перейти к публикации
12 комментариев к публикации

Три водоема в Уфе не отвечают санитарным нормам

Гость
10 июля 2013, 11:28
Река Уфа тоже грязная, в п. Иглино есть больница и морг ,в канализацию всё это попадает, а канализация в речку Белекес по улице Победа! Вот делайте выводы. Сколько жаловались всё бесполезно!

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
10 июля 2013, 11:51
а где этот Сафроновский мост находится? и озеро Сосновое. Ломоносовское озеро - это случайно не Сосновое? на карте все по разному называются, а в разговорах другие названия ))
Гость
10 июля 2013, 12:36
Гость
10 июля 2013, 11:51
а где этот Сафроновский мост находится? и озеро Сосновое. Ломоносовское озеро - это случайно не Сосновое? на карте все по разному называются, а в разговорах другие названия ))
это мост по дороге в Затон. а Сосновое - это да, и есть Ломоносовское - другое название.. почему то под разными названиями известно
Гость
10 июля 2013, 10:26
Какашкодан опять отличился
Гость
10 июля 2013, 11:36
А в озере Теплое в Инорсе наверное чего-только нет!Почему только три водоема проверили...
Гость
10 июля 2013, 12:32
А что ж в воде на официальных пляжах на той же Белой значит нет ничего такого?) И эти самые "общие колиформные бактерии и термотолерантные колиформные бактерии" видят такие табличку "официальный пляж Солнечный" - и сторонкой его сторонкой , огибают вобщем его территорию))
Гость
10 июля 2013, 13:41
Когда такая жара стоит, не мудрено, что всякая гадость в воде разводится выше всяких норм. Мы в этом году еще ее купались даже, как раз из-за того, что в затянуашуюся жару без дождя вода ужасно мутная и грязная, хоть и теплая. Попробуй детям скажи - не нырять с головой и воду не глотать) А вообще, больно стало смотреть на Белую...совсем обмельчала и помутнела, пересохнет наверно.
Гость
10 июля 2013, 14:10
Когда же инспекторы Роспотребнадзора, Росприроднадзора, Минэкорлгии РБ обратят свое внимание на "озеро" Кашкадан. Объект не имеет статуса водного объекта. Запроектирован по типу фонтана. Поверхностный сток в Кашкадан осуществляется в том числе из селитебной зоны, где имеются хозфекальные выгребы, АЗС и проч. В заключении государственной экологической экспертизы было написано, что объект Кашкадан не может быть использован для купания!!! Опять деньги решают все. Кто из городской (районной?) администрации дал разрешение на оборудование пляжа на Кашкадане?
Гость
10 июля 2013, 15:26
некогда пляжами заниматься.Деревья еще не все по вырубали.
Гость
10 июля 2013, 17:01
почему вы решили что в теплом озере чего только нет, откуда это "чего только" туда попадает, слив в озеро идет с ТЭЦ-2 это вода которая берется на охлаждение турбин-коротко говоря с уфимки и в теплое сливается в том же виде только подогретая после охлаждения, да и вообще разве есть на ТЭЦ вредные отходы подумайте, что ток или тпар что ли, думать надо прежде чем писать.
Гость
11 июля 2013, 00:54
надоел этот бардак в городе
Гость
11 июля 2013, 08:30
Не согласна с Кариной. "чего только нет" там действительно может быть. Знаете, холодная вода и подогретая на ТЭЦ это совсем разные вещи. То чего нет в холодной, запросто появится в горячей, так что без мер по охране окружающей среды и жизнедеятельности тут никак не обойтись... И вот меня, например, не заставить в нем купаться! Одно дело, когда это специфическое свойство воды и совсем другое, когда это вода имеет промышленный источник.