перейти к публикации
7 комментариев к публикации
Прокуратура Башкирии отменила поборы с туристов
10 июля 2013, 19:21
Гость
11 июля 2013, 10:17
Вчера были на Асылы-куль. За машину 90 и по 30р с человека
Гость
11 июля 2013, 08:52
Аслыкуль - 200р за машину и 4 человека.
Гость
11 июля 2013, 08:27
заняться больше нечем, да на сколько я знаю, ни один человек не прочь заплатить, потому что чисто. И лучшее тому подтверждение это неповторимый Кандры-куль. В этом году ездили, даже заплатили меньше, чем в те года - копейки. Зато чисто, трава по пояс. так ведь нет, кому-то жабу давить вверхах. Вы лучше миллиарды, ворованные у народа ищите и возвращайте на благо государства
Гость
11 июля 2013, 04:36
Как мусорили, так и будут мусорить... Взимали плату - мусорили, мол я заплатил, пусть сами и убирают за мной, негоже мне за свои кровные ручки белые марать (да еще и с "бодуна" - ручки-то не слушаются). Перестанут взимать - еще хуже будет( думаю, понятно почему). Если "берега заморские" стонут от "руссо туристо",ведущих себя в ГОСТЯХ как бабуины (мягко сказано)...А тут - дом родной, гадь - не хочу...
А деньги собирать - это гораздо проще, чем менталитет народу вправлять на место.
Сбор, разумеется, необходим.Но сбор ЭКОЛОГИЧЕСКИЙ, КОНТРОЛИРУЕМЫЙ и ЦЕЛЕВОЙ. Вот тогда и будут видны плоды. А цветочками все уже по горло сыты...
Гость
11 июля 2013, 11:55
Так если бы действительно чисто было, а то платишь за пляж с окурками... За что деньги берут?
Гость
11 июля 2013, 01:22
нАЦИОНАЛЬНГЫЙ ПАРК БАШКИРИЯ. вОДОХРАНИЛИЩЕ нУГУШ
1 тыр в сутки за 1 место (до двух автомобилей)
Гость
11 июля 2013, 00:18
когда на юге, возле Сочи, посещаешь природные памятники, то с посетителя взымают так называемый экологический сбор. Сумма очень небольшая, порядка 30 рублей с каждого. Но там как результат - чисто, нет мусора, поскольку его реально убирают, что требует средств. То, что у нас отменили как сказано в заметке "поборы с туристов"- что хорошего? Что, мусор волшебным образом сам исчезнет? Или сотрудники прокуратуры будут ездить за свой счет и устраивать субботники?