал в оперативных совещаниях. Сейчас все – генподрядчик, субподрядчик утверждают, что он находился там нелегально!
На месте падения не было освещения, вентиляционное отверстие не было огорожено, наледь на полу (сына водили - показали место происшествия в тот же день).
Менее чем через месяц (было в новостях mail) еще 2 человека упали с высоты в аквапарке (получили травмы) – и опять они сами виноваты!
Напрашивается вывод – много не квалифицированных рабочих, много субподрядных организаций, неразумные сроки сдачи такого сложного объекта, где уж тут про технику безопасности вспомнить…

Sergey
18 июля 2013 в 14:29

Ну понятно, 37 тысяч это так много, как не делали так и не будут делать...

Гость
18 июля 2013 в 14:55

о парка плохо пахнет уже сейчас, что будет потом))

Гость
18 июля 2013 в 15:34

ЗИМОЙ ТАМ ГОРЕЛИ ВАГОНЧИКИ С ГАСТАРБАЙТЕРАМИ, А 5 АПРЕЛЯ ОБНАРУЖИЛИ ТРУП БЫВШЕГО ГЛАВНОГО ИНЖЕНЕРА "БАШСАНТЕХМОНТАЖА" ФИЛОНИНА И.Г. , ЦАРСТВО ЕМУ НЕБЕСНОЕ, РАССЛЕДОВАНИЕ ЗАМЯЛИ. БУДЬ ПРОКЛЯТО ЭТО МЕСТО И ВОЖДИ ЭТОГО ПАРКА!

Гость
18 июля 2013 в 16:28

американцы бы такого не допустили...

Гость
18 июля 2013 в 16:33

сколько там людей уже погибло, цена = 37 тыщ.

Гость
18 июля 2013 в 17:27

Ирина, соболезную. А как позитивно в новостях рассказывают про объект, высшему руководству показывают. ...

Гость
18 июля 2013 в 17:48

Парк на костях!

Поппроходящий
18 июля 2013 в 17:52

Сие место освящено должно было быть, дабы строилось без ущерба

Гость
18 июля 2013 в 17:57

НЕ нужен нам такой аквапарк, который на костях построен!!! Или его специально так строят чтобы по-больше уфимцев угробить? Лишь бы был? А про безопасность - наплевать? Лично я туда не пойду.

Гость
19 июля 2013 в 09:07

Никогда не пойду в этот аквапарк и близких не пущу! Точно сказано: на костях...

Гость
19 июля 2013 в 09:11

Думал я один на на этот аквапарк грешу

Гость
19 июля 2013 в 09:32

ну почему же у нас ничего не могут сделать по нормальному?!?!? инвесторы столько денег вкладывают ведь...что же за люди-то у нас, что все через ж**пу делают, на всех уровнях!!!

Боровский Г.Г.
18 сент 2013 в 15:12

Страшное место это. В тот день, когда погиб Филонин И.Г.,я выехал на место происшествия, мне позвонили с "Башсантехмонтажа", откуда я в конце марта уволился, и где работал вместе с Игорем. посмотрел этот объект, работ там было на тот период непочатый край, и в Октябре будет готов? Какой ценой? И какие последствия еще будут итогом этой спешки? А расследование так и замяли, сославшись на то, что не был оформлен официально, хотя ст 67 ТК РФ никто не отменял....А перечисленные выше нарушения трудового законодательства и штраф - курам на смех!

Гость
26 сент 2013 в 16:34

Все видели склон на котором строится аквапарк. Где гарантия, что он не поползет? Он ведь не укреплен совершенно. А сантехнические коммуникации строятся с нарушениями неквалифицированными "Детьми солнца". Не дай бог какая авария и смоет все и деревеньку по ту сторону дороги. Людей жалко. Стрелочника то найдут конечно как всегда.

Гость
29 нояб 2013 в 10:24

Если понаблюдать, как идет строительство Аквапарка, то можно ужаснуться. Строители меняются как перчатки. Сплошной хаос. никакого контроля качества. все идет самотеком.