перейти к публикации
18 комментариев к публикации

Уфа ищет свой бренд

Гость
23 мая 2013, 16:00
> Санкт-Петербург является культурной столицей России, а с чем должна ассоциироваться Уфа? Уфа у всей России ассоциируется с нефтепереработкой

Теперь можно голосовать за комментарии без регистрации

Гость
24 мая 2013, 09:00
акромя переработки чегось?
Гость
21 августа 2013, 13:19
и подумаешь, что всю нефть продали, пофиг че!
Гость
23 мая 2013, 12:30
Нужно подчёркивать конфессиональную толерантность в Башкортостане. На всех логотипах - мечеть и церковь рядом. Издавать этнографические атласы, календари: Уфы, отдельных районов, республики в целом. А ещё нужна школа конного спорта мирового уровня. Это очень красивый бренд!
Гость
30 мая 2013, 14:53
про сенагогу забыла!
Гость
22 мая 2013, 20:54
ТРИ ШУРУПА
Гость
22 мая 2013, 22:24
Чак-чак и баурсак
Гость
23 мая 2013, 10:14
Надо создать улицу с башкирскими юртами -типа базара на Востоке.
Гость
22 мая 2013, 18:45
Если сделать самую длинную в России пешеходную улицу (или хотя бы просто пешеходную улицу) и аллилуя - сотны магазинов, ресторанов и даже кинотеатр откроются там. если разместить там интересные памятники и статуэтки, где люди будут фотографироваться - весь мир узнает о нашем городе. А если еще найти ту монету, что подтвердит 3-тысячелетие Уфы и отстроить макет этого городища. Нужно на какой то возвышенности, например Некрасовской горе, устроить смотровые площадки с видом на мост и монумент дружбы - миллионы фотографий разлетятся по всему миру. Именно гляд на фотографии других людей сразу хочется попасть туда, где это фото сделано. А если только у памятника СЮ и монумента как 50 последних лет все фотографируются - то сразу становится сно что смотреть в общем-то не много есть на что. Инфраструктуры нет ни на монументе ни в парке Победы ни у мечетей с церквями - ни парковок ни скамеек ни магазинов с сувенирами. Возьмите меня курировать этот вопрос - я всё вмиг устрою! :))))
Гость
23 мая 2013, 09:33
Правильно! Пешеходную улицу - Октябрьской революции. Возьмите Марата куратором!
Гость
25 мая 2013, 01:53
Гость
23 мая 2013, 09:33
Правильно! Пешеходную улицу - Октябрьской революции. Возьмите Марата куратором!
Таких Маратов и не сосчитать. Пусть сделает макет и вперед за славой.
Гость
29 мая 2013, 12:18
сделайте идеальными дороги , можнопо всей башкирии и это будет брендом!!!
Гость
21 августа 2013, 13:22
да!!! и аминь! Хватит уже давать на лапу, и откаты получать. Все прекрасно знают, что можно по честному дорогу делать, а не так как наши гастарбайтеры, половину не докладывают. Хоть раз в жизни бы что-то для людей сделали!!!
Гость
24 мая 2013, 12:24
Давайте посмотрим правде в глаза: сравнивать Уфу с Питером нелепо вообще ни по каким параметрам - ни архитектуры толком,ни культуры,и сплошная грязь. Была лет 15 назад в Казани - она ничем не отличалась от Уфы,за то что там теперь? Что ни здание - то сказка,фотографироваться хочется на каждом углу. Почему власти разрешают строить убогие коробки по городу,а потом хотят инвесторов? Согласна с Ольгой,надо развивать конное направление,всё-таки это близко башкирии в целом и не выглядит притянутым за уши,после вечного мужика на коне и мёда. Не надо хвататься за всё подряд,надо довести до идеала одно - например,если взять коней - сделать улицу - музей,памятники коням,красивые уголки с символами,беседки,дорожки и т.п.. Атмосфера должна быть в городе такая,чтобы каждому гостю город запомнился чем-то особенным,присущем именно ему. Вот наставили недавно указателей улиц - как я радовалась,пока не увидела их с рекламой... ну оставьте хоть что-то святое?
Гость
24 мая 2013, 13:42
Не создавайте опять идолов. Бренд города-здоровое население.Вот и работайте в этом направлении.
Гость
24 мая 2013, 14:56
шаурма
Гость
27 мая 2013, 10:22
санатории. только были бы доступнее для населения Башкирии.Кумыс. Но хотелось , чтобы Уфа была зеленым, цветущим и чистым городом!!!!!!!!!!!!!!!!!
Гость
28 мая 2013, 09:10
сколько за это отвалят? Касаемо бабла? Иль снова за просто так власти желают получить очков?