Город В Уфе семь лет лишения свободы получили вымогатели из Чечни и США

В Уфе семь лет лишения свободы получили вымогатели из Чечни и США

К семи годам лишения свободы приговорены вымогатели из Чечни и США, которые совершили преступление с целью получения имущества в особо крупном размере. Как сообщает УФСБ по РБ, установлено, что обвиняемый совместно с учредителем и генеральным директором ЗАО «Стабилизационный фонд «Кавказ» вымогали у уфимки денежные средства в размере 4 350 000 долларов США.

После смерти супруга бизнесмена законно унаследовала недвижимость в России и за рубежом, а также денежные средства, размещенные на банковских счетах.

Уфимке позвонил один из обвиняемых, представившись директором московского филиала американской компании по совместительству, советником заместителя председателя правительства Чечни. В ходе разговора он сообщил, что в 2010 году истек срок исполнения обязательств по договору займа, согласно которому ее супруг получил у указанной организации 3 миллиона долларов США под 10% годовых.

С учетом процентов сумма требования на декабрь 2010 года составила 4 500 000 долларов. При этом гражданин США заявил, что данный долг «продан» жителям Чечни и под угрозой жизни и здоровью женщины и ее детей потребовал его возврата.

Противоправная деятельность группы была пресечена УФСБ по РБ при получении денежных средств от жительницы Уфы. Гражданин США и уроженец Грозного были задержаны сотрудниками УФСБ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем