Город В Башкирии чиновник отдал даром городские инженерные сети

В Башкирии чиновник отдал даром городские инженерные сети

В законную силу вступил приговор в отношении бывшего главы администрации Салавата, осужденного за превышение должностных полномочий. Его утвердил Верховный суд Башкирии. Об этом сегодня, 5 июня, сообщили в пресс-службе прокуратуры РБ.

В сентябре 2010 года чиновник велел провести торги о передаче в безвозмездное пользование новых инженерных сетей водоснабжения и канализации. Данное решение было принято вопреки требованиям законодательства – без рыночной оценки объекта. При этом глава администрации взял на себя полномочия городского совета.

Победителем торгов стал ООО «Салаватводоканал», но требованиям торгов он не отвечал и не имел материально-технической базы и соответствующих специалистов для надлежащего обслуживания инженерных сетей.

Однако уже в декабре 2010 года глава администрации и организация-победитель заключили договор, по которому инженерные сети общей стоимостью около 2,5 миллионов рублей переданы коммерческой фирме в безвозмездное пользование сроком на пять лет.

Суд признал чиновника виновным и назначил наказание в виде штрафа в размере 200 тысяч рублей. Мужчина не согласился с приговором и обжаловал его в апелляционном порядке. Верховный суд республики оставил приговор без изменения. Приговор вступил в законную силу.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем