перейти к публикации
7 комментариев к публикации

Реши, что делать с собаками бойцовских пород

Гость
24 июня 2013, 14:29
17 марта 1991 года, помнится, тоже голосовали. Большинство - за сохранение СССР. А за окном почему-то нечто совсем иное. Смените заголовок, дорредакция, не смешите.
Гость
24 июня 2013, 15:44
Никакое ограничение не снизит количество нападений. И при чем тут бойцоские породы. Таких собак даже нет. Тот же стафбуль-собака-компаньон!!!! Думаете у охотничьих пород зубки и сила укуса меньше? ничего подобного. Таксы кусаются очень больно, а напугать до заикания может и чих. Вообще нужен тотальный контроль за собаками. Поголовный учет. И чтобы завести крупную собаку (в холке свыше 40 см) обязательно пройти курсы по дрессировки. И обязательно СО ВСЕМИ собаками (и даже с чихами) пройти курс дрессировки, а чем крупнее собака, тем более строже требовании. К тому же необходим контроль за разведением. Когда разводят собак в погоне за легкими деньгами, совершенно не думают о психологической стороне собак. Потому что собака ПРОСТО ТАК НИКОГДА НЕ КУСАЕТСЯ. Если кусается, то собака больна психически, либо со слабой нервной системой и кусает от страха (а этот опять вопрос к воспитанию и разведению)
Гость
24 июня 2013, 16:30
•на людей в первую очередь нападают бездомные собаки. и собаки которых выгуливают дети. Ввел бы штраф за: 1. выгул собаки если ее вес превышает 1/2 веса ребенка. 2. За выгул собаки без одетого намордника в общественных местах.
Гость
24 июня 2013, 17:39
нужен тотальный контроль за собаками. Поголовный учет. Всех регистрировать по месту жительства и оплачивать проживание
Гость
24 июня 2013, 17:58
Вообще от собачек, бродящих по улицам, надо избавляться!
Гость
24 июня 2013, 17:58
в первую очередь нужно решить вопрос со стаями бездомных собак, сегодня такие встретились мне на перекрестке Коммунистической и К. Маркса, в самом центре Уфы, все прохожие с испугом шарахались от них чуть ли не презжую часть, это не столица , а таежный тупик какой-то
Гость
24 июня 2013, 19:00
Закон в принципе есть, но он не исполняется на каждодневной рутинной основе. Даже есть список бойцовых пород, на содержание которых наложено дополнительное ограничение. Возможно, закон нужно усовершенствовать, какие-то породы нужно вовсе запретить. Но регистрация всех домашних собак обязательна и так. Работать нужно правоохранительным органам, заниматься профилактикой: без намордника - штраф, ошейник без опознавательных данных - штраф, приблизился к детской площадке - штраф, нагадил на газон и не убрал - штраф. И - все! Будет порядок 100%! Профилактика - главное в работе органов.