Город По делу Владимира Беляева будут судить бывших сотрудников полиции

По делу Владимира Беляева будут судить бывших сотрудников полиции

Пресс-служба прокуратуры республики распространила информацию об утверждении обвинительное заключение в отношении бывших сотрудников полиции Уфы. Рината Андрянова и Роберта Мухамедьярова обвиняют в использовании служебных полномочий вопреки интересам службы и служебном подлоге. Как считают в прокуратуре, уфимка Татьяна Шувалова в феврале 2012 года обратилась в полицию с заявлением об избиении и угрозах убийства со стороны ее мужа Владимира Беляева. Но сотрудники полиции фактически не занимались проведение проверки, а волокитили процесс. А в июне 2012 года Владимир Беляев совершил поступок, который шокировал всех – он убил свою жену и детей.

«Безнаказанность Беляева и бездействие сотрудников полиции впоследствии привели к совершению отцом семейства особо тяжкого преступления – убийства сожительницы и троих малолетних детей, – говорится в сообщении прокуратуры Башкирии. – Вину в совершении указанных преступлений Андрянов и Мухамедьяров не признали».

В пресс-службе МВД по РБ напомнили, что приказом министра внутренних дел по РБ сотрудники полиции были уволены. Еще 25 руководителей и сотрудников МВД по РБ и Управления МВД России по г. Уфе привлечены к различным строгим дисциплинарным наказаниям.

«За подобные факты, за непринятие должных мер по заявлениям граждан и тем более за укрытие преступлений будут применены самые жесткие меры воздействия, – сказал министр внутренних дел по РБ Михаил Закомалдин. – Каждый руководитель должен осуществлять тотальный контроль за всеми сообщениями и оперативным и грамотным реагированием на них со стороны подчиненных».

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем