Город Сегодня болельщики «Салавата Юлаева» выберут эскиз памятника

Сегодня болельщики «Салавата Юлаева» выберут эскиз памятника

Сегодня, 27 июня, фанаты ХК «Салават Юлаев» проголосуют за предложенные эскизы памятников, посвященных болельщикам, один из которых появится в Уфе. Торжественная церемония презентации рисунков состоится в развлекательном комплексе «Огни Уфы». Отдать свой голос можно будет прямо на мероприятии или же в официальной группе социальной сети «Вконтакте».

«Болельщики должны принимать непосредственное участие в обсуждении, – отметила меценат проекта «Памятник болельщикам» Мария Денисова. – Потому что эта скульптура будет народной».

Журналисты стали первыми, кто увидел воочию эскизы работ уфимских художников. Первая наработка представляет собой болельщика с поднятым над головой шарфом, вторая – хоккеиста, стоящего на одном колене, а третья – скамейку, на которой лежат шлем, флаг, перчатка и шарф. Планируется, что памятник болельщикам будет украшать Уфу уже этой осенью. Пока ведутся переговоры по поводу того, где будет стоять скульптура.

«Мы бы хотели максимально приблизить скульптуру к народу, – отмечает Азамат Муратов. – Чтобы она стала любимым местом для приезжих, а болельщики каждый раз перед матчем на удачу приходили к ней».

Фото: Фото из открытых источников
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем