перейти к публикации
14 комментариев к публикации

Вместо расселения уфимцам пригрозили ремонтом

3 июня 2013, 15:09
Гость
6 июня 2013, 14:19
зря власти тянут... не дай бог повторения того, что на видео... ужас!
Гость
8 июня 2013, 23:13
Не дай бог повторения трагедии!
Гость
5 июня 2013, 16:07
Странно, все стены с 4 сторон на первых этажах полопались, как можно делать ремонт? Непонятно. Фундамент можно сделать сделав наклонные скважины, заполнив бетоном, но все равно останутся крепление разрушенных стен
Гость
4 июня 2013, 11:15
С чего они решили, что их должен кто-то расселять???
Гость
4 июня 2013, 11:57
а если бы Вы были на их месте? Что Вы требовали бы в такой ситуации???
Гость
5 июня 2013, 11:05
В свое время сюда заселяли людей из частных домов, определенных под снос, очередникам давали квартиры. И людей никто не спрашивал, хотят ли они здесь жить. кто это делал? Государство. Строило тоже государство (это дома еще советской постройки). Разрешение на строительство тоже выдает государство. Вот пусть оно и исправляет свои косяки!
Гость
5 июня 2013, 11:10
Гость
4 июня 2013, 11:57
а если бы Вы были на их месте? Что Вы требовали бы в такой ситуации???
по закону в принципе должны расселить. Но это россия детка :)
Гость
5 июня 2013, 11:12
а откуда снег на видео "сверху"??
Гость
5 июня 2013, 12:47
это видео март 2012, не помню город
Гость
5 июня 2013, 14:38
смотри текст
Гость
4 июня 2013, 11:54
То, что не получилось в США, стало реальностью в Советском Союзе. Единственный американский квартал, построенный по принципам типового домостроения, был снесен из-за нечеловеческих условий для жизни. В середине 1950-х годов в Сент-Луисе, штат Миссури, США, был построен социальный жилой комплекс, один в один похожий на типичный квартал в любом городе Советского Союза. Жилой комплекс "Прюитт-Игоу" (Pruitt-Igoe) называли тогда самым амбициозным проектом жилого строительства в США в послевоенное время. В прессе район окрестили высотным пригородом, квартал получил первую премию на престижном конкурсе "Архитектурный форум".Однако уже в середине 1960-х годов квартал превратился в гетто. Дворники перестали убирать мусор. Окна никто не стеклил. Пришлось установить антивандальные двери и светильники. Полиция стала отказываться приезжать по вызову в район. В течение 1969 года из-за высокой стоимости содержания, городские власти подняли стоимость аренды жилья в "Прюитт-Игоу" в три раза. Массовая неуплата счетов привела в итоге к коммунальной трагедии – в одном из домов из-за отсутствия ремонта прорвало канализацию. В 1970 году город объявил квартал зоной бедствия и начал отселение жильцов. Власти решили, что людей легче выселить, чем ремонтировать инфраструктуру. Заброшенные здания заполнили наркоманы и бомжи. В 1972 году начался снос района. Первыми были взорваны три здания. Снос первых домов был показан по национальному телевидению. Кадры отражали неудачу программы по строительству государственного жилья. Снос был завершен в 1974 году.
Гость
5 июня 2013, 10:19
это Россия......пока беда не случится,никто с места не сдвинется((((((((((((((((((