Город Приставы прокомментировали выселение семьи с маленьким ребенком

Приставы прокомментировали выселение семьи с маленьким ребенком

В общежитие переселили семью Назаровых, которую накануне, 20 июня, выселили из проданной за кредитные долги квартиры. Временную жилплощадь из чрезвычайного фонда предоставила городская администрация. Об этом сегодня, 21 июня, Ufa1.ru сообщила уфимка Вера Назарова.

Напомним, в минувший четверг судебные приставы выселили из квартиры семью с двухлетним ребенком. Семью выселяют из уже проданной третьим лицам жилплощади за кредитные долги. Однако, по словам адвоката Назаровых, судебные приставы имеют право не прибегать к крайним мерам и оставить семью с ребенком в помещении, пока не пройдут все суды по данному довольно спорному делу. Семья Назаровых, возможно, стала жертвой кредитных аферистов.

«Выселение шло до позднего вечера, сами приставы затолкали наши вещи по мешкам. Теперь нас заселили в общежитие, выдали две комнаты», – рассказала Вера Назарова.

Тем временем ситуацию прокомментировали в Управлении федеральной служба судебных приставов по Башкирии. «Есть решение суда, и судебные приставы обязаны строго и неукоснительно его выполнять. Эта история станет еще одним уроком для тех, кто берет кредиты, одалживают крупные суммы, порой не соизмеряя свои реальные возможности. К таким вещам надо относиться осмысленно, быть внимательными и осмотрительными и не доводить дело до крайностей, как произошло в данном случае», – сообщили в пресс-службе ведомства.

Фото: Фото Харта Исхакова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем