перейти к публикации
45 комментариев к публикации

Жителей уфимских многоэтажек попросят отказаться от мусоропроводов

Гость
10 июля 2013, 14:02
Идущие со всего микрорайона к какой-то "евро площадке" с ведрами ванючего мусора жители это по ихнему цивилизованный метод сбора ТБО. Вместо того чтобы на каждый подъезд поставить по дворнику, обеспечить его нормальным оборудованием, дать ему нормальную зарплату наши чиновники опять придумали как сэкономить не снижая стоимости квартплаты... Болт вам. а не согласие.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
11 июля 2013, 00:35
Специально для вас: изобретены специальные полиэтиленовые пакеты, в которых жильцы выносят мусор, в т.ч. "вонючий". С ведрами уже давно никто не ходит
Гость
10 июля 2013, 14:23
Товарищи с заваренными мусоропроводами а куда вы несете свой мусор? К соседнему дому в котором платят за вывоз мусора и бросаете под окна жильцов первого этажа? Зато вы белые и пушистые и запаха у вас нет и мышей и деньги целы.
Гость
10 июля 2013, 14:47
У нас например окна первого этажа на мусорку не смотрят, контейнер стоит далеко от окон, туда и выбрасываем. И т.к. вокруг только новые дома, у каждого подъезда стоит свой контейнер. Так что никому мы мусор не несем не утрируйте.
Гость
10 июля 2013, 17:02
давно пора уже переходить на раздельный сбор мусора. Перенять опыт других стран в этом вопросе , поставить сразу три контейнера для стекла, бумаги ,пластика
Гость
10 июля 2013, 18:41
Раздельные, конечно, нужны! Но наши люди на ходу на улице, во дворе, из автомобилей окурки, фантики, бутылки бросают. Также будут все подряд бросать в раздельные контейнеры - снова кто-то должен будет это сортировать... Посмотрите в "Меге": там все-таки покупки делают не бомжи и полные отщепенцы - и у выхода из Ашана стоят три урны для раздельного бросания мусора. Т.е. ненавязчивое воспитание русских (в широком смысле) людей идет три года. Но наши свиньи читать не умеют и не хотят - навалено все подряд
Гость
11 июля 2013, 08:55
Плохая идея. я против закрытия мусоропровода. У нас под окном - козырек цокольного этажа, так некоторые жильцы всё на крышу бросают...да-да, прям всё...иногда даже полные мусорные пакеты лежат на крыше и воняют...поэтому если еще мусоропровод закроют...короче, не в восторге я от этой идеи
Гость
11 июля 2013, 11:51
"героев" страна должна знать в лицо.
Гость
11 июля 2013, 09:04
Лично я за. Но некоторым людям и до мусоропровода то лень дойти - из окон прямо в мешках бросают. Лично у меня такие соседи есть, к сожалению. Если у людей нет культуры, то и отказ от мусоропровода не поможет. Те же самые мусорные контейнеры зачастую выглядят весьма печально, потому что людям лень аккуратно бросить завязанный мешок с мусором в контейнер, а не рассыпать мимо.
Гость
11 июля 2013, 11:17
Точно. Никто не штрафует таких хамов.
Гость
10 июля 2013, 13:09
В Колгуевском просто сразу заварили люки мусопроводов. Нечего разводить всякую заразу в доме.
Гость
10 июля 2013, 13:26
эти "евро-контейнеры" будут также выглядеть как большое квадратное ведро, стоять возле каждого подъезда и вонять в жару? Надеюсь, за 107 миллионов то хоть крышками их оснастят.
Гость
10 июля 2013, 13:29
Это самое нововведение в МИРЕ! А не пора ли жуликам-лентяем от Уфимского ЖКХ куда следует пойти по Закону на несколько лет за нарушение этого главного Закона страны? Кто ЗАКОНОДАТЕЛЬНО запретил мусоропроводы в многоэтажных домах на территории РФ? Где депутаты? Где г-н ЗАКОН? Где г-н Онищенко?! Какие такие "цивилизованные" помойки 50-летней давности? Совсем нюх потеряли после своих колхозов?!
Гость
10 июля 2013, 13:56
Было бы здорово! Невозможно зайти в подъезд! Хорошо, что в квартиру запах не "пробирается"!
Гость
10 июля 2013, 14:07
Живу в новом доме, мусоропровод заварен, и решением жильцов так и останется. Меня это устраивает, зато всяких жучков паучков меньше будет, и вони в подъезде тоже не будет.
Гость
10 июля 2013, 14:12
Давно пора убрать эти крысятники - мусоропроводы, а деньги за их обслуживание пустить на утилизацию мусора, у на весь дом выносит мусор в пакетах и складывает в контейнер. М-проводом только люмпены пользуются!
Гость
10 июля 2013, 14:18
Мы за!
Гость
10 июля 2013, 14:21
Было бы хорошо, весь мусор все равно выбрасывают около подъезда, а не в мусоропровод.
Гость
10 июля 2013, 14:23
устраивает
Гость
10 июля 2013, 14:50
мы сразу не пользовались, в подъезде чисто и запахов нет
Гость
10 июля 2013, 14:53
За вывоз мусора платят все - заварен мусопровод или нет! Поэтому прежде чем написать глупость, хоть бы немного мозг включили. Это к комментатору под ником "Я" относится. В цивилизованных странах организован раздельный сбор мусора в разные контейнеры. А в мусопровод кидают все: и стекло, и бумагу и объедки и сгнившие овощи и фрукты. Кстати и ртутьсодержащие лампы отработанные. Хотя их надо сдавать отдельно на утилизацию. Еще раз обращаюсь к тем, кто за мусоропровод - включите мозг. Нетрудно ведь вынести каждое утро по пути на работу полиэтиленовый пакет с мусором по пути на работу или еще куда.
Гость
10 июля 2013, 14:53
Мы не бросаем под окна жильцов соседнего дома. И мы и они - мы платим за сбор и вывоз мусора. Около подъезда некоторые раньше бросали , потом с ними провели " беседы" - сейчас чисто.
Гость
10 июля 2013, 15:15
А старикам не тяжело будет каждый раз спускаться с мусором вниз? И лифты не во всех домах есть.
Гость
10 июля 2013, 15:26
раз уж речь зашла о ЕВРОконтейнерах, то давайте не останавливаться на полумерах и начнём собирать мусор раздельно( стекло, пластик, картон, пищеотходы), как в Европе . Администрация и жители к вам моё обращение.
Гость
10 июля 2013, 15:40
Идиотизм - просто не хотят убирать мусоропроводы - мало кто знает что его ОБЯЗАНЫ МЫТЬ ИЗНУТРИ раз в полгода - вот и "воняет" у вас... Даватйте, хавайте сказки про "европейскую жизнь" жальше
Гость
10 июля 2013, 16:11
У нас мусоропровод чистят, как положено - и никаких проблем нет. Требуйте регулярной уборки, выбрасывайте мусор в МУСОРНЫХ ПАКЕТАХ - и все будет в порядке! У соседнего дома стоят "евро"контейнеры - стоит вонища, крышки покорежены, бомжи бесконечно роются там и все разбросано вокруг. Сами контейнеры никто никогда не моет! О чем вы размечтались??
Гость
10 июля 2013, 19:34
заварите мусоропровод-с болгаркой выйду отпилю.и пофиг нафиг
Гость
10 июля 2013, 19:52
А работники ЖКХ войдут в сокращения?.Скоро во дворах никому будет убирать.А по идею и по Закону про ЖКХ,мусоропроводов должны неделю два раза промывать с жидкостью,которые не вредно для здоровья жильцов.А этого они не делают да еще за воду удерживали как ОДН (для домовые нужды) и платили два-три раза больше.Так что еще У НАС еще переди,,.
Гость
10 июля 2013, 20:03
Почему то я уверен, даже когда у нас население начнет собирать мусор в отдельные контейнеры, то сборщики мусора все равно будут их скидывать в одну машину... Живу в частном доме, каждое утро отвожу мусор в контейнеры... проблем ни каких!!!!
Гость
10 июля 2013, 20:50
а тех,кто выбрасывает с балконов окурки и пр. мусор на улицах, на природе ... необходимо штрафовать без судебных решений -нечего по каждому чиху решать через суды- меньше нагрузки на суды,больше толку будет по более сложным вопросам
Гость
10 июля 2013, 21:28
У нас 9 этажка, люки мусоропровода не заварены, но мы выбрасываем мусор в мешках в контейнер у подъезда. По правде говоря, я брезгую руками браться за люк мусоропровода, в подъзде есть запах,т.к. некоторые недобросовестные жильцы жидкие пищевые отходы выливают туда (да есть еще такие люди). Я не против заварить люки мусоропровода. Вопрос в другом: сейчас начнут в метрах 50-ти от дома площадки городить, закупать технику, контейнеры , и все расходы переложат на плечи жильцов. Вот это пугает. И так коммунальные услуги дорожают, а обслуживание желает оставлять лучшего, еще за все платить.
Гость
10 июля 2013, 21:52
Категорически против , т.к. при соблюении норм чистоты и всё чисто. и меньше отжим делать. Высотки, а загран их не так много.
Гость
10 июля 2013, 22:20
давно пора уже переходить на раздельный сбор мусора. Перенять опыт других стран в этом вопросе , поставить сразу три контейнера для стекла, бумаги ,пластикаМы за!
Гость
10 июля 2013, 22:31
Спецавтохозяйство захотело дополнительно денег.
Гость
10 июля 2013, 22:34
И воду по трубам нечего подавать, колодцы понарыть и таскай на 12 этаж. Опять же для здоровья полезно, фитнесс своеобразный. И воду горячую ни к чему. Закаленнее будем! И это цивилизацией называется?!
Гость
10 июля 2013, 22:35
Я-то думал мусоропровод в сравнении с суперкорытом цивилизованней
Гость
10 июля 2013, 23:24
Заварить все мусоропроводы.только за.
Гость
10 июля 2013, 23:51
Извините, а мне сколько заводить ведер для мусора дома для этого раздельного выкидывания и где для этих ведер взять место??? Или вы предполагаете, перед тем как утром с мешочком для мусора выбежать, этот мешочек еще и раздербанить на виды отходов?! У меня просто времени не хватит на все это... И если уж реально говорить, то такие раздельные контейнеры устанавливаются около частных домов, а не многоквартирных. Давайте реально оценивать ситуацию.
Гость
10 июля 2013, 23:58
Замкнутый круг получается. Никому ничего не надо. У нас в доме (К.Маркса,83)мусоропровода нет, так жильцы из 45, 46, 47 кв. устроили мусоропровод на жилой площадке-один выпащил шкафы из квартиры, а другой мешки с мусором оставляет. Вонь стоит. А другие пожилые люди и дети до "мусорки " во дворе прекрасно доходят.
Гость
11 июля 2013, 08:31
Давно пора их заварить, жители с верхних этажей кидают туда непотушенные окурки, приходится вызывать пожарных! Да и запах в подъезде стоит невыносимый, особенно в жару!
Гость
11 июля 2013, 08:47
Те, кто за мусопровод, просто очень ленивые люди. Таким иногда и до мусопровода лень дойти, пивные бутылки в окно выбрасывают.
Гость
11 июля 2013, 10:05
Нет в доме крыс и тараканов - что в этом плохого?
Гость
11 июля 2013, 10:05
Те, кто за, походу либо школота либо просто люди, не обременненные мозгами. Вы о своих пожилых родителях подумайте, как они каждый день будут топать полквартала до мусорных контейнеров. Или вы свято, нежно и наивно верите, что у каждого подъезда будет по парочке мусорных контейнеров? Ага, щас. Плюс, за постройку этой площадки и вывоз мусора с нее с вас драть будут больше, чем за мусоропровод. Или забыли в какой стране живете и что здесь в приоритете?
Гость
11 июля 2013, 12:39
однозначно -закрыть!
Гость
11 июля 2013, 16:56
А у нас в Деме по Левитана-20 людям-жителям лен выносит мусор,особенно молодым-ученикам студентам жд. училище,техникума.Иногда со всеми документами:счет-извещения квартплата-за телефон и кабельное телевидения со всеми домашними мусорами просто ниже этажа в пакете-мешочке соседам на площадке рядом с лифтом оставляют.Иногда рядом у входной двери подъезда.Остановка то в другую сторону,а мусор ящики недалеко с первого подъезда.Не поленился- поднялся с ихними мусором,где он-она живет и оставил у ихних двери квартир.Так что всем надо так делать,,.А в крайном случае мусор в ихние машины,,,тоже рядом у входа подъезда стоять,,.