перейти к публикации
41 комментарий к публикации

В ДТП на дороге в Башкирии погибли мужчина и его шестилетняя дочь

Гость
19 июня 2013, 12:01
Судя по всему "гость Р", наверное и есть водитель Х6. Что то много проскакивает фраз из ст.УК. Наверное готовится к суду. - В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЖАК ЕСЛИ БЫ ТОРМОЗИЛ, ОН БЫ ТУПО ВОТКНУЛСЯ В ЗАД Х6 - ТЯЖЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ, Т.К. СУММАРНАЯ СКОРОСТЬ "ДОГОНЯЮЩЕГО" СТОЛКНОВЕНИЯ" В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ВСТРЕЧКЕ. Почему водитель Х6 совершает такой манёвр, что водитель ИЖа должен ему въехать в задний бампер? Можно предположить, что он намеренно совешал такой манёвр. Есть такой контингент водителей, которые намеренно провацируют аварии. Для них это кураж. Но последствия печальные для тех кто рядом едит с такими виртуозами. Он был обязан как водитель расчитать траекторию обгона, что бы не причинить не удобство другим водителям.

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
19 июня 2013, 13:10
согласна на 1000%, хотела то же самое написать...
Гость
19 июня 2013, 15:34
должна прямая причинно-следственная связь - ДТП случилось не потому, что х6 подрезал, а потому, что Иж выехал на встречку. тут спорить не о чем.
Гость
20 июня 2013, 16:13
Гость
19 июня 2013, 15:34
должна прямая причинно-следственная связь - ДТП случилось не потому, что х6 подрезал, а потому, что Иж выехал на встречку. тут спорить не о чем.
- сдесь и прослеживается прямая причинно-следственная связь - ДТП случилось потому, что х6 подрезал,(или совершил манёвр который создал проблемы другим участникам движения) а водитель ижа молодой и безденежный водитель, боясь повредить дорогую машину Х6, автоматически вырулил пытаясь избежать столкновения, но по злому року, по встречки Порше наверняка летело. Итог печален. Могу добавить, даже если избежит статьи водитель, для него дальше жизнь сложится не солнечно. Есть такая закономерность, всё ворачивается обратно.
Гость
19 июня 2013, 12:17
гость Р. - по ст.125 - "и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние." Он не был обязан - т.к. он не родитель, не опекун и т.д. и сам он никого не ставил в опасное для жизни состояние. УК надо толковать чётко - по буквам. Судья растолкует так, как посчитает нужным статью. Он как водитель поставил в опасное для жизни состояние. Чисто по человечески, лишение жизни маленького человека, очень большая боль для родных и близких маленького человека. Х6 совешил манёвр и скрылся, а последствия ужасные. Только не надо говорить, что он не скрывался. Каждый водитель автоматически смотрит в зеркало заднего вида после обгона. Не увидить ДТП в зеркало заднего вида, когда пыль и разлетаются куски обшивки и детали бампера, ну уж это слишком... Сам стиль езды этого водителя ( 30 нарушений), скорее всего и подвёл его.
Гость
19 июня 2013, 15:33
в каком пункте ПДД написано что водитель должен автоматически смотреть в зеркало заднего вида???????????
Гость
24 июня 2013, 11:39
Гость
19 июня 2013, 15:33
в каком пункте ПДД написано что водитель должен автоматически смотреть в зеркало заднего вида???????????
А где "гость от 19 июня" написал про ПДД, что все обязаны смотреть в зеркало заднего вида? Он сказал, что каждый водитель автоматически смотрит в зеркало заднего вида после обгона. И могу добавить от себя, действительно, совершив обгон смотришь автоматически в зеркало заднего вида. Почитал ваши высказывания "Гость Р", или вы и есть водитель х6, или его "сторона"
Гость
24 июня 2013, 12:23
Гость
24 июня 2013, 11:39
А где "гость от 19 июня" написал про ПДД, что все обязаны смотреть в зеркало заднего вида? Он сказал, что каждый водитель автоматически смотрит в зеркало заднего вида после обгона. И могу добавить от себя, действительно, совершив обгон смотришь автоматически в зеркало заднего вида. Почитал ваши высказывания "Гость Р", или вы и есть водитель х6, или его "сторона"
если я своим сообщением, спасу жизнь хоть одного водителя, который не станет дёргать руль на "встречку".......
Гость
19 июня 2013, 10:15
Уважаемый вы это читали -ранее около 30 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения, я думаю такой мог и не так подрезать.
Гость
19 июня 2013, 10:36
"ранее около 30 раз привлекавшийся к административной ответственности за нарушение правил дорожного движения..." - а Вы бы за 19 лет сколько нарушений совершили? эти нарушения - все нарушения пдд, и если у Вас их нет - значит вы просто-напросто пешеход)))))
Гость
19 июня 2013, 11:24
у меня за 2 года 2 раза админ.ответственность, лет за 20 стажа, у многих думаю будет под 30 нарушений ПДД. Жаль людей :( Может есть из очевидцев кто здесь? Как он на встречку выскочил? Единственное что могу предположить, что беха зад подставила и мужик побоялся в него въехать...
Гость
19 июня 2013, 10:35
Как то странно пишет "гость Р" - "и помощь никому оказывать он не обязан и никакого преступления он не совершал". Это уголовная Статья 125. Оставление в опасности Заведомое оставление без помощи лица, находящегося в опасном для жизни или здоровья состоянии и лишенного возможности принять меры к самосохранению по малолетству, старости, болезни или вследствие своей беспомощности, в случаях, если виновный имел возможность оказать помощь этому лицу и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние. Ну а если повлекло смерть, то статья меняется на 108.
Гость
19 июня 2013, 11:18
по ст.125 и опять же - ЗАВЕДОМОЕ - да вы замучаетесь доказывать, что он ЗАВЕДОМО оставил без помощи - т.е. точно знал или должен был знать что мало того что произошло но и то что там есть пострадавшие да ещё и в опасном для жизни состоянии. ни один прокурор не докажет.
Гость
19 июня 2013, 10:20
Если есть очевидцы и факт подреза на лицо, то это нарушение правил. А то, что это ДТП лишило жизни двух людей - это преступление.
Гость
19 июня 2013, 10:33
Жаль маленькую девочку
Гость
19 июня 2013, 10:58
вы правы там денег немерено откупиться вот только мертвых не вернеш.а девочка только в школу пошла
Гость
19 июня 2013, 11:08
Судя по тому что он уже привлекался к ответственности в большей мере говорит о нашей исполнительной и законодательной власти. А многие люди на подобных машинах ведут себя так будто им ПДД не писаны они на дорогах одни единственные а другие так выехали на них посмотреть. Каждый водитель должен отвечать за свои поступки на дорогах. А в том что он не остановился помочь людям больше характеризует его человеческие факторы и подтвержает факт его виновности. В жизни все закономерно "Зло излученное тобой к тебе вернется непременно..." Жалко ребенка которая только начала жить.
Гость
19 июня 2013, 12:22
думается, был бы на месте ИЖа автомобиль того же класса, вряд ли бы водитель бэхи совершил такой маневр. ссыканул бы. они смелые только закрытые в салоне машины и на большой скорости. остальные видимо для него не люди. ну что ж. суд рассудит, а этому человеку с этим жить всю жизнь....
Гость
19 июня 2013, 13:05
Люди! Используйте видеорегистраторы, даже самые дешевые за 1 тыс руб, и бейте "учителей" в зад, вам за это ничего не будет, но нельзя опасно маневрировать избегая удара, только тормоз и хорошая резина вас спасут.
Гость
19 июня 2013, 15:20
Вы правы конечно, но кто может предугадать как поведешь себя в экстренной и стрессовой ситуации. может на автомате руль выкрутишь....ведь надо решение принять за доли секунды...тут наверное о водительский опыт не поможет, только быстрота реакции ну и судьба.....
Гость
19 июня 2013, 15:31
тоже неправда - соблюдай дистанцию - никто не отменял.
Гость
19 июня 2013, 16:23
Гость
19 июня 2013, 15:31
тоже неправда - соблюдай дистанцию - никто не отменял.
какая дистанция? с соседней полосы перед тобой выруливают и резко тормозят!
Гость
19 июня 2013, 11:14
ПОВТОРЯЮ ДЛЯ ТЕХ КТО НЕ ХОЧЕТ В РЕЗУЛЬТАТЕ ПОДРЕЗА ОКАЗАТЬСЯ НА ВСТРЕЧКЕ!!!!!!!!!!!! - В ЛЮБОЙ АВАРИЙНОЙ СИТУАЦИИ НЕЛЬЗЯ ДЕРГАТЬ РУЛЬ!!!!!((пдд п.10.1 При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства.)) ТОЛЬКО ТОРМОЗИТЬ - В ЭТОЙ СИТУАЦИИ ИЖАК ЕСЛИ БЫ ТОРМОЗИЛ, ОН БЫ ТУПО ВОТКНУЛСЯ В ЗАД Х6 - ТЯЖЕСТЬ ПОСЛЕДСТВИЙ В НЕСКОЛЬКО РАЗ МЕНЬШЕ, Т.К. СУММАРНАЯ СКОРОСТЬ "ДОГОНЯЮЩЕГО" СТОЛКНОВЕНИЯ" В РАЗЫ МЕНЬШЕ, ЧЕМ НА ВСТРЕЧКЕ. по ст.125 - "и был обязан иметь о нем заботу либо сам поставил его в опасное для жизни или здоровья состояние." Он не был обязан - т.к. он не родитель, не опекун и т.д. и сам он никого не ставил в опасное для жизни состояние. УК надо толковать чётко - по буквам.
Гость
19 июня 2013, 12:00
Вы защищаете будто сидели рядом на пассажирском сиденье...либо человек ни разу не побывавший в аварии...да водитель ИЖА как раз думал про уголовный кодекс в момент сложившейся ситуации ему же там больше нечем было заняться. Интересно почему другие очевидцы трагедии остановились можно сказать вашими словами нарушили УК. Если быть таким букваедом то Х6 должен был знать ПДД и не создаватть таких ситуаций ( а судя по количеству его привлечении в мае 2012, спорный вопрос видел ли он в глаза вообще ПДД) чтобы водитель ИЖА ехал и не думал об УГ.
Гость
19 июня 2013, 15:22
Была подобная ситуация ехал на старом «шахе» по трасе. Машиноа старая особо не выжмешь, с заде ехала иномарка, мигала фарами. После иномарка обогнала и специально резко притормозила. Врезается в зад или вывернуть в сторону. Вывернул на встречу, слава Богу обошлось. А этого водителя на Х-6 надо наказать по полной.
Гость
19 июня 2013, 10:00
и не надо признавать - не бывает таких "подрезов" , что бы на встречку выносило. Ижак сам виноват - надо было тормозить не меняя полосы движения - так в правилах написано. И другим советую запомнить. и помощь никому оказывать он не обязан и никакого преступления он не совершал. ну едет мужик, а от него ижаки на встречку шарахаются. и кто в этом виноват?? - боишься ехать - сиди дома и никуда шарахаться не надо будет.
Гость
19 июня 2013, 10:13
ты по ходу тоже злостный нарушитель правил
Гость
19 июня 2013, 10:14
Гость Р, не боишься оказаться на месте Ижака?
Гость
19 июня 2013, 10:36
Гость
19 июня 2013, 10:13
ты по ходу тоже злостный нарушитель правил
не надо никого судить. я имею в виду судить здесь, оставляя комментарии. Вы же не знаете как там все произошло. и гость Р, Вы может мало ездиете за рулем?! иногда так подрезают, что приходится и на стречную полосу выезжать. может водитель BMW резко затормозил перед ним, (как со мной было не раз) а водитель ИЖа резко дернул руль, нажал на педаль тормоза и ушел в неуправляемый занос (весь интернет заполнен такими видеозаписями). я не оправдываю водителя ИЖа, может быть и он сам в чем то виноват. разные бывают случаи, но не нам об этом судить.
Гость
19 июня 2013, 10:44
учитывая тот факт, что у него бмв Х6, 30 раз привлекался. это все предпосылки к тому, что правосудие к нему может быть оч лояльно((
Гость
19 июня 2013, 11:16
учитывая, то что он ничего не нарушал...да и в любом случае правосудие будет осуществляться по букве закона. Подкупить федерального судью - нереально.
Гость
19 июня 2013, 12:57
"гость Р" во многом прав. Если бы водитель Х6 задел ИЖа при перестроении, то он точно был бы виновен, поскольку изменил траекторию движения ТС, а а так получается что ИЖ сам по каким то ведомым только умершему водителю причинам ушел на встречку. А вообще раздражают некоторые упертые бараны, которые на своем металлоломе пытаются создать препятствия для обгона более скоростным средствам, типа "фиг ты у меня проскочишь", ускоряясь когда видят, что пытаются их обогнать, у таких водил в эти моменты появляется классовая ненависть. Сам езжу на тойоте и когда вижу, что торопыга хочет обогнать, снижаю скорость и принимаю максимально вправо, чтобы дать обзор и место для маневра и абсолютно не комплексую, даже если едет машина классом пониже, ну торопится человек на тот свет, пусть гонит, лишь бы меня не задел. Кстати, за 15 лет ни одного штрафа.
Гость
19 июня 2013, 17:39
"Если бы водитель Х6 задел ИЖа при перестроении, то он точно был бы виновен, поскольку изменил траекторию движения ТС, " - если трассологическая экспертиза докажет, что это из-за х6 вынесло Ижа на встречку- тогда виновен х6. а если было касание, но Ижа вынесло на встречку не из-за касания, а из-за неправильных действий водителя Ижа, то х6 грозит только лишение прав за оставление места ДТП.
Гость
20 июня 2013, 09:58
Садясь за руль, помните, пожалуйста, что от вас зависит жизнь людей! Жизнь за бабло не купишь, а грех на всю жизнь.
Гость
21 июня 2013, 08:42
видя как некоторые водители ведут себя на дороге, создается впечатление, что про грех они думают в послед очередь, если вообще думают....((
Гость
19 июня 2013, 15:31
МОЖЕТ КТО ИЗ ГИБДД ПОДТВЕРДИТ - ЕЩЁ РАЗ - СПАСАЯ ВАШИ ЖИЗНИ - Н Е Л Ь З Я М А Н Е В Р И Р О В А Т Ь И З Б Е Г А Я У Д А Р А !!!!!!!!!!!! ТОЛЬКО Т О Р М О З И Т Ь Н Е М Е Н Я Я П О Л О С Ы Д В И Ж Е Н И Я. и кто-то писал что мол на дороге некогда думать о ПДД, вот он похоже не думал. когда ещё о них (ПДД) думать??????? НЕПРАВ ТОТ КТО ВЫЛЕТЕЛ НА ВСТРЕЧКУ (если не было касания).
Гость
19 июня 2013, 16:33
А еще мне кажется суд инициировал владелец каена, с трупа в ИЖе ничего не возьмешь, а с владельца Х6 легко можно бабла срубить